[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 (2) 3 4 5 ... 23 »
企業法人主辦 : 2019年兩岸際港澳地區國際柔道邀請賽得獎同學
作者 OX-225 於 2019年04月12日 11:44:50 (35 次閱讀)

305黃晟瑋 金牌
207吳侑霖 金牌
107曾鈞皓 金牌

107嚴梃笙 銀牌
303陳珉錡 銀牌

302吳易倫 銅牌
307黃東頡 銅牌
307曾嘉奕 銅牌
207蕭念祖 銅牌
307林芯誼 銅牌
307王儷鈞 銅牌
207黃晨閔 銅牌

縣內比賽 : 彰化縣108年中小學聯合運動會得獎同學
作者 OX-225 於 2019年04月12日 11:43:23 (57 次閱讀)

107 施元 鏈球 第七名
207 王力賢 撐竿跳高 第七名
207 林怡汝 標槍 第五名
207 陳怡恩 撐竿跳高 第七名
207 林育誠 鏈球 第三名
307 林佩玟 鏈球 第一名(破大會紀錄)

企業法人主辦 : 賀! 本校208黃柔菲同學參加 107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲 「國中個人古典優等」 全體師生同賀!!
作者 OX-250 於 2019年03月11日 21:02:39 (87 次閱讀)

賀!
本校 208黃柔菲同學 參加
107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲
國中個人古典優等(全國第五名)
全體師生同賀!!

全國比賽 : 賀! 本校208舞蹈班全體同學參加 107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲 「國中A團體乙組民俗舞優等」 全體師生同賀!!
作者 OX-250 於 2019年03月11日 21:00:10 (57 次閱讀)

賀!

本校208舞蹈班全體同學參加

107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲

國中A團體乙組民俗舞優等

~全體師生同賀!!~

區域比賽 : 賀!本校 206吳沛綺、206林翊瑄、209蘇怡安 參加「彰化縣文化局--2018年彰化閱讀節--我的閱讀書寫--閱讀心得寫作比賽」榮獲國中組優選
作者 OX-213 於 2019年03月11日 08:53:57 (104 次閱讀)

賀!本校 206吳沛綺206林翊瑄209蘇怡安 參加「彰化縣文化局--2018年彰化閱讀節--我的閱讀書寫--閱讀心得寫作比賽」榮獲國中組優選

企業法人主辦 : 狂賀!本校學生榮獲 2018華夏全國國中小徵文比賽 優選...等佳績
作者 OX-213 於 2019年01月25日 13:25:36 (147 次閱讀)

感謝本校國文師、導師的指導
今年10月協助圖書館辦理

2018華夏全國國中小徵文比賽
【我的青春之歌】投稿

以下為得獎名單
優選 (全國取5名)
209班 許怡煊

佳作 (全國取20名)
301班 陳彥閎
307班 張哲源
309班 謝佩均
209班 黃芝菱

入圍 (全國取25名)
309班 侯昀希
309班 楊姿呈
207班 王力賢
109班 陳雅琳

國中組得獎作品將於"中學生報"發表

校內比賽 : 一年級本土語言競賽成績公布
作者 OX-216 於 2019年01月04日 15:32:56 (199 次閱讀)

項目 名次 班級 姓名
閩 南 語 演 說 1 102 黃琬薰
閩 南 語 演 說 2 103 李柔蓁
閩 南 語 演 說 2 104 賴沛智
閩 南 語 演 說 3 109 高瑢耘
閩 南 語 演 說 3 104 李冠毅
閩 南 語 演 說 3 106 蔡玥紜
閩 南 語 朗 讀 1 108 王思媛
閩 南 語 朗 讀 2 101 吳孟璇
閩 南 語 朗 讀 2 108 陳熙甯
閩 南 語 朗 讀 3 106 鄭承軒
閩 南 語 朗 讀 3 109 張育銓
閩 南 語 朗 讀 3 109 許晏慈
客 語 朗 讀 1 109 劉佳侑
客 語 朗 讀 2 106 黃家萱
客 語 朗 讀 2 101 邱羽軒
客 語 朗 讀 3 102 楊駿騏

校內比賽 : 107學年度一年級國語文競賽成績公布
作者 OX-216 於 2018年12月14日 09:30:00 (233 次閱讀)

