[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 22 »
全國比賽 : 狂賀! 本校【安馨閱讀志工團隊】榮獲教育部106年度閱讀推手團體獎
作者 OX-213 於 2017年03月31日 10:32:15 (172 次閱讀)

狂賀!!
彰安國中【安馨閱讀志工團隊】
榮獲 教育部106年度閱讀推手團體獎

本校萬分感謝
支援的所有退休教職員

獲獎喜悅與您一同分享

彰安國中全體師生同賀
: >

企業法人主辦 : 狂賀!本校參加彰化縣106年教育盃柔道錦標賽成績亮眼。
作者 OX-225 於 2017年03月27日 07:49:29 (242 次閱讀)

狂賀!本校參加彰化縣106年教育盃柔道錦標賽成績
國中男生團體A隊第二名
國中男生團體B隊第四名
國中女生團體A隊第二名
國中女生團體B隊第四名
個人賽獎牌總計:總計16個金牌 三面銀牌
國中男生個人A組
308盧紹騏第二級第一名
310林育民第三級第一名
310吳予翔第四級第一名
205馮冠傑第九級第二名
208楊鼎新第十級第一名
國中男生個人組B
107黃偉誠第二級第一名
107黃東頡第三級第一名
107張哲源第四級第一名
107曾嘉奕第六級第一名
102吳易倫第九級第一名
105黃晟瑋第十級第一名
國中女生個人組A
208許雅筑第二級第一名
301李珮華第三級第一名
310黃子玲第七級第一名
210張棋甄第七級第二名
206吳欣俞第九級第一名
國中女生個人組B
107王儷鈞第五級第一名
103黃偲瑜第七級第一名
307蘇睿棋第四級第二名

縣內比賽 : 賀!本校體育班田徑隊參加106年中小學聯合運動會屢獲佳績:
作者 OX-225 於 2017年03月13日 10:37:25 (372 次閱讀)

國中女生組田賽 榮獲全縣第一名
國男組田徑總錦標 榮獲全縣第二名
國中男生組田賽 榮獲全縣第四名
國中男生組徑賽 榮獲全縣第五名
參賽110跨欄決賽
310班曾奕銘,白鈺麟,李宸瑋,李宸雋400公尺接力獲得第二名,並達全中運參賽標準
310班李宸雋110跨欄獲得第二名,並達全中運參賽標準
310班施予鏈球獲得第三名,並達全中運參賽標準
310班李宸雋全能運動第二名達到全中運參賽標準
310班李宸瑋全能運動第三名達到全中運參賽標準
107班林佩玟鏈球第一名並達全中運參賽標準
310班李宸緯110跨欄獲得第四名
305班胡禎元110跨欄獲得第七名
208班趙芷盈撐杆跳高獲得第五名
208班林怡妙撐杆跳高獲得第六名
310班林佩瑩撐杆跳高獲得第七名
310班解登渝參賽撐杆跳高獲得第三名
310班曾奕銘撐杆跳高獲得第五名
208班吳芊穎同學全能運動第五名
207班蔣宗穎同學400公尺獲得第五名
201班陳怡儒鏈球第六名
比賽期間感謝本校林義順教練辛苦指導,彰安國中李家豪前會長,體育班魏嘉茵媽媽,施予˙施艾媽媽,3年級體育班梁素梅導師,2年級體育班陳燕春導師及1年級體育班江若霜導師,訓練期間全力支持協助。

全國比賽 : 狂賀!本校302黃子瑜、307黃炳智花燈作品榮獲2017全國花燈國中組「燈王」!!
作者 OX-221 於 2017年02月09日 10:53:20 (241 次閱讀)

302黃子瑜、307黃炳智同學參加2017台灣燈會,
作品:女媧煉石補天救蒼生
榮獲2017 台灣燈會 國中組「燈王」
感謝黃齡儀、江若霜老師的指導,
全校師生同賀!


新聞連結:http://www.yunlin.gov.tw/News/detail.asp?id=201702080002

縣內比賽 : 參加106年全國中等學校運動會彰化縣武術代表隊選手選拔賽榮獲佳績
作者 OX-225 於 2017年01月11日 08:56:30 (269 次閱讀)

狂賀本校210汪郁翔同學參加106年全國中等學校運動會彰化縣武術代表隊選手選拔賽

參賽項目:長拳

參加組別:國中男子組

名次:第三名

*代表彰化縣參加106年全中運參賽權*

企業法人主辦 : 狂賀本校210汪郁翔同學參加2016年孫逸仙盃全球武術大賽表現優異
作者 OX-225 於 2017年01月03日 13:08:42 (229 次閱讀)

狂賀本校210汪郁翔同學參加2016年孫逸仙盃全球武術大賽榮獲:

參賽項目:亞運甲組長拳-甲組長拳

參加組別:青少年B男

名次:第二名

參賽項目:亞運刀術-甲組長拳刀術

參加組別:青少年B男

名次:第三名

企業法人主辦 : 賀!308陳捃偉參加彰化縣105學年度學生音樂比賽長笛第二名~
作者 OX-221 於 2016年12月14日 22:34:58 (301 次閱讀)

賀!
彰化縣105學年度學生音樂比賽
308 陳捃偉長笛獨奏 國中B組 第二名
恭喜得獎同學!

