[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 (2) 3 4 5 ... 12 »
縣內比賽 : 狂賀107年縣長盃摔角錦標賽勇奪佳績
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:32:53 (98 次閱讀)

狂賀107年縣長盃摔角錦標賽勇奪佳績

金牌:5位
銀牌:6位
銅牌:7位
第四名:8位
第五名:5位
第六名:6位
第七名:5位
第八名:3位

國中男生A組:
劉冠佑國男第一級第二名
宋益銓國男第一級第三名
施弘昇國男第一級第七名
劉信賢國男第一級第八名
洪善榮國男第三級第四名
曾衍凱國男第五級第八名
王證瑜國男第四級第六名
謝宗曄國男第六級第六名
謝洧全國男第七級第四名
王柏文國男第七級第六名
呂宥廷國男第七級第七名
邱啟訓國男第八級第七名
李得寬國男第九級第一名
陳仁宥國男第九級第五名
劉冠廷國男第九級第七名
陳東明國男第十級第四名
周翔賀國男第十級第五名
陳彥澄國男第十級第六名

國中女生A組:
林芷琪國女第一級第三名
陳姵伶國女第一級第四名
黃羽崢國女第一級第五名
吳依庭國女第一級第六名
陳雅君國女第一級第七名
吳貝玲國女第二級第一名
洪怡君國女第二級第四名
楊紫琦國女第三級第六名
陳鈺芯國女第四級第三名
蔡姵誼國女第四級第二名
柯汶瑩國女第六級第八名
柯佩辰國女第七級第一名
曾筠真國女第七級第二名
蔡孟庭國女第七級第四名
許宸銓國女第七級第三名
蔡依娜國女第八級第三名
趙品詒國女第八級第二名
陳佳君國女第九級第二名
賴函岑國女第九級第三名
于亦凡國女第九級第四名
邱柔姍國女第九級第五名

國中女生B組:
張家恩國女第五級第一名
劉容嘉國女第五級第二名
劉俐岑國女第五級第三名

國中男生B組:
張家駿國男第四級第四名
廖宸鋒國男第八級第一名
粘瑞駿國男第八級第五名

縣內比賽 : 彰化縣107學年度學生美術比賽得獎作品
作者 OX-221 於 2018年10月27日 09:55:20 (298 次閱讀)
縣內比賽

【西畫類】國中普通班組
佳作 103 陳婕綺

【西畫類】國中美術班組
第二名 209 林宣妤
佳作 309 楊姿呈
佳作 209 許振棠
佳作 109 莊凱鈞
佳作 109 黃郁涵

C【平面設計類】國中美術班組
第二名 109 吳欣璇
佳作 109 陳瑭耘
佳作 209 施翔賀
佳作 209 許振棠
佳作 109 高瑢耘
佳作 209 林信懷

【水墨畫類】國中普通班組
第三名 102 盧宣嘉
佳作 202 施懿珊
佳作 105 梁宏宇

【水墨畫類】國中美術班組
佳作 209 陳宥縈
佳作 309 楊姿呈
佳作 209 李雯琦
佳作 209 王芷芸
       
【書法類】國中美術班組
第三名 209 廖怡婷

【版畫類】國中普通班組
佳作 105 梁宏宇
佳作 105 梁宏安

【版畫類】國中美術班組
第一名 209 詹子睿
第二名 209 陳煜博
第三名 209 李宜駿
佳作 209 陳佳萱
佳作 209 林宣妤
佳作 209 周俞安
佳作 309 謝絜如
佳作 209 許妤謙

【漫畫類】國中普通班組
第三名 201 李宜虹
佳作 202 林昀萱
佳作 204 許妤婕

【漫畫類】國中美術班組
第一名 209 柯嘉恩
第二名 209 詹子睿
第二名 209 陳哲齊
第三名 109 蔡鎔蔚
第三名 109 黃乙婷
佳作 109 劉傑銘
佳作 209 黃廷翰
佳作 209 吳昕儒
佳作 209 陳佳萱
1.前三名即代表彰化縣參加107學年度全國學生美術比賽
2.得獎作者、指導老師姓名如有錯字,請於10/29日前洽訓育組

感謝林峻陞、黃雅慧、林秀珊、陳怡儒、柯宜雯、施榮鍾老師指導

恭喜以上得獎同學


縣內比賽 : 狂賀:107年學年度縣長盃太極拳錦標賽青舵太極社勇奪佳績,感謝社團老師賴君祐辛苦指導
作者 OX-225 於 2018年10月26日 13:37:28 (106 次閱讀)

107年學年度縣長盃太極拳錦標賽青舵太極社勇奪佳績

303鄭宇翔
302楊雯婷
102盧宣嘉
九十九式太極拳社會團體第二名

302楊雯婷
九十九式太極拳國中女子組第二名
99太極棒24式國中女子組第二名

102盧宣嘉
九十九式太極拳國中男子組第二名

感謝社團老師賴君祐辛苦指導

縣內比賽 : 狂賀!106學年度彰化縣技藝競賽獲二金二銀!
作者 OX-250 於 2018年06月08日 10:27:47 (206 次閱讀)

狂賀!

