[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 (2) 3 4 5 ... 23 »
區域比賽 : 狂賀:彰安國中柔道隊參加,107年中部五縣市柔道錦標賽勇奪佳績
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:42:02 (111 次閱讀)

彰安國中柔道隊參加,107年中部五縣市柔道錦標賽勇奪佳績
305黃晟瑋國男A組第十級第一名
107曾鈞皓國男B組第五級第一名
307黃東頡國男A組第五級第二名
207黃星凱國男A組第七級第二名
307林芯誼國女A組第五級第三名
303陳泯錡國男A組第三級第三名
106廖宸鋒國男B組第八級第三名
307黃鈺峰國男A組第六級第三名
感謝彰化武道館卓進忠教練、卓宇軒教練、卓宇威教練辛苦指導。

校內比賽 : 107年學防制校園霸凌一年級新式健身操比賽結果辛苦這幾個月指導的導師及體育老師。
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:38:41 (77 次閱讀)


107年學防制校園霸凌一年級新式健身操比賽結果

107特優
109、105優等
101、104、106甲等
103最佳活力
102最佳精神
感謝以上獲獎班級,也辛苦這幾個月指導的導師及體育老師。

縣內比賽 : 狂賀:本校體育班女子籃球隊參加107年彰化縣縣長盃籃球錦標賽,榮獲國中女子組第四名。
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:35:35 (141 次閱讀)

狂賀:本校體育班女子籃球隊參加107年彰化縣縣長盃籃球錦標賽,榮獲國中女子組第四名。

縣內比賽 : 狂賀:本校209李雯琦同學參加107年彰化縣攀登縣長盃錦標賽,榮獲國中女子組第五名!
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:34:19 (78 次閱讀)

狂賀:本校209李雯琦同學參加107年彰化縣攀登縣長盃錦標賽,榮獲國中女子組第五名!

縣內比賽 : 狂賀107年縣長盃摔角錦標賽勇奪佳績
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:32:53 (86 次閱讀)

狂賀107年縣長盃摔角錦標賽勇奪佳績

金牌:5位
銀牌:6位
銅牌:7位
第四名:8位
第五名:5位
第六名:6位
第七名:5位
第八名:3位

國中男生A組:
劉冠佑國男第一級第二名
宋益銓國男第一級第三名
施弘昇國男第一級第七名
劉信賢國男第一級第八名
洪善榮國男第三級第四名
曾衍凱國男第五級第八名
王證瑜國男第四級第六名
謝宗曄國男第六級第六名
謝洧全國男第七級第四名
王柏文國男第七級第六名
呂宥廷國男第七級第七名
邱啟訓國男第八級第七名
李得寬國男第九級第一名
陳仁宥國男第九級第五名
劉冠廷國男第九級第七名
陳東明國男第十級第四名
周翔賀國男第十級第五名
陳彥澄國男第十級第六名

國中女生A組:
林芷琪國女第一級第三名
陳姵伶國女第一級第四名
黃羽崢國女第一級第五名
吳依庭國女第一級第六名
陳雅君國女第一級第七名
吳貝玲國女第二級第一名
洪怡君國女第二級第四名
楊紫琦國女第三級第六名
陳鈺芯國女第四級第三名
蔡姵誼國女第四級第二名
柯汶瑩國女第六級第八名
柯佩辰國女第七級第一名
曾筠真國女第七級第二名
蔡孟庭國女第七級第四名
許宸銓國女第七級第三名
蔡依娜國女第八級第三名
趙品詒國女第八級第二名
陳佳君國女第九級第二名
賴函岑國女第九級第三名
于亦凡國女第九級第四名
邱柔姍國女第九級第五名

