[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 (2) 3 »
校內比賽 : 公告彰安國中104學年度家長會盃歌唱大賽獲獎名單恭喜獲獎同學!!!!
作者 OX-221 於 2015年11月05日 15:34:36 (333 次閱讀)

名次 班級 姓名 曲目
第一名 209 高婷萱 擁抱妳
第二名 203 林怡萱 隱形的翅膀
第三名 209 陳俊成 全部都給你
優 勝 212 吳承昊 追追追
優 勝 203 周佩儀 時間煮雨
優 勝 203 朱芸萱 崇拜

校內比賽 : 恭賀 104學年度班際一年級健身操比賽 獲獎班級
作者 OX-225 於 2015年11月02日 12:10:59 (303 次閱讀)

恭賀 104學年度班際一年級健身操比賽 獲獎班級
獎項 班級 導 師 體育老師 獎 勵
特優 110 廖恆彰 林志賢 嘉獎2次
優等 102 洪美麗 洪美麗 嘉獎1次
優等 108 陳燕春 林明賢 嘉獎1次
甲等 105 莊于慧 林明賢 嘉獎1次
甲等 104 鄭漪珮 謝志賢 嘉獎1次
甲等 101 陳怡儒 賴志憲 嘉獎1次
※ 109舞蹈班未參加。
※ 謝謝師生辛勤教導與練習,感謝大家支持與熱愛體育運動。

校內比賽 : 恭賀參加104學年度班際二年級八人制拔河比賽 獲獎班級
作者 OX-225 於 2015年10月13日 09:08:49 (288 次閱讀)

恭賀參加104學年度班際二年級八人制拔河比賽 獲獎班級
男子組540公斤以下:
第一名210導師:梁素梅
第二名203導師:黃敏華
第三名201導師:張燕妮
第四名206導師:藍聖淳

女子組460公斤以下
第一名206導師:藍聖淳
第二名204導師:蕭秀綿
第三名212導師:黃雅慧
第四名209導師:林惠蘭

校內比賽 : 賀!104 年 本 校 三 年 級 畢 業 盃 班 際 籃 球 賽 得 獎 班 級
作者 OX-225 於 2015年06月04日 17:11:55 (531 次閱讀)

賀!104 年 本 校 三 年 級 畢 業 盃 班 際 籃 球 賽 得 獎 班 級
第一名:三年9班 導師:林秀珊老師
參賽同學: 彭絜兒、林宜卉、陳亭竹、廖珮涵、鄭嘉慧、戴自順、宋家豪、林新曜、林琪勝、賴信樺、許宸維、鄭富隆。
第二名:三年12班 導師:凌惠菁老師
參賽同學:李育如、林宜蓁、呂若歆、黃文祈、張耘嫕、許芳瑜、蔡伃捷、林恭名、陳柏廷、曾瑋晟、楊適育、謝杰霖、陳彥愷、黃凱煒。
第三名:三年1班 導師:蔡佩芳老師
參賽同學:黃珮涵、黃甄儒、謝政妤、陳凱欣、溫婉如、蔡昀芯、謝佳伶、康凱翔、何振瑜、沈柏佑、李彥寬、凃志樺、施木富、鄧大維。
恭喜得獎班級

校內比賽 : 公告103學年度畢業班歌唱大賽名次
作者 OX-221 於 2015年06月04日 16:34:54 (472 次閱讀)

第一名:3年14班,指導老師廖恆彰。
第二名:3年3班,指導老師施榮鍾。
第三名:3年12班,指導老師凌惠菁。
第三名:3年13班,指導老師李姿葶。
恭喜得獎班級也感謝指導老師的辛苦指導。

校內比賽 : 賀!本校二年級班際20人團體跳繩三分鐘計次賽---得獎班級
作者 OX-225 於 2015年04月09日 17:19:15 (460 次閱讀)

賀!本校二年級班際20人團體跳繩三分鐘計次賽---得獎班級
第一名:二年三班
第二名:二年五班
第三名:二年一班
----------感謝各班導師及任教體育老師辛苦指導

校內比賽 : 校內比賽:彰安國中103學年度藝才班、特教班班級logo設計比賽結果公告
作者 OX-251 於 2015年03月16日 17:37:17 (484 次閱讀)

彰安國中103學年度藝才班、特教班班級logo設計比賽獲獎名單
(一)舞蹈班類:
金獎-從缺
銀獎-212林昱瑋
銅獎-101王心妤、112李詩庭、212洪芳琦
優選-112張乃心、112張雅婷
(二)美術班組:
金獎-112廖冠筑
銀獎-112董晏伶
銅獎-112施鈞凱
優選-112蔡昉縈、112林宜妘、112吳容瑄、112林芳妤
(三)特教班組:
金獎-112張乃心
銀獎-從缺
銅獎-112王丹檥
優選-112張貽菻

恭喜以上得獎同學!

