[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

(1) 2 3 4 ... 23 »
縣內比賽 : 賀!本校 109班 姚承希、蔡昇翰、張育銓 三位同學參加「彰化縣107學年度國民中小學海洋科普繪本」,榮獲國中組第五名
作者 OX-213 於 2019年06月06日 10:33:02 (54 次閱讀)

賀!本校 109班 姚承希、蔡昇翰、張育銓 三位同學參加「彰化縣107學年度國民中小學海洋科普繪本」,榮獲國中組第五名

縣內比賽 : 狂賀!本校 209班 許振棠、李宜駿、施翔賀、許妤謙 四位同學參加「彰化縣107學年度國民中小學海洋科普繪本」,榮獲國中組第一名
作者 OX-213 於 2019年06月06日 10:32:00 (26 次閱讀)

狂賀!本校 209班 許振棠、李宜駿、施翔賀、許妤謙 四位同學參加「彰化縣107學年度國民中小學海洋科普繪本」,榮獲國中組第一名

縣內比賽 : <<彰化縣106年摔角錦標賽>>,榮獲《20金14銀6銅》亮眼成績,辛苦摔角教練卓宇軒教練辛苦指導。
作者 OX-225 於 2019年05月13日 16:11:01 (53 次閱讀)

<<彰化縣106年摔角錦標賽>>,榮獲 《20金14銀6銅》亮眼成績,辛苦摔角教練卓宇軒教練辛苦指導。
101 杜紹喆 第七級 第一名
101 陳志榮 第二級 第三名
101 陳柏豪 第十級 第四名
101 吳宣叡 第九級 第二名
101 李侃袁 第七級 第二名
102 劉冠廷 第八級 第二名
103 呂宥廷 第五級 第四名
105 葉峻承 第十級 第三名
105 施琬甄 第三級 第三名
107 蕭念祖 第八級 第三名
107 吳侑霖 第八級 第一名
107 黃星凱 第八級 第一名
107 張敬煒 第五級 第一名
107 黃晨閔 第二級 第六名
107 阮瑞凱 第二級 第四名
107 吳旻哲 第十級 第一名
107 李曉芸 第四級 第一名
107 劉容容 第三級 第一名

201 許貴森 第八級 第八名
201 沈宗緯 第七級 第二名
201 莊育銘 第七級 第四名
201 張仁守 第五級 第八名
201 趙驛新 第八級 第五名
201 黃琪竣 第八級 第四名
201 陳彥閎 第十級 第五名
201 黃隆祈 第三級 第五名
201 陳詩瑩 第五級 第六名
202 吳易倫 第九級 第二名
203 陳泯錡 第四級 第六名
203 黃偲瑜 第七級 第一名
205 黃晟瑋 第十級 第二名
207 李君薇 第五級 第一名
207 王儷鈞 第五級 第二名
207 林芯誼 第四級 第一名
207 曾嘉奕 第七級 第一名
207 黃鈺峰 第六級 第一名
207 張哲源 第六級 第二名
207 陳鵬宇 第一級 第二名
207 黃東頡 第四級 第一名
302 黃鄭安 第四級 第二名
302 周芸君 第四級 第二名
302 楊庭瑜 第七級 第三名
302 吳承翰 第九級 第四名
302 林延承 第七級 第五名
304 吳依璇 第七級 第七名
304 梁婉婷 第七級 第二名
304 阮明舒 第五級 第五名
304 吳文玉 第四級 第八名
304 楊鈞諺 第一級 第一名
304 劉家蓁 第四級 第四名
305 洪珈薇 第六級 第二名
305 馮冠傑 第九級 第一名
306 林于琮 第五級 第四名
306 呂佳芸 第七級 第五名
306 黃苡柔 第四級 第六名
306 張凱婷 第六級 第三名
306 吳欣俞 第九級 第一名
307 林佳禾 第九級 第六名
307 杜紹恩 第八級 第一名
307 洪善武 第七級 第七名
307 林祐履 第五級 第一名
308 黃茵婕 第六級 第四名
308 林欣玉 第六級 第一名
308 許雅筑 第三級 第一名
308 楊鼎新 第十級 第一名

區域比賽 :  賀!!本校柔道隊參加第五屆台中市柔道錦標賽,勇創佳績!!
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:27:08 (48 次閱讀)

107陳睿騫 獲 國中男子B組 冠軍
108 楊鼎新 獲 國中男子B組 亞軍
311 吳宥辰 獲 國中男子B組 亞軍
302 王映涵 獲 國中女子A組 季軍
210 黃子玲 獲 國中女子B組 冠軍

感謝柔道隊卓宇軒以及各班導師辛勤指導!!