~106學年度 彰化縣技藝競賽佳績連連~

機械職群(車床工組) 308 林奕成 第一名 !

機械職群(電腦輔助製造組) 304廖崇閔 第二名 !

設計職群(視覺傳達設計組) 310蕭煒萱 第二名!

電機與電子職群(室內配線組) 301 王典琮 第一名!

商業與管理職群(英文打字組) 301 阮弘展 第六名!

恭喜以上得獎同學,感謝老師們辛苦的指導~

縣內比賽 : 狂賀!本校學生參加「彰化縣第58屆中小學科展」榮獲優等!
作者 OX-213 於 2018年04月18日 09:33:25 (332 次閱讀)

賀!本校學生參加「彰化縣第58屆中小學科展」榮獲佳績!

[生物科] 優等
208 江沛萱、黃紫瑄、蔡依宸
指導教師:侯松男、林清煌

[數學科] 佳作
203 周暐臻、林家勝、林煜朋
指導教師:薛正本

恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!

彰安國中全體師生同賀!!

縣內比賽 : 狂賀: 109黃廷翰 參加107年教育盃圍棋錦標賽初段組全縣第一名
作者 OX-225 於 2018年03月30日 08:34:29 (244 次閱讀)

狂賀:
109黃廷翰
參加107年教育盃圍棋錦標賽
初段組全縣第一名

縣內比賽 : 本校參加106學年教育部普及化大隊接力成績亮眼
作者 OX-225 於 2018年03月22日 18:07:26 (251 次閱讀)

本校參加106學年教育部普及化大隊接力複賽
七年級榮獲全縣第七名
九年級榮獲全縣第八名
感謝廖恆彰老師、黃雅慧老師、林明賢主任、林志賢老師辛苦指導,感謝彰安家長會後盾支援,才會有今天亮眼成績。

縣內比賽 : 狂賀:本校參加彰化縣107年中小學聯合運動會屢獲佳績。
作者 OX-225 於 2018年03月22日 17:57:59 (265 次閱讀)

207林佩玟國女鏈球第一名(達全中運標準)
308吳芊潁國女跳高第三名(達全中運標準)
308吳芊潁國女混合運動第三名
308林怡妙國女撐竿跳高第三名
303蔡佳翰國男撐竿跳高第三名
308蔣宗穎國男400公尺第五名
304葉秀捷國男鏈球第四名
303柯秉承國男鏈球第六名
308劉容陞110公尺跨欄第七名

縣內比賽 : 賀~本縣105學年度國民中小學健康促進學校輔導訪視,本校榮獲甲等!
作者 OX-223 於 2018年01月11日 17:03:06 (223 次閱讀)

賀~本縣105學年度國民中小學健康促進學校輔導訪視,本校榮獲甲等!

縣內比賽 : 狂賀<<106年縣長盃柔道錦標賽>> 榮獲26金4銀3銅國中男女組團體賽雙料冠軍
作者 OX-225 於 2017年12月06日 14:18:29 (396 次閱讀)

國中男生團體A隊第一名:黃偉誠 林祐履 曾嘉奕 謝秉良 楊鼎新 吳易倫
國中男生團體B隊第六名:楊鈞諺 黃東頡 張哲源 沈宗緯 馮冠傑 蕭念祖
國中女生團體A隊第一名 :張禾容 李曉芸 林芯誼 許雅筑 黃茵婕 黃偲瑜 吳欣俞
彰安國中 男生A組
304楊鈞諺第一級第一名
207黃偉誠第三級第三名
207黃東頡第四級第三名
207張哲源第六級第四名
201沈宗緯第七級第二名
308謝秉良第八級第一名
305馮冠傑第九級第一名
202吳易倫第九級第二名
308楊鼎新第十級第一名
205黃晟瑋第十級第二名
國中男生B組
107阮瑞凱第二級第一名
107黃星凱第八級第一名
107蕭念祖第八級第二名
107吳侑霖第九級第一名
107吳旻哲第十級第一名
彰安國中女生A組
308許雅筑第三級第二名
207林芯誼第四級第四名
207王儷鈞第五級第一名
308黃茵婕第六級第一名
306吳欣俞第九級第一名
國中女生B組
107李曉芸第四級第一名
107張禾容第四級第三名

