[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 23 »
縣內比賽 : 狂賀!本校學生參加彰化縣106學年度學生美術比賽榮獲佳績!
作者 OX-252 於 2017年11月01日 16:55:14 (330 次閱讀)

狂賀!本校學生參加彰化縣106學年度學生美術比賽榮獲佳績!
~恭喜獲獎同學,也感謝老師的指導!
~各類前三名獲獎者,將代表彰化縣參與全國學生美術比賽。
◎國中普通班組
一、水墨畫類 國中普通班組
301 盧宣豪 佳作
二、西畫類 國中普通組
102 施懿珊 第二名
三、漫畫類 國中普通班組
102 林昀萱 佳作
◎國中美術班組
一、西畫類
310 蔡旻欣 第二名
209 李晏禎 第二名
109 張昕卉 第三名
209 張菁栯 佳 作
209 洪綵苓 佳 作
209 黃仕昕 佳 作
二、平面設計類
109 王芷芸 佳 作
209 黃仕昕 佳 作
三、水墨畫
209 康筱婕 第二名
209 陳俞任 佳 作
310 蔡旻欣 佳 作
109 黃芝菱 佳 作
310 陳柏云 佳 作
四、書法類
310 蔡幸紜 第一名
310 林湘蓁 第三名
109 廖怡婷 第三名
109 林喬伊 佳 作
209 梁惠伃 佳 作
五、版畫類
109 詹子睿 第一名
209 方健宇 第二名
310 彭鈺婷 第二名
310 鄧潔予 第三名
109 李雯琦 佳 作
六、漫畫類
310 黃翊綺 第一名
109 張昕卉 第二名
109 卓彥誠 第三名
209 王思涵 佳 作
109 施翔賀 佳 作
109 蘇怡安 佳 作
109 王薏捷 佳 作

縣內比賽 : 賀!208舞蹈班獲彰化縣學生舞蹈比賽團體現代舞第一名
作者 OX-221 於 2017年10月31日 22:56:12 (220 次閱讀)

賀!

208舞蹈班全體同學彰化縣學生舞蹈比賽

國中A團體丙組 現代舞 優等第一名

感謝何姿樺老師、蕭家盈老師、陸澤芸老師指導

全體師生同賀!

全國比賽 : 狂賀:本校參加106年旭東盃太極拳全國錦標賽表現優異
作者 OX-225 於 2017年09月04日 14:03:37 (292 次閱讀)

三年一班林品皓參加106年旭東盃太極拳全國錦標賽
榮獲陳氏太極刀36式 國中男子組第一名。
榮獲三十六式太極拳 國中組第二名。
榮獲六十四式太極拳(第二段) 社會團體組 第一名。
榮獲夕陽美功夫扇 社會團體組 第一名。

企業法人主辦 : 狂賀:本校三年一班林品皓同學參加「寶得利盃2017第四屆台灣國際武術文化賽」表現優異
作者 OX-225 於 2017年09月04日 14:02:24 (244 次閱讀)

本校三年一班林品皓同學參加「寶得利盃2017第四屆台灣國際武術文化賽」
榮獲忠義拳C組第二名。
榮獲中興拳C組第五名。

全國比賽 : 賀~黃欣怡老師指導「畢卡索在我班」勇奪全國網紅第三名!
作者 OX-211 於 2017年06月02日 17:33:55 (561 次閱讀)


305班導師黃欣怡指導「畢卡索在我班」
勇奪遠見天下文化出版股份有限公司辦理「10分鐘的生活
美學現場大募集」創意教案網路活動,勇奪全國網紅第三名


感謝黃欣怡老師指導
恭喜 305全體同學

校內比賽 : 105學年度品德教育暨才藝競賽成績公告
作者 OX-221 於 2017年05月26日 12:40:35 (526 次閱讀)

名次 隊伍 表演節目
第一名 210黃伊萱、蔡旻欣、鄧絜予 唱歌(思念是一種病)
第二名 210蔡家宸、汪郁翔 相聲(漫才)
第三名 107李權偉、涂建晨、彭子諄、楊育陞、樂晉呈、蔡程安、盧冠中 舞蹈(踩踩踩)
優勝 104吳沛珊、黃千容 舞蹈(Goodnight)
優勝 106張予熏、顏資晏 唱歌(光年之外)
※ 恭喜得獎同學,也感謝各班老師辛苦的指導!