國中女生B組:
張家恩國女第五級第一名
劉容嘉國女第五級第二名
劉俐岑國女第五級第三名

國中男生B組:
張家駿國男第四級第四名
廖宸鋒國男第八級第一名
粘瑞駿國男第八級第五名

縣內比賽 : 彰化縣107學年度學生美術比賽得獎作品
作者 OX-221 於 2018年10月27日 09:55:20 (253 次閱讀)
縣內比賽

【西畫類】國中普通班組
佳作 103 陳婕綺

【西畫類】國中美術班組
第二名 209 林宣妤
佳作 309 楊姿呈
佳作 209 許振棠
佳作 109 莊凱鈞
佳作 109 黃郁涵

C【平面設計類】國中美術班組
第二名 109 吳欣璇
佳作 109 陳瑭耘
佳作 209 施翔賀
佳作 209 許振棠
佳作 109 高瑢耘
佳作 209 林信懷

【水墨畫類】國中普通班組
第三名 102 盧宣嘉
佳作 202 施懿珊
佳作 105 梁宏宇

【水墨畫類】國中美術班組
佳作 209 陳宥縈
佳作 309 楊姿呈
佳作 209 李雯琦
佳作 209 王芷芸
       
【書法類】國中美術班組
第三名 209 廖怡婷

【版畫類】國中普通班組
佳作 105 梁宏宇
佳作 105 梁宏安

【版畫類】國中美術班組
第一名 209 詹子睿
第二名 209 陳煜博
第三名 209 李宜駿
佳作 209 陳佳萱
佳作 209 林宣妤
佳作 209 周俞安
佳作 309 謝絜如
佳作 209 許妤謙

【漫畫類】國中普通班組
第三名 201 李宜虹
佳作 202 林昀萱
佳作 204 許妤婕

【漫畫類】國中美術班組
第一名 209 柯嘉恩
第二名 209 詹子睿
第二名 209 陳哲齊
第三名 109 蔡鎔蔚
第三名 109 黃乙婷
佳作 109 劉傑銘
佳作 209 黃廷翰
佳作 209 吳昕儒
佳作 209 陳佳萱
1.前三名即代表彰化縣參加107學年度全國學生美術比賽
2.得獎作者、指導老師姓名如有錯字,請於10/29日前洽訓育組

感謝林峻陞、黃雅慧、林秀珊、陳怡儒、柯宜雯、施榮鍾老師指導

恭喜以上得獎同學


縣內比賽 : 狂賀:107年學年度縣長盃太極拳錦標賽青舵太極社勇奪佳績,感謝社團老師賴君祐辛苦指導
作者 OX-225 於 2018年10月26日 13:37:28 (92 次閱讀)

107年學年度縣長盃太極拳錦標賽青舵太極社勇奪佳績

303鄭宇翔
302楊雯婷
102盧宣嘉
九十九式太極拳社會團體第二名

302楊雯婷
九十九式太極拳國中女子組第二名
99太極棒24式國中女子組第二名

102盧宣嘉
九十九式太極拳國中男子組第二名

感謝社團老師賴君祐辛苦指導

縣內比賽 : 狂賀!106學年度彰化縣技藝競賽獲二金二銀!
作者 OX-250 於 2018年06月08日 10:27:47 (191 次閱讀)

狂賀!

~106學年度 彰化縣技藝競賽佳績連連~

機械職群(車床工組) 308 林奕成 第一名 !

機械職群(電腦輔助製造組) 304廖崇閔 第二名 !

設計職群(視覺傳達設計組) 310蕭煒萱 第二名!

電機與電子職群(室內配線組) 301 王典琮 第一名!

商業與管理職群(英文打字組) 301 阮弘展 第六名!

恭喜以上得獎同學,感謝老師們辛苦的指導~

縣內比賽 : 狂賀!本校學生參加「彰化縣第58屆中小學科展」榮獲優等!
作者 OX-213 於 2018年04月18日 09:33:25 (317 次閱讀)

賀!本校學生參加「彰化縣第58屆中小學科展」榮獲佳績!

[生物科] 優等
208 江沛萱、黃紫瑄、蔡依宸
指導教師:侯松男、林清煌

[數學科] 佳作
203 周暐臻、林家勝、林煜朋
指導教師:薛正本

恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!

彰安國中全體師生同賀!!

