[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

(1) 2 3 4 ... 23 »
企業法人主辦 : 賀! 本校208黃柔菲同學參加 107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲 「國中個人古典優等」 全體師生同賀!!
作者 OX-250 於 2019年03月11日 21:02:39 (19 次閱讀)

賀!
本校 208黃柔菲同學 參加
107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲
國中個人古典優等(全國第五名)
全體師生同賀!!

全國比賽 : 賀! 本校208舞蹈班全體同學參加 107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲 「國中A團體乙組民俗舞優等」 全體師生同賀!!
作者 OX-250 於 2019年03月11日 21:00:10 (11 次閱讀)

賀!

本校208舞蹈班全體同學參加

107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲

國中A團體乙組民俗舞優等

~全體師生同賀!!~

區域比賽 : 賀!本校 206吳沛綺、206林翊瑄、209蘇怡安 參加「彰化縣文化局--2018年彰化閱讀節--我的閱讀書寫--閱讀心得寫作比賽」榮獲國中組優選
作者 OX-213 於 2019年03月11日 08:53:57 (11 次閱讀)

賀!本校 206吳沛綺206林翊瑄209蘇怡安 參加「彰化縣文化局--2018年彰化閱讀節--我的閱讀書寫--閱讀心得寫作比賽」榮獲國中組優選

企業法人主辦 : 狂賀!本校學生榮獲 2018華夏全國國中小徵文比賽 優選...等佳績
作者 OX-213 於 2019年01月25日 13:25:36 (89 次閱讀)

感謝本校國文師、導師的指導
今年10月協助圖書館辦理

2018華夏全國國中小徵文比賽
【我的青春之歌】投稿

以下為得獎名單
優選 (全國取5名)
209班 許怡煊

佳作 (全國取20名)
301班 陳彥閎
307班 張哲源
309班 謝佩均
209班 黃芝菱

入圍 (全國取25名)
309班 侯昀希
309班 楊姿呈
207班 王力賢
109班 陳雅琳

國中組得獎作品將於"中學生報"發表

校內比賽 : 一年級本土語言競賽成績公布
作者 OX-216 於 2019年01月04日 15:32:56 (129 次閱讀)

項目 名次 班級 姓名
閩 南 語 演 說 1 102 黃琬薰
閩 南 語 演 說 2 103 李柔蓁
閩 南 語 演 說 2 104 賴沛智
閩 南 語 演 說 3 109 高瑢耘
閩 南 語 演 說 3 104 李冠毅
閩 南 語 演 說 3 106 蔡玥紜
閩 南 語 朗 讀 1 108 王思媛
閩 南 語 朗 讀 2 101 吳孟璇
閩 南 語 朗 讀 2 108 陳熙甯
閩 南 語 朗 讀 3 106 鄭承軒
閩 南 語 朗 讀 3 109 張育銓
閩 南 語 朗 讀 3 109 許晏慈
客 語 朗 讀 1 109 劉佳侑
客 語 朗 讀 2 106 黃家萱
客 語 朗 讀 2 101 邱羽軒
客 語 朗 讀 3 102 楊駿騏

校內比賽 : 107學年度一年級國語文競賽成績公布
作者 OX-216 於 2018年12月14日 09:30:00 (171 次閱讀)

項目 名次 班級 姓名
演說組 一 7 林尹婕
演說組 二 1 林翊慈
演說組 二 2 黃至朋
演說組 三 8 謝秉臻
演說組 三 4 張瑜真
演說組 三 9 葉騏碩
朗讀組 一 8 凃秋慈
朗讀組 二 9 陳希妍
朗讀組 二 7 黃其龍
朗讀組 三 2 黃琬薰
朗讀組 三 9 高瑢耘
朗讀組 三 8 楊雅雲
字音字形組 一 4 郭岳勳
字音字形組 二 3 張春湖
字音字形組 二 1 陳禹仰
字音字形組 三 8 陳熙甯
字音字形組 三 2 薛宇揚
作文組 一 9 李庭禎
作文組 二 9 吳欣璇
作文組 二 7 吳佳芸
作文組 三 3 李柔蓁
作文組 三 4 周冠妮
作文組 三 6 洪新菱
寫字組 一 5 梁宏安
寫字組 二 9 陳瑭耘
寫字組 二 5 梁宏宇
寫字組 三 9 陳雅琳
寫字組 三 7 康承澔

縣內比賽 : 賀!本校舞蹈班同學參加107學年度彰化縣學生舞蹈比賽個人賽屢創佳績!
作者 OX-250 於 2018年11月26日 16:03:18 (134 次閱讀)

107學年度彰化縣學生舞蹈比賽捷報
七年級黃柔菲國中個人古典舞 特優第一名(代表彰化縣參加全國賽)
七年級黃柔菲國中個人現代舞 第二名
八年級楊軒宜國中個人現代舞 第三名
全體師生同賀!!

縣內比賽 : 賀!107學年度彰化縣學生舞蹈比賽「國中A團體乙組民俗舞第一名」
作者 OX-250 於 2018年11月26日 16:00:44 (56 次閱讀)

賀!
本校208舞蹈班全體同學參加
107學年度彰化縣學生舞蹈比賽榮獲
「國中A團體乙組民俗舞第一名」
全體師生同賀!!