縣內比賽 : 恭賀109李雯琦,參加彰化縣106年縣長盃運動攀登錦標賽,榮獲國中女子組第二名。
作者 OX-225 於 2017年11月29日 16:21:01 (474 次閱讀)

恭賀109李雯琦,參加彰化縣106年縣長盃運動攀登錦標賽,榮獲國中女子組第二名。

縣內比賽 : 狂賀!本校學生參加彰化縣106學年度學生美術比賽榮獲佳績!
作者 OX-252 於 2017年11月01日 16:55:14 (333 次閱讀)

狂賀!本校學生參加彰化縣106學年度學生美術比賽榮獲佳績!
~恭喜獲獎同學,也感謝老師的指導!
~各類前三名獲獎者,將代表彰化縣參與全國學生美術比賽。
◎國中普通班組
一、水墨畫類 國中普通班組
301 盧宣豪 佳作
二、西畫類 國中普通組
102 施懿珊 第二名
三、漫畫類 國中普通班組
102 林昀萱 佳作
◎國中美術班組
一、西畫類
310 蔡旻欣 第二名
209 李晏禎 第二名
109 張昕卉 第三名
209 張菁栯 佳 作
209 洪綵苓 佳 作
209 黃仕昕 佳 作
二、平面設計類
109 王芷芸 佳 作
209 黃仕昕 佳 作
三、水墨畫
209 康筱婕 第二名
209 陳俞任 佳 作
310 蔡旻欣 佳 作
109 黃芝菱 佳 作
310 陳柏云 佳 作
四、書法類
310 蔡幸紜 第一名
310 林湘蓁 第三名
109 廖怡婷 第三名
109 林喬伊 佳 作
209 梁惠伃 佳 作
五、版畫類
109 詹子睿 第一名
209 方健宇 第二名
310 彭鈺婷 第二名
310 鄧潔予 第三名
109 李雯琦 佳 作
六、漫畫類
310 黃翊綺 第一名
109 張昕卉 第二名
109 卓彥誠 第三名
209 王思涵 佳 作
109 施翔賀 佳 作
109 蘇怡安 佳 作
109 王薏捷 佳 作

縣內比賽 : 賀!208舞蹈班獲彰化縣學生舞蹈比賽團體現代舞第一名
作者 OX-221 於 2017年10月31日 22:56:12 (221 次閱讀)

賀!

208舞蹈班全體同學彰化縣學生舞蹈比賽

國中A團體丙組 現代舞 優等第一名

感謝何姿樺老師、蕭家盈老師、陸澤芸老師指導

全體師生同賀!

縣內比賽 : 彰安國中母親節感恩卡得獎名單公告~
作者 OX-221 於 2017年05月10日 16:10:11 (565 次閱讀)

彰安國中母親節感恩卡得獎名單公告
一、特優
109 黃可溦 210 江翊禎
205 楊媗羽
二、優等
101 王宣云 201 陳俞臻
101 粘莉婷 209 黃雅琳 & 蔡玉婷
三、佳作
102 李承源 201 李宥蒂
102 楊雯婷 201 陳蕙妤
102 簡語莘 201 尤芷盈
102 許鈺欣 202 吳承翰
104 施芮薐 202 黃珮茹
106 張予熏 203 陳怡安
107 黃凰瑄 206 邱奕艾
107 陳鵬宇 207 彭登科
107 林芯誼 208 李揚竣
108 蔡依宸 209 周筱渝 & 李蘋軒
108 陳德誼 209 楊芷儀 & 謝雅昀
108 江沛萱 209 鄭苡思 & 鄭家欣
209 周亭妤& 林煒庭& 葉姿岑
此次同學都製作得很用心!
恭喜以上得獎同學,也感謝各班老師的鼓勵與指導!

縣內比賽 : 賀!本校學生參加「彰化縣第57屆中小學科展」榮獲佳績!
作者 OX-213 於 2017年04月26日 12:45:38 (270 次閱讀)

賀!本校學生參加「彰化縣第57屆中小學科展」榮獲佳績!

[生物科] 優等
202 施佑錡、陳昀楓、林彥頡
指導教師:侯松男

[生活與應用科學科] 甲等

206 邱奕艾
207 魏岑郁
指導教師:侯松男

[數學科] 佳作
207 林辰紜、陳昱臻、楊采于
303 周佩儀、林怡萱、吳冠樺
指導教師:施榮鍾、洪敏甄、林清煌


恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!

彰安國中全體師生同賀!!

« 1 (2) 3 4 5 ... 12 »

彰安影音新聞

彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 6月下個月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
今天
今日以後事件 (piCal)
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117