全國比賽 : 310鄧絜予同學參加高中美術班甄選入學-競賽表現入學錄取「臺中一中」美術班!
作者 OX-250 於 2018年04月15日 23:19:06 (331 次閱讀)

狂賀~~
本校三年級美術班 鄧絜予 同學 經107學年度高中美術班甄選入學/以競賽表現入學錄取「臺中一中」美術班
全體師生同賀!!

榜單連結:http://tinyurl.com/yam5mgpv

縣內比賽 : 狂賀: 109黃廷翰 參加107年教育盃圍棋錦標賽初段組全縣第一名
作者 OX-225 於 2018年03月30日 08:34:29 (230 次閱讀)

狂賀:
109黃廷翰
參加107年教育盃圍棋錦標賽
初段組全縣第一名

縣內比賽 : 本校參加106學年教育部普及化大隊接力成績亮眼
作者 OX-225 於 2018年03月22日 18:07:26 (239 次閱讀)

本校參加106學年教育部普及化大隊接力複賽
七年級榮獲全縣第七名
九年級榮獲全縣第八名
感謝廖恆彰老師、黃雅慧老師、林明賢主任、林志賢老師辛苦指導,感謝彰安家長會後盾支援,才會有今天亮眼成績。

企業法人主辦 : 本校摔角隊參加107年教育盃摔角錦標賽,以13金6銀5銅,勇奪全縣總冠軍,感謝卓宇軒、卓宇威教練辛苦指導
作者 OX-225 於 2018年03月22日 18:06:28 (288 次閱讀)

彰安國中 男生A組
楊鈞諺第一級第1名
黃偉誠第二級第1名
陳鵬宇第二級第2名
陳泯錡第三級第2名
黃隆祈第三級第3名
張仁守第四級第4名
鍾酵辳第四級第5名
黃東頡第五級第5名
許鈞皓第五級第7名
謝存閔第五級第8名
沈宗緯第六級第3名
曾嘉奕第七級第5名
馮冠傑第九級第1名
楊鼎新第十級第1名
黃晟瑋第十級第2名

彰安國中女生A組
許雅筑第三級第1名
林佳妤第三級第4名
林家羽第三級第6名
吳欣妮第三級第7名
劉姵妤第四級第4名
陳詩瑩第四級第7名
林芯誼第五級第2名
李君薇第五級第3名
周芸君第五級第4名
黃偲瑜第六級第1名
王儷鈞第六級第2名
鄭育姍第八級第1名
楊媗羽第八級第3名
吳欣俞第九級第1名

國中女生B組
劉容容第三級第1名
張禾蓉第五級第1名

縣內比賽 : 彰化縣107年教育盃柔道錦標賽成績亮眼
作者 OX-225 於 2018年03月22日 18:03:50 (283 次閱讀)

捷報
參加107年教育盃柔道錦標賽榮獲
團體女子組A隊亞軍
團體男子組A隊冠軍(二連霸)
團體男子組B隊殿軍
團體男子組C隊第五名
個人賽:
17金、8銀、4銅優秀成績
感謝卓宇軒、卓宇威教練辛苦指導,希望四月全中運可以為彰化縣奪得佳績。
男子團體挑戰二連霸成功!

企業法人主辦 : 彰化縣107年教育盃曲棍球錦標賽國中男女生組雙料冠軍
作者 OX-225 於 2018年03月22日 18:00:16 (272 次閱讀)

彰化縣107年教育盃曲棍球錦標賽

國中男女生組雙料冠軍

« 1 (2) 3 4 5 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 4月下個月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
今天
今日以後事件 (piCal)
  (繼續) - 4月25日
108年全國中等學校運動會(高雄)
  4月24日
晨讀8
  4月25日
社團5
  4月27日
特色招生專業群科甄選入學術科測驗
  4月29日
體育班、運動績優生(獨招學校)術科測驗報名
  4月29日
免試入學變更就學區申請
  5月1日
薪資發放
  5月2日
社團6
  5月3日
心理衛生諮詢服務(3)
更多 399 事件
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117