縣內比賽 : 彰安國中母親節感恩卡得獎名單公告~
作者 OX-221 於 2017年05月10日 16:10:11 (563 次閱讀)

彰安國中母親節感恩卡得獎名單公告
一、特優
109 黃可溦 210 江翊禎
205 楊媗羽
二、優等
101 王宣云 201 陳俞臻
101 粘莉婷 209 黃雅琳 & 蔡玉婷
三、佳作
102 李承源 201 李宥蒂
102 楊雯婷 201 陳蕙妤
102 簡語莘 201 尤芷盈
102 許鈺欣 202 吳承翰
104 施芮薐 202 黃珮茹
106 張予熏 203 陳怡安
107 黃凰瑄 206 邱奕艾
107 陳鵬宇 207 彭登科
107 林芯誼 208 李揚竣
108 蔡依宸 209 周筱渝 & 李蘋軒
108 陳德誼 209 楊芷儀 & 謝雅昀
108 江沛萱 209 鄭苡思 & 鄭家欣
209 周亭妤& 林煒庭& 葉姿岑
此次同學都製作得很用心!
恭喜以上得獎同學,也感謝各班老師的鼓勵與指導!

區域比賽 : 賀!本校學生王瑄程同學參加南投縣政府舉辦2017關懷兒童畫展暨節能減碳、綠化地球、守護家鄉環保繪畫比賽榮獲國中組佳作!
 作者 OX-223 於 2017年05月09日 11:37:19 (292 次閱讀)

如主旨所述。

全國比賽 :  本校武術隊參加106年全國中等學校運動會榮獲金牌
作者 OX-225 於 2017年05月02日 10:52:36 (331 次閱讀)

狂賀:
本校武術隊2年10班汪郁翔參加106年全國中等學校運動會勇奪國中男生組長拳,以全場最高分9.2分榮獲「全中運金牌」。

全國比賽 : 賀!本校學生參加「臺灣學校網界博覽會」榮獲全國佳作!
作者 OX-215 於 2017年05月01日 10:13:19 (358 次閱讀)

賀!本校學生參加「臺灣學校網界博覽會」榮獲全國佳作!
【地方人物領袖組】全國佳作

202:宋季芳、劉宜家、黃佩茹
204:劉鎣甄、林楷翔
206:林蓁霖、黃欣悅、林建富、蕭逸嫺、陳宥穇
指導老師:陳清文、林欣溦、廖仲亭、張紜甄
恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!

彰安國中全體師生同賀!!

縣內比賽 : 賀!本校學生參加「彰化縣第57屆中小學科展」榮獲佳績!
作者 OX-213 於 2017年04月26日 12:45:38 (269 次閱讀)

賀!本校學生參加「彰化縣第57屆中小學科展」榮獲佳績!

[生物科] 優等
202 施佑錡、陳昀楓、林彥頡
指導教師:侯松男

[生活與應用科學科] 甲等

206 邱奕艾
207 魏岑郁
指導教師:侯松男

[數學科] 佳作
207 林辰紜、陳昱臻、楊采于
303 周佩儀、林怡萱、吳冠樺
指導教師:施榮鍾、洪敏甄、林清煌


恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!

彰安國中全體師生同賀!!

企業法人主辦 : 狂賀!恭喜本校同學參加105學年度技藝競賽榮獲佳績!
作者 OX-253 於 2017年04月17日 16:54:24 (277 次閱讀)

機械職群(鑄造組)第一名 310 解登渝
電機與電子職群(實用電子組)第五名 301 黃俊傑
商業與管理職群(英文打字組)第三名 305 蕭雅文
商業與管理職群(英文打字組)第七名 302 黃子瑜
商業與管理職群(中文打字組)第六名 304 王灝宇



感謝彰師大附工、彰化高商及各班導師辛苦指導!

縣內比賽 : 本校參加105學年度彰化縣教育盃推手錦標賽成績亮眼
作者 OX-225 於 2017年04月17日 09:17:12 (239 次閱讀)

1年2班林宜珈定步推手第四級第二名
1年6班吳宗樺定步推手第五級第二名
狂賀:
1年4班許景棠定步推手第一級第四名
2年4班劉家妤定步推手第六級第四名
榮獲團體國中男生組第8名
104鄭朝鑑
102吳昱辰
104許景棠
104葉俊韋
103吳承諺

縣內比賽 : 賀!308陳捃偉同學參加彰化縣第11屆縣長盃書法比賽獲國中組第一名佳績!
作者 OX-221 於 2017年04月11日 09:26:13 (404 次閱讀)

賀!
三年8班 陳捃偉同學參加
彰化縣第11屆縣長盃書法比賽
榮獲 國中組 第一名佳績!
恭喜得獎同學,也感謝施奕廷老師的指導!

校內比賽 : 一年級英語說故事競賽成績公布
作者 OX-216 於 2017年04月06日 16:49:10 (247 次閱讀)

彰安國中一年級英語說故事比賽 成績公布

名次 班級 姓名
1 9 馮o安
2 8 林o穎
2 8 葉o宜
3 4 于o廷
3 2 許o欣
3 1 劉o容


感謝各位指導老師及評審老師的辛勞,與各位同學的熱情參與。

教務處教學組106.4.6

« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 6月下個月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
今天
今日以後事件 (piCal)
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117