[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 2 (3) 4 5 6 ... 23 »
全國比賽 : 2018年全國港都盃田徑錦標賽國女鏈球榮獲全國第五名
作者 OX-225 於 2018年03月22日 17:59:18 (178 次閱讀)

2018年全國港都盃田徑錦標賽
207林佩玟參加國女鏈球榮獲全國第五名

縣內比賽 : 狂賀:本校參加彰化縣107年中小學聯合運動會屢獲佳績。
作者 OX-225 於 2018年03月22日 17:57:59 (246 次閱讀)

207林佩玟國女鏈球第一名(達全中運標準)
308吳芊潁國女跳高第三名(達全中運標準)
308吳芊潁國女混合運動第三名
308林怡妙國女撐竿跳高第三名
303蔡佳翰國男撐竿跳高第三名
308蔣宗穎國男400公尺第五名
304葉秀捷國男鏈球第四名
303柯秉承國男鏈球第六名
308劉容陞110公尺跨欄第七名

縣內比賽 : 賀~本縣105學年度國民中小學健康促進學校輔導訪視,本校榮獲甲等!
作者 OX-223 於 2018年01月11日 17:03:06 (212 次閱讀)

賀~本縣105學年度國民中小學健康促進學校輔導訪視,本校榮獲甲等!

縣內比賽 : 狂賀<<106年縣長盃柔道錦標賽>> 榮獲26金4銀3銅國中男女組團體賽雙料冠軍
作者 OX-225 於 2017年12月06日 14:18:29 (372 次閱讀)

國中男生團體A隊第一名:黃偉誠 林祐履 曾嘉奕 謝秉良 楊鼎新 吳易倫
國中男生團體B隊第六名:楊鈞諺 黃東頡 張哲源 沈宗緯 馮冠傑 蕭念祖
國中女生團體A隊第一名 :張禾容 李曉芸 林芯誼 許雅筑 黃茵婕 黃偲瑜 吳欣俞
彰安國中 男生A組
304楊鈞諺第一級第一名
207黃偉誠第三級第三名
207黃東頡第四級第三名
207張哲源第六級第四名
201沈宗緯第七級第二名
308謝秉良第八級第一名
305馮冠傑第九級第一名
202吳易倫第九級第二名
308楊鼎新第十級第一名
205黃晟瑋第十級第二名
國中男生B組
107阮瑞凱第二級第一名
107黃星凱第八級第一名
107蕭念祖第八級第二名
107吳侑霖第九級第一名
107吳旻哲第十級第一名
彰安國中女生A組
308許雅筑第三級第二名
207林芯誼第四級第四名
207王儷鈞第五級第一名
308黃茵婕第六級第一名
306吳欣俞第九級第一名
國中女生B組
107李曉芸第四級第一名
107張禾容第四級第三名

全國比賽 : 狂賀:本校體育班207林佩玟同學參加106年全國中等田徑錦標賽,榮獲國中女子組鏈球全國第八名,感謝林義順教練辛苦指導!
作者 OX-225 於 2017年12月06日 14:13:40 (304 次閱讀)

狂賀
本校體育班207林佩玟同學參加106年全國中等田徑錦標賽,榮獲國中女子組鏈球全國第八名,感謝林義順教練辛苦指導!

縣內比賽 : <<彰化縣106年摔角錦標賽>>,榮獲《20金14銀6銅》亮眼成績,辛苦摔角教練卓宇威教練及卓宇軒教練辛苦指導。
作者 OX-225 於 2017年12月06日 14:06:49 (244 次閱讀)

<<彰化縣106年摔角錦標賽>>,榮獲 《20金14銀6銅》亮眼成績,辛苦摔角教練卓宇威教練及卓宇軒教練辛苦指導。
101 杜紹喆 第七級 第一名
101 陳志榮 第二級 第三名
101 陳柏豪 第十級 第四名
101 吳宣叡 第九級 第二名
101 李侃袁 第七級 第二名
102 劉冠廷 第八級 第二名
103 呂宥廷 第五級 第四名
105 葉峻承 第十級 第三名
105 施琬甄 第三級 第三名
107 蕭念祖 第八級 第三名
107 吳侑霖 第八級 第一名
107 黃星凱 第八級 第一名
107 張敬煒 第五級 第一名
107 黃晨閔 第二級 第六名
107 阮瑞凱 第二級 第四名
107 吳旻哲 第十級 第一名
107 李曉芸 第四級 第一名
107 劉容容 第三級 第一名