縣內比賽 :  恭賀!本校學生參加彰化縣105年教育盃摔角錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:26:15 (29 次閱讀)

賀!
本校學生參加彰化縣105年教育盃摔角錦標賽,戰績輝煌!
國中女子A組 第一級第一名108許雅筑
第三級第一名302黃冠瑄
第四級第一名302王映涵
第五級第一名304康芳瑜
第六級第一名108黃茵婕
第七級第一名210黃子玲
第九級第一名210郭千瑜
第三級第二名201汪芯榆
國中女生B組 第六級第二名102阮婉綾
第七級第二名311何孟霖
第八級第二名311黃孟萱
第九級第二名106吳欣俞
第三級第三名303邱靜吟
第四級第三名201李珮華
第七級第三名311洪沛晴
第八級第三名311陳曼萍
國中女生 套路 C組第八名108許雅筑
國中男生A組 第一級第一名208盧紹騏
第二級第一名210林育民
第三級第一名308林有富
第三級第一名108林哲民
第四級第一名108劉榕陞
第六級第一名310蘇宥澂
第七級第一名305許博皓
第八級第一名303黃子齊
第十級第一名108楊鼎新
國中男生B組 第一級第二名104 楊鈞諺
第三級第二名210 吳予翔
第三級第二名108 李揚竣
第四級第二名207 蘇睿棋
第四級第二名108 林奕成
第五級第二名108 洪聖祐
第六級第二名311 張書熏
第八級第二名203 陳有朋
第十級第二名108 謝秉良
第三級第三名108 劉振鋒
第四級第三名108 王力德
第五級第三名210 黃鵬宇
第五級第三名108 白書語
第六級第三名311 吳宥辰
第七級第三名210 鄭廷埜
第十級第三名311 楊爵誌
第十級第三名105 馮冠傑
第三級第四名108林名哲
第五級第四名311黃鄭諺
感謝柔道隊卓宇軒以及各班導師辛勤指導!!

全國比賽 :  恭賀 本校同學參加105年全國中等學校運動會勇闖佳績
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:25:11 (34 次閱讀)

恭賀 本校同學參加105年全國中等學校運動會勇闖佳績

210 郭千瑜 柔道 第九級 第六名
210 鄭廷埜 角力西羅式第六級 第六名
302 王映涵 柔道 第四級 第八名

感謝教練卓宇軒教練暨各班導師辛苦指導

縣內比賽 : : 恭賀! 本校學生參加彰化縣105年教育盃柔道錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:24:02 (32 次閱讀)

恭賀! 本校學生參加彰化縣105年教育盃柔道錦標賽,戰績輝煌!
※國男團體組A第一名
210林育民、308林有富、310蘇宥澂、305許博皓、303黃子
齊、311吳宥辰、210陳信任
※國女團體組A第一名
302黃冠瑄、302王映涵、304康芳瑜、210黃子玲、210郭千
瑜、303邱靜妗、303鄭衣翎
※國女團體組B第五名
210陳冠螢、201李珮華、102阮婉稜、108黃茵婕、106吳欣
俞、201汪芯榆、201張富美
※國男個人A組
208盧紹騏 第一級 第一名、210林育民 第二級 第一名、210
吳予翔 第三級 第一名、310蘇宥澂 第六級 第二名、305許博
皓 第七級 第一名、210鄭廷埜 第七級 第三名、303黃子齊
第八級 第二名、
※國男個人B組
104楊鈞諺 第一級 第三名、108林奕成 第四級 第一名、108
謝秉良 第八級 第一名、105馮冠傑 第九級 第一名、108楊鼎
新 第十級 第一名
※國女個人A組
210陳冠螢 第一級 第一名、302黃冠瑄 第三級 第一名、302王
映涵 第四級 第一名、201李珮華 第四級 第四名、304康芳瑜
第五級 第一名、210郭千瑜 第九級 第一名
※國女個人B組
108黃茵婕 第六級 第一名、102阮婉稜 第六級 第二名

感謝柔道隊卓宇軒以及各班導師辛勤指導!!

