[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

(1) 2 3 4 ... 23 »
縣內比賽 : 107學年度 技藝競賽榮獲佳績
作者 OX-253 於 2019年04月15日 13:00:57 (39 次閱讀)

107學年度 技藝競賽榮獲佳績

309曾宣萍 設計職群(基礎描繪組) 第1名

307 陳鵬宇 電機與電子職群(工業配線組) 第5名

感謝導師鼓勵與支持!

感謝彰商及彰工教師細心指導!

校內比賽 : 107學年SH150系列活動大跳繩般計競賽榮獲班級
作者 OX-225 於 2019年04月12日 11:47:13 (38 次閱讀)

第一名207

第二名209

第三名205

縣內比賽 : 彰化縣107學年度教育盃摔角錦標賽得獎同學
作者 OX-225 於 2019年04月12日 11:46:20 (23 次閱讀)

207 巫祐岡 第4級 第一名
203 陳鈺芯 第5級 第二名
204 李侃袁 第10級 第二名
204 謝洧全 第8級 第二名
207 林晁呈 第5級 第三名
202 張仲凱 第九級 第三名
202 陳仁宥 第十級 第四名
202 劉冠廷 第九級 第四名
202 陳若凡 第四級 第四名
302 林妤珊 第6級 第五名
302 李依玲 第3級 第五名
201 吳宣叡 第十級 第五名
302 樓玟妤 第五級 第五名
206 張詠齊 第三級 第五名
204 洪怡君 第四級 第六名
201 施弘昇 第三級 第六名
101 粘瑞駿 第十級 第七名
206 吳翊瑋 第九級 第七名

企業法人主辦 : 2019年兩岸際港澳地區國際柔道邀請賽得獎同學
作者 OX-225 於 2019年04月12日 11:44:50 (14 次閱讀)

305黃晟瑋 金牌
207吳侑霖 金牌
107曾鈞皓 金牌

107嚴梃笙 銀牌
303陳珉錡 銀牌

302吳易倫 銅牌
307黃東頡 銅牌
307曾嘉奕 銅牌
207蕭念祖 銅牌
307林芯誼 銅牌
307王儷鈞 銅牌
207黃晨閔 銅牌

縣內比賽 : 彰化縣108年中小學聯合運動會得獎同學
作者 OX-225 於 2019年04月12日 11:43:23 (20 次閱讀)

107 施元 鏈球 第七名
207 王力賢 撐竿跳高 第七名
207 林怡汝 標槍 第五名
207 陳怡恩 撐竿跳高 第七名
207 林育誠 鏈球 第三名
307 林佩玟 鏈球 第一名(破大會紀錄)

企業法人主辦 : 賀! 本校208黃柔菲同學參加 107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲 「國中個人古典優等」 全體師生同賀!!
作者 OX-250 於 2019年03月11日 21:02:39 (51 次閱讀)

賀!
本校 208黃柔菲同學 參加
107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲
國中個人古典優等(全國第五名)
全體師生同賀!!

全國比賽 : 賀! 本校208舞蹈班全體同學參加 107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲 「國中A團體乙組民俗舞優等」 全體師生同賀!!
作者 OX-250 於 2019年03月11日 21:00:10 (37 次閱讀)

賀!

本校208舞蹈班全體同學參加

107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲

國中A團體乙組民俗舞優等

~全體師生同賀!!~

區域比賽 : 賀!本校 206吳沛綺、206林翊瑄、209蘇怡安 參加「彰化縣文化局--2018年彰化閱讀節--我的閱讀書寫--閱讀心得寫作比賽」榮獲國中組優選
作者 OX-213 於 2019年03月11日 08:53:57 (65 次閱讀)

賀!本校 206吳沛綺206林翊瑄209蘇怡安 參加「彰化縣文化局--2018年彰化閱讀節--我的閱讀書寫--閱讀心得寫作比賽」榮獲國中組優選

企業法人主辦 : 狂賀!本校學生榮獲 2018華夏全國國中小徵文比賽 優選...等佳績
作者 OX-213 於 2019年01月25日 13:25:36 (121 次閱讀)

感謝本校國文師、導師的指導
今年10月協助圖書館辦理

2018華夏全國國中小徵文比賽
【我的青春之歌】投稿

以下為得獎名單
優選 (全國取5名)
209班 許怡煊

佳作 (全國取20名)
301班 陳彥閎
307班 張哲源
309班 謝佩均
209班 黃芝菱

入圍 (全國取25名)
309班 侯昀希
309班 楊姿呈
207班 王力賢
109班 陳雅琳

國中組得獎作品將於"中學生報"發表

校內比賽 : 一年級本土語言競賽成績公布
作者 OX-216 於 2019年01月04日 15:32:56 (164 次閱讀)