201 許貴森 第八級 第八名
201 沈宗緯 第七級 第二名
201 莊育銘 第七級 第四名
201 張仁守 第五級 第八名
201 趙驛新 第八級 第五名
201 黃琪竣 第八級 第四名
201 陳彥閎 第十級 第五名
201 黃隆祈 第三級 第五名
201 陳詩瑩 第五級 第六名
202 吳易倫 第九級 第二名
203 陳泯錡 第四級 第六名
203 黃偲瑜 第七級 第一名
205 黃晟瑋 第十級 第二名
207 李君薇 第五級 第一名
207 王儷鈞 第五級 第二名
207 林芯誼 第四級 第一名
207 曾嘉奕 第七級 第一名
207 黃鈺峰 第六級 第一名
207 張哲源 第六級 第二名
207 陳鵬宇 第一級 第二名
207 黃東頡 第四級 第一名
302 黃鄭安 第四級 第二名
302 周芸君 第四級 第二名
302 楊庭瑜 第七級 第三名
302 吳承翰 第九級 第四名
302 林延承 第七級 第五名
304 吳依璇 第七級 第七名
304 梁婉婷 第七級 第二名
304 阮明舒 第五級 第五名
304 吳文玉 第四級 第八名
304 楊鈞諺 第一級 第一名
304 劉家蓁 第四級 第四名
305 洪珈薇 第六級 第二名
305 馮冠傑 第九級 第一名
306 林于琮 第五級 第四名
306 呂佳芸 第七級 第五名
306 黃苡柔 第四級 第六名
306 張凱婷 第六級 第三名
306 吳欣俞 第九級 第一名
307 林佳禾 第九級 第六名
307 杜紹恩 第八級 第一名
307 洪善武 第七級 第七名
307 林祐履 第五級 第一名
308 黃茵婕 第六級 第四名
308 林欣玉 第六級 第一名
308 許雅筑 第三級 第一名
308 楊鼎新 第十級 第一名

縣內比賽 : 恭賀109李雯琦,參加彰化縣106年縣長盃運動攀登錦標賽,榮獲國中女子組第二名。
作者 OX-225 於 2017年11月29日 16:21:01 (458 次閱讀)

恭賀109李雯琦,參加彰化縣106年縣長盃運動攀登錦標賽,榮獲國中女子組第二名。

縣內比賽 : 狂賀!本校學生參加彰化縣106學年度學生美術比賽榮獲佳績!
作者 OX-252 於 2017年11月01日 16:55:14 (315 次閱讀)

狂賀!本校學生參加彰化縣106學年度學生美術比賽榮獲佳績!
~恭喜獲獎同學,也感謝老師的指導!
~各類前三名獲獎者,將代表彰化縣參與全國學生美術比賽。
◎國中普通班組
一、水墨畫類 國中普通班組
301 盧宣豪 佳作
二、西畫類 國中普通組
102 施懿珊 第二名
三、漫畫類 國中普通班組
102 林昀萱 佳作
◎國中美術班組
一、西畫類
310 蔡旻欣 第二名
209 李晏禎 第二名
109 張昕卉 第三名
209 張菁栯 佳 作
209 洪綵苓 佳 作
209 黃仕昕 佳 作
二、平面設計類
109 王芷芸 佳 作
209 黃仕昕 佳 作
三、水墨畫
209 康筱婕 第二名
209 陳俞任 佳 作
310 蔡旻欣 佳 作
109 黃芝菱 佳 作
310 陳柏云 佳 作
四、書法類
310 蔡幸紜 第一名
310 林湘蓁 第三名
109 廖怡婷 第三名
109 林喬伊 佳 作
209 梁惠伃 佳 作
五、版畫類
109 詹子睿 第一名
209 方健宇 第二名
310 彭鈺婷 第二名
310 鄧潔予 第三名
109 李雯琦 佳 作
六、漫畫類
310 黃翊綺 第一名
109 張昕卉 第二名
109 卓彥誠 第三名
209 王思涵 佳 作
109 施翔賀 佳 作
109 蘇怡安 佳 作
109 王薏捷 佳 作

縣內比賽 : 賀!208舞蹈班獲彰化縣學生舞蹈比賽團體現代舞第一名
作者 OX-221 於 2017年10月31日 22:56:12 (212 次閱讀)

賀!

208舞蹈班全體同學彰化縣學生舞蹈比賽

國中A團體丙組 現代舞 優等第一名

感謝何姿樺老師、蕭家盈老師、陸澤芸老師指導

全體師生同賀!

