[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 23 »
縣內比賽 : 彰化縣105年身心障礙國民田徑賽佳績
作者 OX-251 於 2016年03月11日 09:16:05 (218 次閱讀)

賀!

本校302林品君同學參加彰化縣105年身心障礙國民田徑賽
壘球擲遠榮獲第一名!

恭喜獲獎同學,感謝李淑芬老師辛苦指導。

縣內比賽 : 田徑隊參加彰化縣105年中小學聯合運動會成績輝煌
作者 OX-227 於 2016年03月03日 13:54:26 (389 次閱讀)

田徑隊參加
彰化縣105年中小學聯合運動會 成績榮獲
國男組 田賽總錦標 第五名
國女組 田賽總錦標 第六名
個人組
308 吳嘉欣 鏈球第三名
210 李宸緯 110跨欄 第三名
210 李宸緯 混合運動 第四名
210 李宸雋 混合運動 第四名
210李宸雋 110跨欄 第六名
210 施予 鏈球 第五名
108 林怡妙 跳遠 第五名
210曾奕銘 撐竿跳高 第六名
108 吳芊穎 跳高 第六名
108 吳芊穎 混合運動 第七名
210 解登渝 撐竿跳高 第七名
108趙芷盈 撐竿跳高 第七名

區域比賽 : 賀!!本校柔道隊參加第五屆台中市柔道錦標賽,勇創佳績!!
作者 OX-220 於 2016年01月10日 10:10:22 (308 次閱讀)

107陳睿騫 獲 國中男子B組 冠軍
108 楊鼎新 獲 國中男子B組 亞軍
311 吳宥辰 獲 國中男子B組 亞軍
302 王映涵 獲 國中女子A組 季軍
210 黃子玲 獲 國中女子B組 冠軍

感謝柔道隊卓宇軒、卓宇威教練,以及各班導師辛勤指導!!

縣內比賽 : 彰化縣104年度縣長盃跆拳道錦標賽
作者 OX-220 於 2016年01月10日 10:06:09 (249 次閱讀)

恭喜得獎的同學!感謝指導老師辛苦指導!

302吳英照 獲 國男個人對練組冠軍
305詹媛婷 獲 國女個人品勢黃帶冠軍
306陳文亭 獲 國女個人品勢黃帶亞軍
305陳冠宏 獲 國男個人品勢黃帶冠軍
209陳冠偉 獲 國男個人品勢黃帶冠軍
305陳冠宏、209陳冠偉 獲 國男雙人品勢黃帶冠軍
305詹媛婷、301陳宜盈 獲 國女雙人品勢黃帶冠軍

全國比賽 : 狂賀本校學生參加104學年度全國學生美術比賽榮獲佳績
作者 OX-221 於 2015年12月09日 11:16:35 (356 次閱讀)

恭喜得獎的同學!感謝指導老師辛苦指導!
一、依據彰化縣政府教育處104年12月8日第10431033號簽收公告辦理。
二、得獎名單如下:
平面設計國中美術班組,優等313林愷虹,作品名稱:剪掉慾網,指導老師:張紹培。
版畫國中美術班組,佳作212吳容瑄,作品名稱:魚群的夏日午後,指導老師:柯宜雯。
版畫國中美術班組,佳作212張雅婷,作品名稱:歡笑的背後 ,指導老師:黃雅慧。
版畫國中美術班組,佳作110鄧絜予,作品名稱:Robot Toucan,指導老師:柯宜雯。

全國比賽 : 賀! 本校同學獲104學年度中正盃民俗體育運動錦標賽風箏競賽平面小型、串連小型第一名
作者 OX-221 於 2015年12月04日 13:32:05 (3236 次閱讀)

賀!
本校同學參加104學年度中正盃民俗體育運動錦標賽風箏競賽

301謝嘉恩、301李裕祥、305洪聖傑、212謝紀翔
同學
獲串連小型 第一名

301謝嘉恩、305洪聖傑、212謝紀翔同學
獲平面小型 第一名

恭喜得獎同學!

