[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 (2) 3 4 5 ... 11 »
縣內比賽 : 狂賀<<106年縣長盃柔道錦標賽>> 榮獲26金4銀3銅國中男女組團體賽雙料冠軍
作者 OX-225 於 2017年12月06日 14:18:29 (344 次閱讀)

國中男生團體A隊第一名:黃偉誠 林祐履 曾嘉奕 謝秉良 楊鼎新 吳易倫
國中男生團體B隊第六名:楊鈞諺 黃東頡 張哲源 沈宗緯 馮冠傑 蕭念祖
國中女生團體A隊第一名 :張禾容 李曉芸 林芯誼 許雅筑 黃茵婕 黃偲瑜 吳欣俞
彰安國中 男生A組
304楊鈞諺第一級第一名
207黃偉誠第三級第三名
207黃東頡第四級第三名
207張哲源第六級第四名
201沈宗緯第七級第二名
308謝秉良第八級第一名
305馮冠傑第九級第一名
202吳易倫第九級第二名
308楊鼎新第十級第一名
205黃晟瑋第十級第二名
國中男生B組
107阮瑞凱第二級第一名
107黃星凱第八級第一名
107蕭念祖第八級第二名
107吳侑霖第九級第一名
107吳旻哲第十級第一名
彰安國中女生A組
308許雅筑第三級第二名
207林芯誼第四級第四名
207王儷鈞第五級第一名
308黃茵婕第六級第一名
306吳欣俞第九級第一名
國中女生B組
107李曉芸第四級第一名
107張禾容第四級第三名

縣內比賽 : <<彰化縣106年摔角錦標賽>>,榮獲《20金14銀6銅》亮眼成績,辛苦摔角教練卓宇威教練及卓宇軒教練辛苦指導。
作者 OX-225 於 2017年12月06日 14:06:49 (219 次閱讀)

<<彰化縣106年摔角錦標賽>>,榮獲 《20金14銀6銅》亮眼成績,辛苦摔角教練卓宇威教練及卓宇軒教練辛苦指導。
101 杜紹喆 第七級 第一名
101 陳志榮 第二級 第三名
101 陳柏豪 第十級 第四名
101 吳宣叡 第九級 第二名
101 李侃袁 第七級 第二名
102 劉冠廷 第八級 第二名
103 呂宥廷 第五級 第四名
105 葉峻承 第十級 第三名
105 施琬甄 第三級 第三名
107 蕭念祖 第八級 第三名
107 吳侑霖 第八級 第一名
107 黃星凱 第八級 第一名
107 張敬煒 第五級 第一名
107 黃晨閔 第二級 第六名
107 阮瑞凱 第二級 第四名
107 吳旻哲 第十級 第一名
107 李曉芸 第四級 第一名
107 劉容容 第三級 第一名

201 許貴森 第八級 第八名
201 沈宗緯 第七級 第二名
201 莊育銘 第七級 第四名
201 張仁守 第五級 第八名
201 趙驛新 第八級 第五名
201 黃琪竣 第八級 第四名
201 陳彥閎 第十級 第五名
201 黃隆祈 第三級 第五名
201 陳詩瑩 第五級 第六名
202 吳易倫 第九級 第二名
203 陳泯錡 第四級 第六名
203 黃偲瑜 第七級 第一名
205 黃晟瑋 第十級 第二名
207 李君薇 第五級 第一名
207 王儷鈞 第五級 第二名
207 林芯誼 第四級 第一名
207 曾嘉奕 第七級 第一名
207 黃鈺峰 第六級 第一名
207 張哲源 第六級 第二名
207 陳鵬宇 第一級 第二名
207 黃東頡 第四級 第一名
302 黃鄭安 第四級 第二名
302 周芸君 第四級 第二名
302 楊庭瑜 第七級 第三名
302 吳承翰 第九級 第四名
302 林延承 第七級 第五名
304 吳依璇 第七級 第七名
304 梁婉婷 第七級 第二名
304 阮明舒 第五級 第五名
304 吳文玉 第四級 第八名
304 楊鈞諺 第一級 第一名
304 劉家蓁 第四級 第四名
305 洪珈薇 第六級 第二名
305 馮冠傑 第九級 第一名
306 林于琮 第五級 第四名
306 呂佳芸 第七級 第五名
306 黃苡柔 第四級 第六名
306 張凱婷 第六級 第三名
306 吳欣俞 第九級 第一名
307 林佳禾 第九級 第六名
307 杜紹恩 第八級 第一名
307 洪善武 第七級 第七名
307 林祐履 第五級 第一名
308 黃茵婕 第六級 第四名
308 林欣玉 第六級 第一名
308 許雅筑 第三級 第一名
308 楊鼎新 第十級 第一名

