[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 23 »
區域比賽 : 賀!!本校參加中部五縣市柔道錦標賽,表現優異!!
作者 OX-220 於 2015年10月21日 16:54:05 (246 次閱讀)

男子組
208 盧紹麒 榮獲A組第一級第三名
107 陳睿騫 榮獲B組第八級第二名
303 黃子齊 榮獲A組第八級第二名
108 謝秉良 榮獲B組第八級第一名
210 林育民 榮獲A組第二級第一名

女子組
210 郭千瑜 榮獲A組第九級第二名
210 陳冠螢 榮獲A組第一級第三名
108 黃茵婕 榮獲B組第六級第三名

全國比賽 : 賀!!本校參加全國柔道錦標賽,表現優異!!
作者 OX-220 於 2015年10月21日 16:48:24 (249 次閱讀)

男子組 108 謝秉良 榮獲第九級第二名
108 楊鼎新 榮獲第十級第一名
女子組 304 康芳瑜 榮獲第五級第三名
302 王映涵 榮獲第五級第二名
210 黃子玲 榮獲第八級第二名
210 郭千瑜 榮獲第十級第二名
108 黃茵婕 榮獲第六級第三名

校內比賽 : 恭賀參加104學年度班際二年級八人制拔河比賽 獲獎班級
作者 OX-225 於 2015年10月13日 09:08:49 (291 次閱讀)

恭賀參加104學年度班際二年級八人制拔河比賽 獲獎班級
男子組540公斤以下:
第一名210導師:梁素梅
第二名203導師:黃敏華
第三名201導師:張燕妮
第四名206導師:藍聖淳

女子組460公斤以下
第一名206導師:藍聖淳
第二名204導師:蕭秀綿
第三名212導師:黃雅慧
第四名209導師:林惠蘭

區域比賽 : 恭賀 本校男子柔道隊參加104年基層訓練站區域對抗賽榮獲佳績
作者 OX-225 於 2015年10月13日 09:02:13 (226 次閱讀)

恭賀 本校男子柔道隊參加104年基層訓練站區域對抗賽榮獲佳績
國男個人組第八級 第一名 303黃子齊
國男個人組第六級 亞 軍 305許博皓
國男個人組第七級 季 軍 310蘇宥澂
教練:卓宇軒

全國比賽 : 恭賀 201 汪芯榆同學參加104學年度第21屆中正盃全國運動舞蹈錦標賽 榮獲冠軍
作者 OX-225 於 2015年10月13日 08:57:08 (244 次閱讀)

恭賀 201 汪芯榆同學參加104學年度第21屆中正盃全國運動舞蹈錦標賽 榮獲冠軍
青少年1級C組拉丁舞 第一名
青少年1級B組拉丁舞 第四名
臺教體署全(三)字第1040009417號

縣內比賽 : 賀!彰化縣104年度語文競賽彰安國中表現亮麗!
作者 OX-211 於 2015年10月07日 08:10:00 (772 次閱讀)

國語字音字形第三名110班江翊禎,指導老師高宛秋
作文第三名212班侯昀彤、306班周沛妤,指導老師吳秀足
國語朗讀第四名108班李揚竣第五名206黃晴筠,指導老師施惠芳
社會組國語朗讀第二名實習老師賴佩琳
感謝指導老師的辛勞與同學的努力付出!

國外比賽 : 賀!本校二年10班林育民同學參加2015年第14屆世界國術錦標賽
作者 OX-225 於 2015年08月21日 14:43:53 (0 次閱讀)

狂賀!
本校二年10班林育民同學
參加2015年第14屆世界國術錦標賽
榮獲青年男子組長兵項目 銀牌
揚威國際,殊值嘉許

全國比賽 : 賀!本校二年10班林育民同學參加103學年全國中等學校武術錦標賽
作者 OX-225 於 2015年08月21日 14:36:13 (417 次閱讀)

賀!本校二年10班林育民同學參加103學年全國中等學校武術錦標賽榮獲國中男子組~
刀術第二套第一名
長拳第二套第二名
表現優異!