縣內比賽 : 賀~本校舞蹈班學生參加彰化縣104學年度學生舞蹈比賽佳績
作者 OX-251 於 2015年11月25日 10:52:43 (217 次閱讀)

賀~

211全體同學參加彰化縣104學年度學生舞蹈比賽榮獲
國中A團體乙組 現代舞 優等

312柯奕瑄同學參加彰化縣104學年度學生舞蹈比賽榮獲
國中個人組民俗舞 第四名

109楊芷儀同學參加彰化縣104學年度學生舞蹈比賽榮獲
國中個人組民俗舞 第六名

恭喜得獎同學!
也感謝張景淳、江家豪、蕭家盈、林可依、吳亦淇、陳曉瑜、陳薇如老師的指導!

縣內比賽 : 賀!本校同學參加104學年彰化縣學生創意戲劇比賽舞台戲類榮獲第二名佳績
作者 OX-221 於 2015年11月21日 09:45:53 (264 次閱讀)

賀!

本校302、307同學參加

104學年彰化縣學生創意戲劇比賽舞台戲類榮獲第二名佳績!

感謝賴佩琳老師、林峻陞老師、許珮瑜老師、柯宜雯老師及陳詩靖組長的辛苦付出與指導!

縣內比賽 : 104年度彰化縣菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽成績公告
作者 OX-222 於 2015年11月09日 16:20:12 (993 次閱讀)

四格漫畫組

普通班獲獎同學:
102 王暄程 佳作

美術班獲獎同學:

212 張貽菻 特優
110 林湘蓁 甲等
110 鄧絜予 佳作

恭喜以上獲獎同學,感謝洪美麗老師、廖恆彰老師及陳怡儒老師辛苦指導。

校內比賽 : 公告彰安國中104學年度家長會盃歌唱大賽獲獎名單恭喜獲獎同學!!!!
作者 OX-221 於 2015年11月05日 15:34:36 (338 次閱讀)

名次 班級 姓名 曲目
第一名 209 高婷萱 擁抱妳
第二名 203 林怡萱 隱形的翅膀
第三名 209 陳俊成 全部都給你
優 勝 212 吳承昊 追追追
優 勝 203 周佩儀 時間煮雨
優 勝 203 朱芸萱 崇拜

縣內比賽 : 第二屆縣長盃徵文比賽本校創佳績
作者 OX-211 於 2015年11月04日 09:39:55 (310 次閱讀)

賀~

第三名212侯昀彤 指導老師黃雅慧
第三名306周沛妤 指導老師孟麗娟
佳作313董聿珊 指導老師高宛秋

感謝老師們辛勤指導付出~

縣內比賽 : 賀!本校學生參加彰化縣104年度縣長盃民俗體育錦標賽,表現優異!
作者 OX-221 於 2015年11月02日 20:51:09 (300 次閱讀)

彰化縣104年度縣長盃民俗體育錦標賽-放風箏比賽

313林宥君、313粘瑋珊、313陳貞瑜 獲立體型第一名

301李裕祥、301謝嘉恩、305洪聖傑 獲立體型第二名

放風箏比賽榮獲團體總錦標 第二名

恭喜得獎同學,也感謝指導老師的辛勞!