縣內比賽 : 恭賀109李雯琦,參加彰化縣106年縣長盃運動攀登錦標賽,榮獲國中女子組第二名。
作者 OX-225 於 2017年11月29日 16:21:01 (441 次閱讀)

恭賀109李雯琦,參加彰化縣106年縣長盃運動攀登錦標賽,榮獲國中女子組第二名。

縣內比賽 : 狂賀!本校學生參加彰化縣106學年度學生美術比賽榮獲佳績!
作者 OX-252 於 2017年11月01日 16:55:14 (296 次閱讀)

狂賀!本校學生參加彰化縣106學年度學生美術比賽榮獲佳績!
~恭喜獲獎同學,也感謝老師的指導!
~各類前三名獲獎者,將代表彰化縣參與全國學生美術比賽。
◎國中普通班組
一、水墨畫類 國中普通班組
301 盧宣豪 佳作
二、西畫類 國中普通組
102 施懿珊 第二名
三、漫畫類 國中普通班組
102 林昀萱 佳作
◎國中美術班組
一、西畫類
310 蔡旻欣 第二名
209 李晏禎 第二名
109 張昕卉 第三名
209 張菁栯 佳 作
209 洪綵苓 佳 作
209 黃仕昕 佳 作
二、平面設計類
109 王芷芸 佳 作
209 黃仕昕 佳 作
三、水墨畫
209 康筱婕 第二名
209 陳俞任 佳 作
310 蔡旻欣 佳 作
109 黃芝菱 佳 作
310 陳柏云 佳 作
四、書法類
310 蔡幸紜 第一名
310 林湘蓁 第三名
109 廖怡婷 第三名
109 林喬伊 佳 作
209 梁惠伃 佳 作
五、版畫類
109 詹子睿 第一名
209 方健宇 第二名
310 彭鈺婷 第二名
310 鄧潔予 第三名
109 李雯琦 佳 作
六、漫畫類
310 黃翊綺 第一名
109 張昕卉 第二名
109 卓彥誠 第三名
209 王思涵 佳 作
109 施翔賀 佳 作
109 蘇怡安 佳 作
109 王薏捷 佳 作

縣內比賽 : 賀!208舞蹈班獲彰化縣學生舞蹈比賽團體現代舞第一名
作者 OX-221 於 2017年10月31日 22:56:12 (202 次閱讀)

賀!

208舞蹈班全體同學彰化縣學生舞蹈比賽

國中A團體丙組 現代舞 優等第一名

感謝何姿樺老師、蕭家盈老師、陸澤芸老師指導

全體師生同賀!

縣內比賽 : 彰安國中母親節感恩卡得獎名單公告~
作者 OX-221 於 2017年05月10日 16:10:11 (532 次閱讀)

彰安國中母親節感恩卡得獎名單公告
一、特優
109 黃可溦 210 江翊禎
205 楊媗羽
二、優等
101 王宣云 201 陳俞臻
101 粘莉婷 209 黃雅琳 & 蔡玉婷
三、佳作
102 李承源 201 李宥蒂
102 楊雯婷 201 陳蕙妤
102 簡語莘 201 尤芷盈
102 許鈺欣 202 吳承翰
104 施芮薐 202 黃珮茹
106 張予熏 203 陳怡安
107 黃凰瑄 206 邱奕艾
107 陳鵬宇 207 彭登科
107 林芯誼 208 李揚竣
108 蔡依宸 209 周筱渝 & 李蘋軒
108 陳德誼 209 楊芷儀 & 謝雅昀
108 江沛萱 209 鄭苡思 & 鄭家欣
209 周亭妤& 林煒庭& 葉姿岑
此次同學都製作得很用心!
恭喜以上得獎同學,也感謝各班老師的鼓勵與指導!

縣內比賽 : 賀!本校學生參加「彰化縣第57屆中小學科展」榮獲佳績!
作者 OX-213 於 2017年04月26日 12:45:38 (237 次閱讀)

賀!本校學生參加「彰化縣第57屆中小學科展」榮獲佳績!

[生物科] 優等
202 施佑錡、陳昀楓、林彥頡
指導教師:侯松男

[生活與應用科學科] 甲等

206 邱奕艾
207 魏岑郁
指導教師:侯松男

[數學科] 佳作
207 林辰紜、陳昱臻、楊采于
303 周佩儀、林怡萱、吳冠樺
指導教師:施榮鍾、洪敏甄、林清煌


恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!

彰安國中全體師生同賀!!