全國比賽 : 狂賀:本校柔道隊參加106年全國柔道錦標賽榮獲1金2銀6銅表現優異
作者 OX-225 於 2017年10月02日 14:42:27 (325 次閱讀)

203黃偲瑜第七級第一名
207黃東頡第五級第二名
107黃星凱第九級第二名
205黃晟瑋第十級第三名
207曾嘉奕第七級第三名
305馮冠傑第九級第三名
107吳侑霖第九級第三名
107黃晨閔第二級第三名
107吳旻哲第十級第三名
感謝本校柔道卓宇軒教練、卓宇威教練辛苦指導

全國比賽 : 狂賀:本校參加106年旭東盃太極拳全國錦標賽表現優異
作者 OX-225 於 2017年09月04日 14:03:37 (278 次閱讀)

三年一班林品皓參加106年旭東盃太極拳全國錦標賽
榮獲陳氏太極刀36式 國中男子組第一名。
榮獲三十六式太極拳 國中組第二名。
榮獲六十四式太極拳(第二段) 社會團體組 第一名。
榮獲夕陽美功夫扇 社會團體組 第一名。

企業法人主辦 : 狂賀:本校三年一班林品皓同學參加「寶得利盃2017第四屆台灣國際武術文化賽」表現優異
作者 OX-225 於 2017年09月04日 14:02:24 (234 次閱讀)

本校三年一班林品皓同學參加「寶得利盃2017第四屆台灣國際武術文化賽」
榮獲忠義拳C組第二名。
榮獲中興拳C組第五名。

全國比賽 : 賀~黃欣怡老師指導「畢卡索在我班」勇奪全國網紅第三名!
作者 OX-211 於 2017年06月02日 17:33:55 (542 次閱讀)


305班導師黃欣怡指導「畢卡索在我班」
勇奪遠見天下文化出版股份有限公司辦理「10分鐘的生活
美學現場大募集」創意教案網路活動,勇奪全國網紅第三名


感謝黃欣怡老師指導
恭喜 305全體同學

校內比賽 : 105學年度品德教育暨才藝競賽成績公告
作者 OX-221 於 2017年05月26日 12:40:35 (506 次閱讀)

名次 隊伍 表演節目
第一名 210黃伊萱、蔡旻欣、鄧絜予 唱歌(思念是一種病)
第二名 210蔡家宸、汪郁翔 相聲(漫才)
第三名 107李權偉、涂建晨、彭子諄、楊育陞、樂晉呈、蔡程安、盧冠中 舞蹈(踩踩踩)
優勝 104吳沛珊、黃千容 舞蹈(Goodnight)
優勝 106張予熏、顏資晏 唱歌(光年之外)
※ 恭喜得獎同學,也感謝各班老師辛苦的指導!

縣內比賽 : 彰安國中母親節感恩卡得獎名單公告~
作者 OX-221 於 2017年05月10日 16:10:11 (549 次閱讀)

彰安國中母親節感恩卡得獎名單公告
一、特優
109 黃可溦 210 江翊禎
205 楊媗羽
二、優等
101 王宣云 201 陳俞臻
101 粘莉婷 209 黃雅琳 & 蔡玉婷
三、佳作
102 李承源 201 李宥蒂
102 楊雯婷 201 陳蕙妤
102 簡語莘 201 尤芷盈
102 許鈺欣 202 吳承翰
104 施芮薐 202 黃珮茹
106 張予熏 203 陳怡安
107 黃凰瑄 206 邱奕艾
107 陳鵬宇 207 彭登科
107 林芯誼 208 李揚竣
108 蔡依宸 209 周筱渝 & 李蘋軒
108 陳德誼 209 楊芷儀 & 謝雅昀
108 江沛萱 209 鄭苡思 & 鄭家欣
209 周亭妤& 林煒庭& 葉姿岑
此次同學都製作得很用心!
恭喜以上得獎同學,也感謝各班老師的鼓勵與指導!

« 1 2 (3) 4 5 6 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 4月下個月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
今天
今日以後事件 (piCal)
  (繼續) - 4月22日
藝才班(舞蹈班、音樂班) 術科測驗
  (繼續) - 4月25日
108年全國中等學校運動會(高雄)
  4月24日
晨讀8
  4月25日
社團5
  4月27日
特色招生專業群科甄選入學術科測驗
  4月29日
體育班、運動績優生(獨招學校)術科測驗報名
  4月29日
免試入學變更就學區申請
  5月1日
薪資發放
  5月2日
社團6
更多 400 事件
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117