項目 名次 班級 姓名
閩 南 語 演 說 1 102 黃琬薰
閩 南 語 演 說 2 103 李柔蓁
閩 南 語 演 說 2 104 賴沛智
閩 南 語 演 說 3 109 高瑢耘
閩 南 語 演 說 3 104 李冠毅
閩 南 語 演 說 3 106 蔡玥紜
閩 南 語 朗 讀 1 108 王思媛
閩 南 語 朗 讀 2 101 吳孟璇
閩 南 語 朗 讀 2 108 陳熙甯
閩 南 語 朗 讀 3 106 鄭承軒
閩 南 語 朗 讀 3 109 張育銓
閩 南 語 朗 讀 3 109 許晏慈
客 語 朗 讀 1 109 劉佳侑
客 語 朗 讀 2 106 黃家萱
客 語 朗 讀 2 101 邱羽軒
客 語 朗 讀 3 102 楊駿騏

校內比賽 : 107學年度一年級國語文競賽成績公布
作者 OX-216 於 2018年12月14日 09:30:00 (204 次閱讀)

項目 名次 班級 姓名
演說組 一 7 林尹婕
演說組 二 1 林翊慈
演說組 二 2 黃至朋
演說組 三 8 謝秉臻
演說組 三 4 張瑜真
演說組 三 9 葉騏碩
朗讀組 一 8 凃秋慈
朗讀組 二 9 陳希妍
朗讀組 二 7 黃其龍
朗讀組 三 2 黃琬薰
朗讀組 三 9 高瑢耘
朗讀組 三 8 楊雅雲
字音字形組 一 4 郭岳勳
字音字形組 二 3 張春湖
字音字形組 二 1 陳禹仰
字音字形組 三 8 陳熙甯
字音字形組 三 2 薛宇揚
作文組 一 9 李庭禎
作文組 二 9 吳欣璇
作文組 二 7 吳佳芸
作文組 三 3 李柔蓁
作文組 三 4 周冠妮
作文組 三 6 洪新菱
寫字組 一 5 梁宏安
寫字組 二 9 陳瑭耘
寫字組 二 5 梁宏宇
寫字組 三 9 陳雅琳
寫字組 三 7 康承澔

縣內比賽 : 賀!本校舞蹈班同學參加107學年度彰化縣學生舞蹈比賽個人賽屢創佳績!
作者 OX-250 於 2018年11月26日 16:03:18 (159 次閱讀)

107學年度彰化縣學生舞蹈比賽捷報
七年級黃柔菲國中個人古典舞 特優第一名(代表彰化縣參加全國賽)
七年級黃柔菲國中個人現代舞 第二名
八年級楊軒宜國中個人現代舞 第三名
全體師生同賀!!

縣內比賽 : 賀!107學年度彰化縣學生舞蹈比賽「國中A團體乙組民俗舞第一名」
作者 OX-250 於 2018年11月26日 16:00:44 (64 次閱讀)

賀!
本校208舞蹈班全體同學參加
107學年度彰化縣學生舞蹈比賽榮獲
「國中A團體乙組民俗舞第一名」
全體師生同賀!!

全國比賽 : 狂賀:本校體育班307林佩玟同學參加107年桃園市全國田徑分齡賽,榮獲國中女子組鏈球全國第三名,感謝林義順教練辛苦指導
作者 OX-225 於 2018年11月16日 08:07:22 (97 次閱讀)

狂賀:本校體育班307林佩玟同學參加107年桃園市全國田徑分齡賽,榮獲國中女子組鏈球全國第三名,感謝林義順教練辛苦指導

縣內比賽 : 狂賀:本校體育班柔道隊勇奪107年縣長盃柔道錦標賽國中男、女組雙料冠軍,個人賽12金3銀亮眼成績。
作者 OX-225 於 2018年11月14日 13:40:48 (125 次閱讀)

本校體育班柔道隊勇奪107年縣長盃柔道錦標賽國中男、女組團體雙料冠軍,個人賽12金3銀亮眼成績。
國男A組
303陳泯錡第三級第一名
207阮瑞凱第四級第四名
307黃東頡第五級第一名
307黃偉誠第五級第四名
307張哲源第五級第七名
307曾嘉奕第七級第一名
207張敬煒第七級第二名
302吳易倫第八級第一名
207吳侑霖第八級第二名
305黃晟瑋第十級第一名
207吳旻哲第十級第二名
國女A組
207劉容容第四級第四名
207張禾蓉第五級第四名
307林芯誼第五級第一名
307王儷鈞第六級第一名
303黃偲瑜第七級第一名
國男B組
107曾鈞皓第五級第一名
107嚴梃笙第六級第一名
106廖宸鋒第七級第一名
國女B組
103林庭誼第六級第一名

(1) 2 3 4 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 4月下個月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
今天
今日以後事件 (piCal)
  (繼續) - 4月25日
108年全國中等學校運動會(高雄)
  4月24日
晨讀8
  4月25日
社團5
  4月27日
特色招生專業群科甄選入學術科測驗
  4月29日
體育班、運動績優生(獨招學校)術科測驗報名
  4月29日
免試入學變更就學區申請
  5月1日
薪資發放
  5月2日
社團6
  5月3日
心理衛生諮詢服務(3)
更多 399 事件
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117