項目 名次 班級 姓名
演說組 一 7 林尹婕
演說組 二 1 林翊慈
演說組 二 2 黃至朋
演說組 三 8 謝秉臻
演說組 三 4 張瑜真
演說組 三 9 葉騏碩
朗讀組 一 8 凃秋慈
朗讀組 二 9 陳希妍
朗讀組 二 7 黃其龍
朗讀組 三 2 黃琬薰
朗讀組 三 9 高瑢耘
朗讀組 三 8 楊雅雲
字音字形組 一 4 郭岳勳
字音字形組 二 3 張春湖
字音字形組 二 1 陳禹仰
字音字形組 三 8 陳熙甯
字音字形組 三 2 薛宇揚
作文組 一 9 李庭禎
作文組 二 9 吳欣璇
作文組 二 7 吳佳芸
作文組 三 3 李柔蓁
作文組 三 4 周冠妮
作文組 三 6 洪新菱
寫字組 一 5 梁宏安
寫字組 二 9 陳瑭耘
寫字組 二 5 梁宏宇
寫字組 三 9 陳雅琳
寫字組 三 7 康承澔

縣內比賽 : 賀!本校舞蹈班同學參加107學年度彰化縣學生舞蹈比賽個人賽屢創佳績!
作者 OX-250 於 2018年11月26日 16:03:18 (186 次閱讀)

107學年度彰化縣學生舞蹈比賽捷報
七年級黃柔菲國中個人古典舞 特優第一名(代表彰化縣參加全國賽)
七年級黃柔菲國中個人現代舞 第二名
八年級楊軒宜國中個人現代舞 第三名
全體師生同賀!!

縣內比賽 : 賀!107學年度彰化縣學生舞蹈比賽「國中A團體乙組民俗舞第一名」
作者 OX-250 於 2018年11月26日 16:00:44 (76 次閱讀)

賀!
本校208舞蹈班全體同學參加
107學年度彰化縣學生舞蹈比賽榮獲
「國中A團體乙組民俗舞第一名」
全體師生同賀!!

全國比賽 : 狂賀:本校體育班307林佩玟同學參加107年桃園市全國田徑分齡賽,榮獲國中女子組鏈球全國第三名,感謝林義順教練辛苦指導
作者 OX-225 於 2018年11月16日 08:07:22 (113 次閱讀)

狂賀:本校體育班307林佩玟同學參加107年桃園市全國田徑分齡賽,榮獲國中女子組鏈球全國第三名,感謝林義順教練辛苦指導

縣內比賽 : 狂賀:本校體育班柔道隊勇奪107年縣長盃柔道錦標賽國中男、女組雙料冠軍,個人賽12金3銀亮眼成績。
作者 OX-225 於 2018年11月14日 13:40:48 (137 次閱讀)

本校體育班柔道隊勇奪107年縣長盃柔道錦標賽國中男、女組團體雙料冠軍,個人賽12金3銀亮眼成績。
國男A組
303陳泯錡第三級第一名
207阮瑞凱第四級第四名
307黃東頡第五級第一名
307黃偉誠第五級第四名
307張哲源第五級第七名
307曾嘉奕第七級第一名
207張敬煒第七級第二名
302吳易倫第八級第一名
207吳侑霖第八級第二名
305黃晟瑋第十級第一名
207吳旻哲第十級第二名
國女A組
207劉容容第四級第四名
207張禾蓉第五級第四名
307林芯誼第五級第一名
307王儷鈞第六級第一名
303黃偲瑜第七級第一名
國男B組
107曾鈞皓第五級第一名
107嚴梃笙第六級第一名
106廖宸鋒第七級第一名
國女B組
103林庭誼第六級第一名

校內比賽 : 107年學防制校園霸凌一年級新式健身操比賽結果辛苦這幾個月指導的導師及體育老師。
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:38:41 (91 次閱讀)


107年學防制校園霸凌一年級新式健身操比賽結果

107特優
109、105優等
101、104、106甲等
103最佳活力
102最佳精神
感謝以上獲獎班級,也辛苦這幾個月指導的導師及體育老師。

縣內比賽 : 狂賀:本校體育班女子籃球隊參加107年彰化縣縣長盃籃球錦標賽,榮獲國中女子組第四名。
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:35:35 (170 次閱讀)

狂賀:本校體育班女子籃球隊參加107年彰化縣縣長盃籃球錦標賽,榮獲國中女子組第四名。

縣內比賽 : 狂賀:本校209李雯琦同學參加107年彰化縣攀登縣長盃錦標賽,榮獲國中女子組第五名!
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:34:19 (89 次閱讀)

狂賀:本校209李雯琦同學參加107年彰化縣攀登縣長盃錦標賽,榮獲國中女子組第五名!

« 1 (2) 3 4 5 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 6月下個月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
今天
今日以後事件 (piCal)
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117