校內比賽 : 恭賀 104學年度班際一年級健身操比賽 獲獎班級
作者 OX-225 於 2015年11月02日 12:10:59 (307 次閱讀)

恭賀 104學年度班際一年級健身操比賽 獲獎班級
獎項 班級 導 師 體育老師 獎 勵
特優 110 廖恆彰 林志賢 嘉獎2次
優等 102 洪美麗 洪美麗 嘉獎1次
優等 108 陳燕春 林明賢 嘉獎1次
甲等 105 莊于慧 林明賢 嘉獎1次
甲等 104 鄭漪珮 謝志賢 嘉獎1次
甲等 101 陳怡儒 賴志憲 嘉獎1次
※ 109舞蹈班未參加。
※ 謝謝師生辛勤教導與練習,感謝大家支持與熱愛體育運動。

縣內比賽 : 賀本校學生參加彰化縣104學年度學生美術比賽再創佳績!
 作者 OX-221 於 2015年10月28日 09:20:34 (468 次閱讀)

賀本校學生參加彰化縣104學年度學生美術比賽再創佳績!
感謝指導老師的辛苦指導!
國中普通班組:
組別 名次 學校班级 姓名 指導老師
西畫類 佳作 311 林采穎 黃美英
漫畫類 佳作 107 彭登科 李建杭
書法類 第三名 208 陳捃偉 施奕廷
書法類 佳作 311 張書熏 吳奇聰

國中美術班組:
組別 名次 學校班级 姓名 指導老師
西畫類 第二名 110 江翊禎 廖恆彰
西畫類 第三名 212 羅以欣 黃雅慧
西畫類 佳作 212 吳承昊 黃雅慧
漫畫類 第二名 212 蘇上瑄 柯宜雯
漫畫類 第三名 110 張郁苓 廖恆彰
漫畫類 佳作 212 董晏伶 柯宜雯
漫畫類 佳作 212 張雅婷 黃雅慧
漫畫類 佳作 110 黃亭蓉 陳怡懦
版畫類 第一名 212 蔡有朋 黃雅慧
版畫類 第二名 212 吳容瑄 柯宜雯
版畫類 第三名 212 張雅婷 黃雅慧
版畫類 第三名 110 鄧絜予 柯宜雯
版畫類 佳作 212 廖姸綾 黃雅慧
版畫類 佳作 212 張貽菻 柯宜雯
書法類 佳作 212 張貽菻 吳奇聰
書法類 佳作 212 許珺婷 黃文瓊
水墨類 佳作 212 吳佳晏 柯宜雯
平面設計類 第三名 212 林芳妤 黃雅慧
平面設計類 第三名 212 吳承昀 黃雅慧
平面設計類 第三名 313 林愷虹 張紹培
平面設計類 佳作 313 魏嘉慧 黃女慈
平面設計類 佳作 313 林宥君 林清煌

縣內比賽 : 賀!!本校參加104學年度彰化縣縣長盃太極拳錦標賽,表現優異!!
作者 OX-220 於 2015年10月21日 17:05:46 (337 次閱讀)

太極功夫扇 國中男子組
第1名 210 林育民
第3名 210 蘇威樺
第4名 210 曾奕銘
第8名 304 蔡同瑋

太極功夫扇國中團體組(A組)
第1名 210凃鈺瑄、蘇威樺、林育民、鄭廷堃、許育霖、林祐祥、林政焜
第3名103 蔡盈盈
太極功夫扇國中團體組(B組)
第2名 307梁晴雯、306王昱欣、304蔡同瑋、313蔡嘉軒、313陳貞瑜

十三式太極拳 國中男子組
第6名 304 蔡同瑋
第8名 210 蘇威樺

十三式太極拳 國中女子組
第4名 307梁晴雯
第5名 306王昱欣
第6名 103 蔡盈盈
二十四式太極拳 國中女子組
第3名 313 蔡嘉軒
傳統太極器械(雲龍劍)國中團體組
第1名 210凃鈺瑄、306王昱欣、313蔡嘉軒

其他太極器械(扇) 國中女子組
第1名 313蔡嘉軒
第2名 210凃鈺瑄
第4名 313陳貞瑜
第5名 103 蔡盈盈

其他太極器械(雲龍劍) 國中女子組
第1名 凃鈺瑄
三十二式太極劍 國中女子組
第5名 313陳貞瑜

« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 4月下個月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
今天
今日以後事件 (piCal)
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117