全國比賽 : 本校學生參加105學年度全國學生美術比賽表現優異!!
作者 OX-221 於 2016年12月09日 17:46:26 (291 次閱讀)

狂賀~
本校學生參加105學年度全國學生美術比賽表現優異!!
210 林想容 平面設計類 國中美術班組 優等
210 鄧絜予 版畫類 國中美術班組 優等
109 謝幸諼 漫畫類 國中美術班組 佳作
207 彭登科 漫畫類 國中普通班組 佳作
感謝廖恆彰老師、柯宜雯老師、林峻陞老師、施榮鍾老師的指導,也恭喜得獎同學!

縣內比賽 : 賀~彰化縣105年度閩客原口說藝術及詩歌朗誦競賽本校勇奪閩南語組第二名
作者 OX-211 於 2016年11月22日 14:20:18 (326 次閱讀)

狂賀
109班全體同學
306班尤翊綾、林心帝、蘇怡茜、黃晴筠、陳承佑等
勇奪彰化縣105年度閩客原口說藝術及詩歌朗誦競賽
閩南語詩歌朗誦第二名


感謝 林峻陞老師 陳淑婉老師 指導

縣內比賽 : 賀~312班謝紀翔獲本縣台灣母語創作徵文比賽表現優異~
作者 OX-211 於 2016年11月22日 13:04:30 (271 次閱讀)

312班謝紀翔同學 獲本縣台母語創作徵文比賽閩南語詩佳作
感謝 黃雅慧老師 指導

全國比賽 : 本校107黃鈺峰同學參加高雄市105年全國基層訓練站競技體操對抗賽成績亮眼
作者 OX-225 於 2016年11月22日 11:02:26 (273 次閱讀)

107黃鈺峰同學
參加高雄市105年全國基層訓練站競技體操對抗賽成績

國中男生組
全能成績
第六名
單項成績 跳馬
第四名
單項成績 地板
第七名
單項成績 鞍馬
第七名
單項成績 吊環
第七名

縣內比賽 : 本校109張菁栯參加台灣歌謠我最棒客語組獲第一名
作者 OX-221 於 2016年11月22日 09:10:04 (341 次閱讀)

賀!
109 張菁栯同學 參加

彰化縣105年度台灣歌謠我最棒

客語獨唱組 第一名

感謝林峻陞老師的指導!

校內比賽 : 一○五學年度第一學期 二年級英語競賽-成績公布
作者 OX-216 於 2016年11月10日 16:29:46 (544 次閱讀)

二年級英語演講
名次 班級 座號 姓名
1 207 5 洪妤柔
2 210 14 黃伊萱
2 205 5 林佳妤
3 210 13 彭鈺婷
3 206 22 林建富
3 209 15 鄭苡思
------------------------------------
二年級英語朗讀
名次 班級 座號 姓名
1 208 17 李揚竣
2 209 11 黃雅琳
2 210 2 李易宸
3 205 14 樂孟涵
3 203 6 徐婉慈
3 209 9 曾郁晴

感謝各位指導老師及評審老師的辛勞,與各位同學的熱情參與。
教務處教學組105.11.10

縣內比賽 : 賀!本校學生參加中華民國第四十七屆世界兒童畫展獲特優、優等佳績!
作者 OX-221 於 2016年11月02日 12:09:43 (479 次閱讀)

賀!
210 康詠晴 獲 特優
312 林宜妘 獲 優選
恭喜獲獎同學,也感謝廖恆彰、黃雅慧老師的指導!

縣內比賽 : 本校參加105年縣長盃太極拳錦標賽得獎名單
作者 OX-225 於 2016年10月31日 11:25:25 (698 次閱讀)

賀!
310林佩瑩310凃鈺瑄310許筑珺310陳茜瑜
310白鈺麟310林政焜310林祐祥310鄭廷埜
參加太極功夫扇國中團體組第一名

本校310陳茜瑜參加太極功夫扇國中女子組第三名

本校310涂建晨參加太極功夫扇國中男子組第二名

本校310凃鈺瑄參加六十四式第一段套路國中女子組第一名

本校310涂建晨參加其他太極器械(雲龍劍)國中組第五名

*恭喜以上獲獎同學*

« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 22 »

彰安影音新聞

彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 1月下個月
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
今天
今日以後事件 (piCal)
  1月21日
寒假開始
  1月21日
寒假志工巡掃校園
  1月21日
三年級寒假輔導課程
  1月23日
二年級隔宿露營
  1月23日
返校打掃101
  1月24日
二年級隔宿露營
  1月24日
國三同德家商參訪活動
  1月24日
寒假志工巡掃校園
  1月28日
返校打掃102
更多 488 事件
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117