全國比賽 : 狂賀:本校體育班307林佩玟同學參加107年桃園市全國田徑分齡賽,榮獲國中女子組鏈球全國第三名,感謝林義順教練辛苦指導
作者 OX-225 於 2018年11月16日 08:07:22 (81 次閱讀)

狂賀:本校體育班307林佩玟同學參加107年桃園市全國田徑分齡賽,榮獲國中女子組鏈球全國第三名,感謝林義順教練辛苦指導

縣內比賽 : 狂賀:本校體育班柔道隊勇奪107年縣長盃柔道錦標賽國中男、女組雙料冠軍,個人賽12金3銀亮眼成績。
作者 OX-225 於 2018年11月14日 13:40:48 (107 次閱讀)

本校體育班柔道隊勇奪107年縣長盃柔道錦標賽國中男、女組團體雙料冠軍,個人賽12金3銀亮眼成績。
國男A組
303陳泯錡第三級第一名
207阮瑞凱第四級第四名
307黃東頡第五級第一名
307黃偉誠第五級第四名
307張哲源第五級第七名
307曾嘉奕第七級第一名
207張敬煒第七級第二名
302吳易倫第八級第一名
207吳侑霖第八級第二名
305黃晟瑋第十級第一名
207吳旻哲第十級第二名
國女A組
207劉容容第四級第四名
207張禾蓉第五級第四名
307林芯誼第五級第一名
307王儷鈞第六級第一名
303黃偲瑜第七級第一名
國男B組
107曾鈞皓第五級第一名
107嚴梃笙第六級第一名
106廖宸鋒第七級第一名
國女B組
103林庭誼第六級第一名

區域比賽 : 狂賀:彰安國中柔道隊參加,107年中部五縣市柔道錦標賽勇奪佳績
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:42:02 (97 次閱讀)

彰安國中柔道隊參加,107年中部五縣市柔道錦標賽勇奪佳績
305黃晟瑋國男A組第十級第一名
107曾鈞皓國男B組第五級第一名
307黃東頡國男A組第五級第二名
207黃星凱國男A組第七級第二名
307林芯誼國女A組第五級第三名
303陳泯錡國男A組第三級第三名
106廖宸鋒國男B組第八級第三名
307黃鈺峰國男A組第六級第三名
感謝彰化武道館卓進忠教練、卓宇軒教練、卓宇威教練辛苦指導。

校內比賽 : 107年學防制校園霸凌一年級新式健身操比賽結果辛苦這幾個月指導的導師及體育老師。
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:38:41 (70 次閱讀)


107年學防制校園霸凌一年級新式健身操比賽結果

107特優
109、105優等
101、104、106甲等
103最佳活力
102最佳精神
感謝以上獲獎班級,也辛苦這幾個月指導的導師及體育老師。

縣內比賽 : 狂賀:本校體育班女子籃球隊參加107年彰化縣縣長盃籃球錦標賽,榮獲國中女子組第四名。
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:35:35 (119 次閱讀)

狂賀:本校體育班女子籃球隊參加107年彰化縣縣長盃籃球錦標賽,榮獲國中女子組第四名。

縣內比賽 : 狂賀:本校209李雯琦同學參加107年彰化縣攀登縣長盃錦標賽,榮獲國中女子組第五名!
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:34:19 (70 次閱讀)

狂賀:本校209李雯琦同學參加107年彰化縣攀登縣長盃錦標賽,榮獲國中女子組第五名!

縣內比賽 : 狂賀107年縣長盃摔角錦標賽勇奪佳績
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:32:53 (75 次閱讀)

狂賀107年縣長盃摔角錦標賽勇奪佳績

金牌:5位
銀牌:6位
銅牌:7位
第四名:8位
第五名:5位
第六名:6位
第七名:5位
第八名:3位

國中男生A組:
劉冠佑國男第一級第二名
宋益銓國男第一級第三名
施弘昇國男第一級第七名
劉信賢國男第一級第八名
洪善榮國男第三級第四名
曾衍凱國男第五級第八名
王證瑜國男第四級第六名
謝宗曄國男第六級第六名
謝洧全國男第七級第四名
王柏文國男第七級第六名
呂宥廷國男第七級第七名
邱啟訓國男第八級第七名
李得寬國男第九級第一名
陳仁宥國男第九級第五名
劉冠廷國男第九級第七名
陳東明國男第十級第四名
周翔賀國男第十級第五名
陳彥澄國男第十級第六名

國中女生A組:
林芷琪國女第一級第三名
陳姵伶國女第一級第四名
黃羽崢國女第一級第五名
吳依庭國女第一級第六名
陳雅君國女第一級第七名
吳貝玲國女第二級第一名
洪怡君國女第二級第四名
楊紫琦國女第三級第六名
陳鈺芯國女第四級第三名
蔡姵誼國女第四級第二名
柯汶瑩國女第六級第八名
柯佩辰國女第七級第一名
曾筠真國女第七級第二名
蔡孟庭國女第七級第四名
許宸銓國女第七級第三名
蔡依娜國女第八級第三名
趙品詒國女第八級第二名
陳佳君國女第九級第二名
賴函岑國女第九級第三名
于亦凡國女第九級第四名
邱柔姍國女第九級第五名

國中女生B組:
張家恩國女第五級第一名
劉容嘉國女第五級第二名
劉俐岑國女第五級第三名

國中男生B組:
張家駿國男第四級第四名
廖宸鋒國男第八級第一名
粘瑞駿國男第八級第五名

(1) 2 3 4 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 3月下個月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
今天
今日以後事件 (piCal)
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117