[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 2 (3) 4 5 6 ... 12 »
縣內比賽 : 本校參加105學年度彰化縣教育盃推手錦標賽成績亮眼
作者 OX-225 於 2017年04月17日 09:17:12 (240 次閱讀)

1年2班林宜珈定步推手第四級第二名
1年6班吳宗樺定步推手第五級第二名
狂賀:
1年4班許景棠定步推手第一級第四名
2年4班劉家妤定步推手第六級第四名
榮獲團體國中男生組第8名
104鄭朝鑑
102吳昱辰
104許景棠
104葉俊韋
103吳承諺

縣內比賽 : 賀!308陳捃偉同學參加彰化縣第11屆縣長盃書法比賽獲國中組第一名佳績!
作者 OX-221 於 2017年04月11日 09:26:13 (405 次閱讀)

賀!
三年8班 陳捃偉同學參加
彰化縣第11屆縣長盃書法比賽
榮獲 國中組 第一名佳績!
恭喜得獎同學,也感謝施奕廷老師的指導!

縣內比賽 : 賀!本校體育班田徑隊參加106年中小學聯合運動會屢獲佳績:
作者 OX-225 於 2017年03月13日 10:37:25 (459 次閱讀)

國中女生組田賽 榮獲全縣第一名
國男組田徑總錦標 榮獲全縣第二名
國中男生組田賽 榮獲全縣第四名
國中男生組徑賽 榮獲全縣第五名
參賽110跨欄決賽
310班曾奕銘,白鈺麟,李宸瑋,李宸雋400公尺接力獲得第二名,並達全中運參賽標準
310班李宸雋110跨欄獲得第二名,並達全中運參賽標準
310班施予鏈球獲得第三名,並達全中運參賽標準
310班李宸雋全能運動第二名達到全中運參賽標準
310班李宸瑋全能運動第三名達到全中運參賽標準
107班林佩玟鏈球第一名並達全中運參賽標準
310班李宸緯110跨欄獲得第四名
305班胡禎元110跨欄獲得第七名
208班趙芷盈撐杆跳高獲得第五名
208班林怡妙撐杆跳高獲得第六名
310班林佩瑩撐杆跳高獲得第七名
310班解登渝參賽撐杆跳高獲得第三名
310班曾奕銘撐杆跳高獲得第五名
208班吳芊穎同學全能運動第五名
207班蔣宗穎同學400公尺獲得第五名
201班陳怡儒鏈球第六名
比賽期間感謝本校林義順教練辛苦指導,彰安國中李家豪前會長,體育班魏嘉茵媽媽,施予˙施艾媽媽,3年級體育班梁素梅導師,2年級體育班陳燕春導師及1年級體育班江若霜導師,訓練期間全力支持協助。

縣內比賽 : 參加106年全國中等學校運動會彰化縣武術代表隊選手選拔賽榮獲佳績
作者 OX-225 於 2017年01月11日 08:56:30 (306 次閱讀)

狂賀本校210汪郁翔同學參加106年全國中等學校運動會彰化縣武術代表隊選手選拔賽

參賽項目:長拳

參加組別:國中男子組

名次:第三名

*代表彰化縣參加106年全中運參賽權*

縣內比賽 : 賀~彰化縣105年度閩客原口說藝術及詩歌朗誦競賽本校勇奪閩南語組第二名
作者 OX-211 於 2016年11月22日 14:20:18 (353 次閱讀)

狂賀
109班全體同學
306班尤翊綾、林心帝、蘇怡茜、黃晴筠、陳承佑等
勇奪彰化縣105年度閩客原口說藝術及詩歌朗誦競賽
閩南語詩歌朗誦第二名


感謝 林峻陞老師 陳淑婉老師 指導

縣內比賽 : 賀~312班謝紀翔獲本縣台灣母語創作徵文比賽表現優異~
作者 OX-211 於 2016年11月22日 13:04:30 (292 次閱讀)

312班謝紀翔同學 獲本縣台母語創作徵文比賽閩南語詩佳作
感謝 黃雅慧老師 指導

縣內比賽 : 本校109張菁栯參加台灣歌謠我最棒客語組獲第一名
作者 OX-221 於 2016年11月22日 09:10:04 (366 次閱讀)

賀!
109 張菁栯同學 參加

彰化縣105年度台灣歌謠我最棒

客語獨唱組 第一名

感謝林峻陞老師的指導!

縣內比賽 : 賀!本校學生參加中華民國第四十七屆世界兒童畫展獲特優、優等佳績!
作者 OX-221 於 2016年11月02日 12:09:43 (497 次閱讀)

賀!
210 康詠晴 獲 特優
312 林宜妘 獲 優選
恭喜獲獎同學,也感謝廖恆彰、黃雅慧老師的指導!