縣內比賽 : 本校參加105學年度彰化縣教育盃推手錦標賽成績亮眼
作者 OX-225 於 2017年04月17日 09:17:12 (223 次閱讀)

1年2班林宜珈定步推手第四級第二名
1年6班吳宗樺定步推手第五級第二名
狂賀:
1年4班許景棠定步推手第一級第四名
2年4班劉家妤定步推手第六級第四名
榮獲團體國中男生組第8名
104鄭朝鑑
102吳昱辰
104許景棠
104葉俊韋
103吳承諺

縣內比賽 : 賀!308陳捃偉同學參加彰化縣第11屆縣長盃書法比賽獲國中組第一名佳績!
作者 OX-221 於 2017年04月11日 09:26:13 (367 次閱讀)

賀!
三年8班 陳捃偉同學參加
彰化縣第11屆縣長盃書法比賽
榮獲 國中組 第一名佳績!
恭喜得獎同學,也感謝施奕廷老師的指導!

縣內比賽 : 賀!本校體育班田徑隊參加106年中小學聯合運動會屢獲佳績:
作者 OX-225 於 2017年03月13日 10:37:25 (372 次閱讀)

國中女生組田賽 榮獲全縣第一名
國男組田徑總錦標 榮獲全縣第二名
國中男生組田賽 榮獲全縣第四名
國中男生組徑賽 榮獲全縣第五名
參賽110跨欄決賽
310班曾奕銘,白鈺麟,李宸瑋,李宸雋400公尺接力獲得第二名,並達全中運參賽標準
310班李宸雋110跨欄獲得第二名,並達全中運參賽標準
310班施予鏈球獲得第三名,並達全中運參賽標準
310班李宸雋全能運動第二名達到全中運參賽標準
310班李宸瑋全能運動第三名達到全中運參賽標準
107班林佩玟鏈球第一名並達全中運參賽標準
310班李宸緯110跨欄獲得第四名
305班胡禎元110跨欄獲得第七名
208班趙芷盈撐杆跳高獲得第五名
208班林怡妙撐杆跳高獲得第六名
310班林佩瑩撐杆跳高獲得第七名
310班解登渝參賽撐杆跳高獲得第三名
310班曾奕銘撐杆跳高獲得第五名
208班吳芊穎同學全能運動第五名
207班蔣宗穎同學400公尺獲得第五名
201班陳怡儒鏈球第六名
比賽期間感謝本校林義順教練辛苦指導,彰安國中李家豪前會長,體育班魏嘉茵媽媽,施予˙施艾媽媽,3年級體育班梁素梅導師,2年級體育班陳燕春導師及1年級體育班江若霜導師,訓練期間全力支持協助。

縣內比賽 : 參加106年全國中等學校運動會彰化縣武術代表隊選手選拔賽榮獲佳績
作者 OX-225 於 2017年01月11日 08:56:30 (269 次閱讀)

狂賀本校210汪郁翔同學參加106年全國中等學校運動會彰化縣武術代表隊選手選拔賽

參賽項目:長拳

參加組別:國中男子組

名次:第三名

*代表彰化縣參加106年全中運參賽權*

縣內比賽 : 賀~彰化縣105年度閩客原口說藝術及詩歌朗誦競賽本校勇奪閩南語組第二名
作者 OX-211 於 2016年11月22日 14:20:18 (326 次閱讀)

狂賀
109班全體同學
306班尤翊綾、林心帝、蘇怡茜、黃晴筠、陳承佑等
勇奪彰化縣105年度閩客原口說藝術及詩歌朗誦競賽
閩南語詩歌朗誦第二名


感謝 林峻陞老師 陳淑婉老師 指導

縣內比賽 : 賀~312班謝紀翔獲本縣台灣母語創作徵文比賽表現優異~
作者 OX-211 於 2016年11月22日 13:04:30 (271 次閱讀)

312班謝紀翔同學 獲本縣台母語創作徵文比賽閩南語詩佳作
感謝 黃雅慧老師 指導

縣內比賽 : 本校109張菁栯參加台灣歌謠我最棒客語組獲第一名
作者 OX-221 於 2016年11月22日 09:10:04 (341 次閱讀)

賀!
109 張菁栯同學 參加

彰化縣105年度台灣歌謠我最棒

客語獨唱組 第一名

感謝林峻陞老師的指導!

縣內比賽 : 賀!本校學生參加中華民國第四十七屆世界兒童畫展獲特優、優等佳績!
作者 OX-221 於 2016年11月02日 12:09:43 (479 次閱讀)

賀!
210 康詠晴 獲 特優
312 林宜妘 獲 優選
恭喜獲獎同學,也感謝廖恆彰、黃雅慧老師的指導!

« 1 (2) 3 4 5 ... 11 »

彰安影音新聞

彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 1月下個月
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
今天
今日以後事件 (piCal)
  1月21日
寒假開始
  1月21日
寒假志工巡掃校園
  1月21日
三年級寒假輔導課程
  1月23日
二年級隔宿露營
  1月23日
返校打掃101
  1月24日
二年級隔宿露營
  1月24日
國三同德家商參訪活動
  1月24日
寒假志工巡掃校園
  1月28日
返校打掃102
更多 488 事件
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117