校內比賽 : 公告本校參加104年度校內特殊教育盃寫作比賽獲獎同學
作者 OX-251 於 2015年03月06日 17:14:49 (816 次閱讀)

一、依據彰化縣政府府教特字第1040016263號函辦理。
二、獲獎同學:
(一)七年級組:
特優-112張耘睿
優等-112蘇上瑄、112吳佳宴
甲等-112張乃心、112林芳妤
佳作-112侯昀彤、112李詩庭
(二)九年級組:
特優-311 陳姿穎
其餘組別從缺。

恭喜得獎同學,也感謝指導老師!
各分組獲甲等以上作品得報名參加「彰化縣104年度特殊教育 盃寫作比賽。」

校內比賽 : 103學年度彰安國中藝術才能美術班及舞蹈班學習檔案『年度觀摩票選活動』票選結果
作者 OX-252 於 2015年01月21日 13:09:30 (833 次閱讀)

一年級美術班組
特優 112游上鋒(12票)
優等 112董晏伶(9票)
佳作 112張貽菻 林宣妘 蘇上瑄(4票)
二年級美術班組
特優 213施玟京 林宥君(8票)
優等 213粘瑋珊 王采沂 董聿珊(6票)
佳作 213陳貞瑜(5票)
一年級舞蹈班組
特優 111許禎唐(18票)
優等 111洪莉庭(17票)
佳作 111邱芷誼(6票)
二年級舞蹈班組
特優 212林昱瑋(23票)
優等 212林子瑀 王瑄云 吳怡瑾(6票)
佳作 212盧韻竹(4票)
三年級舞蹈班組
特優313黃冠婷(10票)
優等313陳姵君(7票)
佳作 313蔡享吟 李奕瑩(6票)


校內比賽 : 彰安國中 103學年度 < 國二英語競賽> 成績
作者 OX-211 於 2014年10月28日 08:27:19 (685 次閱讀)

彰安國中 103學年度 國二英語競賽成績


[英語演講組]

第1名 203 黃子學

第2名 213 陳貞瑜、210 許晋紳

第3名 206 蕭語彤、212 鄢蜜琦、212 林瑀臻

-----------------------------------------

[英語朗讀組]

第1名 203 林俞廷

第2名 213 粘瑋珊 、 204 黃程彥

第3名 201 蔡坤霖 、 208 黃仁奕 、 210 王承澤


感謝各位指導老師及評審老師的辛勞!

校內比賽 : 賀!本校103學年二年級班際拔河比賽得獎班級
作者 OX-225 於 2014年10月02日 14:51:52 (306 次閱讀)

[b]賀!本校103學年二年級班際拔河比賽得獎班級
第一名:二年 6 班
第二名:二年 1 班
第三名:二年 13 班
~恭喜得獎班級
[/b]

校內比賽 : 本校103年度校內性別平等教育親子創作海報設計競賽活動
作者 OX-252 於 2014年10月01日 08:55:51 (230 次閱讀)


第一名:213施玟京 楊淯晴 蔡鈞宸
第二名:102黃子瑜 302詹媄晴 310黃子瑄
第二名:314鄭采瑜 林家蓁
第三名:104黃奕慈 陳芃樺
第三名:210游貽婷 蔡佳臻
佳作:210謝昕妤 林薇君

校內比賽 : 公告102學年度畢業班歌唱大賽名次
作者 OX-221 於 2014年06月11日 15:17:53 (727 次閱讀)

公告102學年度畢業班歌唱大賽名次
第一名:312
第二名:310、314
第三名:306、301

校內比賽 : 賀!103 年 本 校 三 年 級 畢 業 盃 班 際 籃 球 賽 得 獎 班 級
作者 OX-225 於 2014年06月06日 10:06:02 (493 次閱讀)

103 年 本 校 三 年 級 畢 業 盃 班 際 籃 球 賽 得 獎 班 級,恭喜得獎班級
第一名:三年十二班 導師:洪宇正老師
參賽同學: 林思旻、林柔均、許育羚、陳怡瑄、黃美儒、羅昱琁、黄俞蓁、莊書翰、王非凡、王奕中、李愷崴、周仕敏、黃柏碩、林佳諒。

第二名:三年二班 導師:林可依老師
參賽同學:吳葆崟、林育漩、林意儒、洪惇誼、黃于捷、黃品綺、廖亭安、施漢祥、吳俊佑、宋柏昇、邱柏智、陳奕霖、黃柏竣、廖士朋。

第三名:三年十一班 導師:何怡靜老師
參賽同學:林芷汝、林品均、施豈珊、許芷瑄、陳詠法、楊琇惠、鄞翊雅、周子淵、梁維騰、曾于豪、黃冠銘、蔡勝傑、鄭翔丞、蘇倬漢。

校內比賽 : 賀!103年彰安國民中學班際20人團體跳繩三分鐘計次賽---得獎班級
作者 OX-225 於 2014年04月09日 17:17:02 (336 次閱讀)

103年彰安國民中學班際20人團體跳繩三分鐘計次賽---得獎班級
第一名:二年十二班
第二名:二年十三班
第三名:二年五班
第四名:二年十四班
第五名:二年一班
第六名:二年六班

« 1 (2) 3 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 3月下個月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
今天
今日以後事件 (piCal)
  3月25日
美術班畢業美展撤展
  3月26日
承辦全國學生舞蹈比賽甲組
  3月27日
承辦全國學生舞蹈比賽甲組
  3月28日
承辦全國學生舞蹈比賽甲組
  3月28日
生涯發展教育講座(國三)
  3月28日
社團4
  3月29日
一年級校外教學
  4月1日
薪資發放
  4月1日
電氣設備檢查
更多 432 事件
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117