縣內比賽 : 本校參加105年縣長盃太極拳錦標賽得獎名單
作者 OX-225 於 2016年10月31日 11:25:25 (716 次閱讀)

賀!
310林佩瑩310凃鈺瑄310許筑珺310陳茜瑜
310白鈺麟310林政焜310林祐祥310鄭廷埜
參加太極功夫扇國中團體組第一名

本校310陳茜瑜參加太極功夫扇國中女子組第三名

本校310涂建晨參加太極功夫扇國中男子組第二名

本校310凃鈺瑄參加六十四式第一段套路國中女子組第一名

本校310涂建晨參加其他太極器械(雲龍劍)國中組第五名

*恭喜以上獲獎同學*

縣內比賽 :  本校參加105年縣長盃民俗體育錦標賽(彈腿)得獎名單
作者 OX-225 於 2016年10月31日 11:15:46 (683 次閱讀)

本校參加105年縣長盃民俗體育錦標賽
304陳聖文
國中組彈腿男生組個人賽

第8名
308劉羽軒
國中組彈腿女生組個人賽彈腿
第7名

縣內比賽 : 賀!本校學生參加105學年度學生美術比賽榮獲佳績!
作者 OX-221 於 2016年10月27日 18:50:55 (1126 次閱讀)

賀!本校學生參加彰化縣105學年度學生美術比賽榮獲佳績!
◎國中普通班組
一、平面設計類 國中普通班組(C5)
304 陳芃樺 佳作
二、書法類 國中普通組(E3)
308 陳捃偉 第三名
三、版畫類 國中普通班組(F3)
308 鄭崑言 第一名
四、漫畫類 國中普通班組(G5)
207 彭登科 第三名
207 洪妤柔 佳作
203 張博凱 佳作
104 黃柏學 佳作
◎國中美術班組
一、西畫類(B2)
109 陳彥叡 第三名
109 楊松傑 第三名
210 黃伊萱 佳 作
109 王思涵 佳 作
312 廖冠筑 佳 作
312 廖妍綾 佳 作
109 陳俞任 佳 作
312 張耘睿 佳 作
二、平面設計類(C6)
210 林想容 第三名
312 林芳妤 佳 作
109 謝絜如 佳 作
210 蔡家宸 佳 作
109 張菁栯 佳 作
三、水墨畫(D4)
312 廖冠筑 第三名
109 康筱婕 佳 作
210 江翊禎 佳 作
312 吳承昀 佳 作
四、書法類(E4)
312 董晏伶 佳 作
五、版畫類(F4)
210 鄧絜予 第二名
109 鄭涵宇 第三名
210 江翊禎 佳 作
210 康詠晴 佳 作
六、漫畫類 (G6)
312 王丹檥 第一名
109 謝幸諼 第三名
312 謝紀翔 佳 作
109 方健宇 佳 作
210 黃婉綺 佳 作
109 王秉郁 佳 作
109 黃彩閔 佳 作
◎恭喜獲獎同學,也感謝老師的指導!
◎各類前三名獲獎者,將代表彰化縣參與全國學生美術比賽,部分組別擇優錄取佳作作品薦送全國賽,如得獎名單附註。
◎相關訊息可至承辦學校網頁http://163.23.69.7/eweb/mljh查詢。

縣內比賽 : 賀!本校學生參加105年度彰化縣菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽榮獲佳績!
作者 OX-221 於 2016年10月25日 15:11:04 (1064 次閱讀)

105年度彰化縣菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽獲獎名單
一、美術班 四格漫畫
109 楊姿呈 青春我不藥 優等
109 陳宥均 搖啊搖!搖到奈河橋 甲等
二、美術班 平面設計
109 劉育豪 吸食毒品,形如喪屍 甲等
三、普通班 四格漫畫
104 黃柏學 拒毒我最行 甲等
四、普通班 平面設計
202 王暄程 毒品引進門 全家進鬼門 佳作

恭喜得獎同學,也感謝老師的指導!

縣內比賽 : 賀!「105年暑期保護青少年─青春專案執行成果」獲佳作
作者 OX-221 於 2016年10月14日 15:58:30 (881 次閱讀)

賀!本校「105年暑期保護青少年─青春專案執行成果」獲佳作!

全體師生同賀!

*青春專案成果,彰化縣國中部分取特優1名、優等3名及佳作6名

縣內比賽 : 賀!張紜甄老師參加105年度品德教育創新教學徵稿獲得佳作
作者 OX-221 於 2016年10月14日 15:55:42 (908 次閱讀)

賀!

本校實習老師-張紜甄老師參加彰化縣「105年度推動品德教育-品德教育創新教學徵稿」獲得佳作

全體師生同賀!

縣內比賽 : 本校參加彰化縣105年縣長盃武術進標賽成績優異
作者 OX-225 於 2016年10月11日 15:10:01 (889 次閱讀)

本校2年10班汪郁翔同學



參加彰化縣105年縣長盃武術進標賽

榮獲國中男生組



刀術第二套第二名

長拳第二套第一名



全體師生同賀

« 1 2 (3) 4 5 6 ... 12 »

彰安影音新聞

彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 6月下個月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
今天
今日以後事件 (piCal)
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117