全國比賽 : 狂賀:本校柔道隊參加106年全國中等學校運動會屢獲佳績
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:22:00 (26 次閱讀)

彰安國中體育班參加106全國中等學校運動會:
一年七班黃偉誠榮獲柔道國男組第一級第八名
三年十班林育民榮獲柔道國男組第三級第八名
三年十班黃子玲榮獲柔道國女組第七級第六名
二年八班楊鼎新榮獲柔道國男組第十級第五名
感謝本校柔道教練卓宇軒細心指導。

企業法人主辦 :  狂賀:本校柔道隊參加106年全國柔道錦標賽榮獲1金2銀6銅表現優異
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:20:53 (29 次閱讀)

203黃偲瑜第七級第一名
207黃東頡第五級第二名
107黃星凱第九級第二名
205黃晟瑋第十級第三名
207曾嘉奕第七級第三名
305馮冠傑第九級第三名
107吳侑霖第九級第三名
107黃晨閔第二級第三名
107吳旻哲第十級第三名
感謝本校柔道卓宇軒教練辛苦指導。

縣內比賽 :  彰化縣107年教育盃柔道錦標賽成績亮眼
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:18:11 (27 次閱讀)

捷報
參加107年教育盃柔道錦標賽榮獲
團體女子組A隊亞軍
團體男子組A隊冠軍(二連霸)
團體男子組B隊殿軍
團體男子組C隊第五名
個人賽:
17金、8銀、4銅優秀成績
感謝卓宇軒教練辛苦指導,希望四月全中運可以為彰化縣奪得佳績。
男子團體挑戰二連霸成功!

縣內比賽 : 狂賀: 本校摔角隊參加107年教育盃摔角錦標賽,以13金6銀5銅,勇奪全縣總冠軍,感謝卓宇軒教練辛苦指導
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:16:51 (24 次閱讀)

彰安國中 男生A組
楊鈞諺第一級第1名
黃偉誠第二級第1名
陳鵬宇第二級第2名
陳泯錡第三級第2名
黃隆祈第三級第3名
張仁守第四級第4名
鍾酵辳第四級第5名
黃東頡第五級第5名
許鈞皓第五級第7名
謝存閔第五級第8名
沈宗緯第六級第3名
曾嘉奕第七級第5名
馮冠傑第九級第1名
楊鼎新第十級第1名
黃晟瑋第十級第2名

彰安國中女生A組
許雅筑第三級第1名
林佳妤第三級第4名
林家羽第三級第6名
吳欣妮第三級第7名
劉姵妤第四級第4名
陳詩瑩第四級第7名
林芯誼第五級第2名
李君薇第五級第3名
周芸君第五級第4名
黃偲瑜第六級第1名
王儷鈞第六級第2名
鄭育姍第八級第1名
楊媗羽第八級第3名
吳欣俞第九級第1名

國中女生B組
劉容容第三級第1名
張禾蓉第五級第1名

區域比賽 : 彰安國中柔道隊參加,107年中部五縣市柔道錦標賽勇奪佳績
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:15:06 (27 次閱讀)

彰安國中柔道隊參加,107年中部五縣市柔道錦標賽勇奪佳績
305黃晟瑋國男A組第十級第一名
107曾鈞皓國男B組第五級第一名
307黃東頡國男A組第五級第二名
207黃星凱國男A組第七級第二名
307林芯誼國女A組第五級第三名
303陳泯錡國男A組第三級第三名
106廖宸鋒國男B組第八級第三名
307黃鈺峰國男A組第六級第三名
感謝彰化武道館卓進忠教練、卓宇軒教練辛苦指導。

縣內比賽 : 107學年度 技藝競賽榮獲佳績
作者 OX-253 於 2019年04月15日 13:00:57 (111 次閱讀)

107學年度 技藝競賽榮獲佳績

309曾宣萍 設計職群(基礎描繪組) 第1名

307 陳鵬宇 電機與電子職群(工業配線組) 第5名

感謝導師鼓勵與支持!

感謝彰商及彰工教師細心指導!

校內比賽 : 107學年SH150系列活動大跳繩般計競賽榮獲班級
作者 OX-225 於 2019年04月12日 11:47:13 (78 次閱讀)

第一名207

第二名209

第三名205

縣內比賽 : 彰化縣107學年度教育盃摔角錦標賽得獎同學
作者 OX-225 於 2019年04月12日 11:46:20 (71 次閱讀)

207 巫祐岡 第4級 第一名
203 陳鈺芯 第5級 第二名
204 李侃袁 第10級 第二名
204 謝洧全 第8級 第二名
207 林晁呈 第5級 第三名
202 張仲凱 第九級 第三名
202 陳仁宥 第十級 第四名
202 劉冠廷 第九級 第四名
202 陳若凡 第四級 第四名
302 林妤珊 第6級 第五名
302 李依玲 第3級 第五名
201 吳宣叡 第十級 第五名
302 樓玟妤 第五級 第五名
206 張詠齊 第三級 第五名
204 洪怡君 第四級 第六名
201 施弘昇 第三級 第六名
101 粘瑞駿 第十級 第七名
206 吳翊瑋 第九級 第七名

(1) 2 3 4 ... 23 »

彰安影音新聞

彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 6月下個月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
今天
今日以後事件 (piCal)
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117