全國比賽 : 賀!本校一年10班林育民同學參加2015年度第十四屆全國中正盃洪拳國武術錦標賽榮獲國男組~甲組刀術第一名、甲組長拳第二套第一名及國男A組~傳統套路北拳第三名,表現優異!
作者 OX-225 於 2015年06月18日 13:26:34 (419 次閱讀)

本校一年10班林育民同學參加2015年度第十四屆全國中正盃洪拳國武術錦標賽榮獲國男組~甲組刀術第一名甲組長拳第二套第一名及國男A組~傳統套路北拳第三名,表現優異

學習成果 : 狂賀!舞蹈班陳柏宇同學錄取 國立台北藝術大學舞蹈系七年一貫制(榜首)
作者 OX-251 於 2015年06月08日 13:52:07 (936 次閱讀)


本校三年級舞蹈班 陳柏宇 同學 錄取
國立台北藝術大學舞蹈系七年一貫制
&榮登榜首

全體師生同賀!

校內比賽 : 賀!104 年 本 校 三 年 級 畢 業 盃 班 際 籃 球 賽 得 獎 班 級
作者 OX-225 於 2015年06月04日 17:11:55 (534 次閱讀)

賀!104 年 本 校 三 年 級 畢 業 盃 班 際 籃 球 賽 得 獎 班 級
第一名:三年9班 導師:林秀珊老師
參賽同學: 彭絜兒、林宜卉、陳亭竹、廖珮涵、鄭嘉慧、戴自順、宋家豪、林新曜、林琪勝、賴信樺、許宸維、鄭富隆。
第二名:三年12班 導師:凌惠菁老師
參賽同學:李育如、林宜蓁、呂若歆、黃文祈、張耘嫕、許芳瑜、蔡伃捷、林恭名、陳柏廷、曾瑋晟、楊適育、謝杰霖、陳彥愷、黃凱煒。
第三名:三年1班 導師:蔡佩芳老師
參賽同學:黃珮涵、黃甄儒、謝政妤、陳凱欣、溫婉如、蔡昀芯、謝佳伶、康凱翔、何振瑜、沈柏佑、李彥寬、凃志樺、施木富、鄧大維。
恭喜得獎班級

校內比賽 : 公告103學年度畢業班歌唱大賽名次
作者 OX-221 於 2015年06月04日 16:34:54 (476 次閱讀)

第一名:3年14班,指導老師廖恆彰。
第二名:3年3班,指導老師施榮鍾。
第三名:3年12班,指導老師凌惠菁。
第三名:3年13班,指導老師李姿葶。
恭喜得獎班級也感謝指導老師的辛苦指導。

縣內比賽 : 賀!本校108陳捃偉參加彰化縣第九屆縣長盃學生書法比賽,榮獲國中組佳作。
作者 OX-220 於 2015年06月01日 08:56:59 (330 次閱讀)

賀!本校108陳捃偉參加彰化縣第九屆縣長盃學生書法比賽,榮獲國中組佳作。

全國比賽 : 賀!本校101吳宥玲當選104年度15歲青少年桌球國手。
作者 OX-220 於 2015年06月01日 08:56:05 (720 次閱讀)

賀!本校101吳宥玲參加中華民國桌球協會主辦104年度15歲青少年桌球國手選拔計排名賽,獲女生組第六名,當選為本年度15歲青少年桌球國手。

企業法人主辦 : 恭喜!本校學生參加2015年佛教慈濟慈善事業基金會靜思語書法繪畫說故事三項聯合比賽榮獲佳績
作者 OX-221 於 2015年05月29日 17:03:27 (350 次閱讀)

一、依據彰化縣政府104年5月28日府教社字第第1040178181號函轉財團法人中華民國佛教慈濟慈善事業基金會104年5月25日(104)慈證字第1040306號函辦理。
二、恭喜!本校學生參加2015年佛教慈濟慈善事業基金會靜思語書法繪畫說故事三項聯合比賽榮獲佳績,204許永霖榮獲書法比賽佳作、213王莉婷榮獲繪畫比賽佳作、101張富美榮獲國語類國中組優勝。

« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 4月下個月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
今天
今日以後事件 (piCal)
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117