[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 11 »
縣內比賽 : 賀!本校同學參加彰化縣第十屆縣長盃學生書法比賽榮獲佳績!
作者 OX-221 於 2016年04月12日 18:15:55 (364 次閱讀)

賀 本校同學參加彰化縣第十屆縣長盃學生書法比賽 國中組

二年八班 陳捃偉 獲第三名
一年十班 林湘蓁 獲佳 作

恭喜獲獎同學並感謝老師辛苦指導!

縣內比賽 : 恭賀 本校同學參加105年教育盃圍棋錦標賽 榮獲佳績
作者 OX-222 於 2016年04月12日 08:58:49 (219 次閱讀)

恭賀 本校同學參加105年教育盃圍棋錦標賽 榮獲佳績
三年六班 羅琇云 甲A組第五名
一年二班 羅宇佑 甲B組第七名

恭喜獲獎同學並感謝老師辛苦指導!

縣內比賽 : 恭賀! 本校學生參加彰化縣105年教育盃柔道錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-222 於 2016年04月11日 16:10:39 (259 次閱讀)

恭賀! 本校學生參加彰化縣105年教育盃柔道錦標賽,戰績輝煌!
※國男團體組A第一名
210林育民、308林有富、310蘇宥澂、305許博皓、303黃子
齊、311吳宥辰、210陳信任
※國女團體組A第一名
302黃冠瑄、302王映涵、304康芳瑜、210黃子玲、210郭千
瑜、303邱靜妗、303鄭衣翎
※國女團體組B第五名
210陳冠螢、201李珮華、102阮婉稜、108黃茵婕、106吳欣
俞、201汪芯榆、201張富美
※國男個人A組
208盧紹騏 第一級 第一名、210林育民 第二級 第一名、210
吳予翔 第三級 第一名、310蘇宥澂 第六級 第二名、305許博
皓 第七級 第一名、210鄭廷埜 第七級 第三名、303黃子齊
第八級 第二名、
※國男個人B組
104楊鈞諺 第一級 第三名、108林奕成 第四級 第一名、108
謝秉良 第八級 第一名、105馮冠傑 第九級 第一名、108楊鼎
新 第十級 第一名
※國女個人A組
210陳冠螢 第一級 第一名、302黃冠瑄 第三級 第一名、302王
映涵 第四級 第一名、201李珮華 第四級 第四名、304康芳瑜
第五級 第一名、210郭千瑜 第九級 第一名
※國女個人B組
108黃茵婕 第六級 第一名、102阮婉稜 第六級 第二名

感謝柔道隊卓宇軒、卓宇威教練,以及各班導師辛勤指導!!

縣內比賽 : 賀!本校學生參加彰化縣105年教育盃曲棍球錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-222 於 2016年03月28日 15:16:37 (419 次閱讀)

賀!本校學生參加彰化縣105年教育盃曲棍球錦標賽,戰績輝煌!
國男團體組(A組)
103郭俊億
104李俊達
204陳威丞
207黃炳智
210黃品翔
210蘇威樺
210翁楷翔
210林政焜
210林健民
301陳惟軒
305鄭佳泓
305林旻皜
國女團體組(甲組)
108林芷妤
108洪韵涵
108洪韵筑
108黃靖雅
108顧家瑄
204張若慈
209陳薇安
303洪鈺婷
305洪鈺茹
308溫悅歆
310許芯維
313楊淯晴
恭喜得獎的同學!感謝總教練謝志賢,以及各班導師辛勤指導!!

縣內比賽 : 賀!本校 305楊子逸.305陳怡親.308蔣佳珊.308劉旻芝 參加「彰化縣2016科學HomeRun創意競賽」表現優異,榮獲全縣佳作!
作者 OX-213 於 2016年03月28日 08:14:26 (301 次閱讀)

賀!本校學生 參加「彰化縣2016科學HomeRun創意競賽」表現優異!

305楊子逸.305陳怡親.308蔣佳珊.308劉旻芝 榮獲全縣佳作

隊名:珊芝羊寶寶

指導老師:侯松男.廖恆彰.蔣文蘭.邱玲瑩

恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!


彰安國中全體師生同賀!!

縣內比賽 : 恭賀!本校學生參加彰化縣105年教育盃摔角錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-220 於 2016年03月17日 11:46:21 (306 次閱讀)

賀!
本校學生參加彰化縣105年教育盃摔角錦標賽,戰績輝煌!
國中女子A組 第一級第一名108許雅筑
第三級第一名302黃冠瑄
第四級第一名302王映涵
第五級第一名304康芳瑜
第六級第一名108黃茵婕
第七級第一名210黃子玲
第九級第一名210郭千瑜
第三級第二名201汪芯榆
國中女生B組 第六級第二名102阮婉綾
第七級第二名311何孟霖
第八級第二名311黃孟萱
第九級第二名106吳欣俞
第三級第三名303邱靜吟
第四級第三名201李珮華
第七級第三名311洪沛晴
第八級第三名311陳曼萍
國中女生 套路 C組第八名108許雅筑
國中男生A組 第一級第一名208盧紹騏
第二級第一名210林育民
第三級第一名308林有富
第三級第一名108林哲民
第四級第一名108劉榕陞
第六級第一名310蘇宥澂
第七級第一名305許博皓
第八級第一名303黃子齊
第十級第一名108楊鼎新
國中男生B組 第一級第二名104 楊鈞諺
第三級第二名210 吳予翔
第三級第二名108 李揚竣
第四級第二名207 蘇睿棋
第四級第二名108 林奕成
第五級第二名108 洪聖祐
第六級第二名311 張書熏
第八級第二名203 陳有朋
第十級第二名108 謝秉良
第三級第三名108 劉振鋒
第四級第三名108 王力德
第五級第三名210 黃鵬宇
第五級第三名108 白書語
第六級第三名311 吳宥辰
第七級第三名210 鄭廷埜
第十級第三名311 楊爵誌
第十級第三名105 馮冠傑
第三級第四名108林名哲
第五級第四名311黃鄭諺
感謝柔道隊卓宇軒、卓宇威教練,以及各班導師辛勤指導!!







縣內比賽 : 彰化縣105年身心障礙國民田徑賽佳績
作者 OX-251 於 2016年03月11日 09:16:05 (215 次閱讀)

賀!

本校302林品君同學參加彰化縣105年身心障礙國民田徑賽
壘球擲遠榮獲第一名!

恭喜獲獎同學,感謝李淑芬老師辛苦指導。

縣內比賽 : 田徑隊參加彰化縣105年中小學聯合運動會成績輝煌
作者 OX-227 於 2016年03月03日 13:54:26 (385 次閱讀)

田徑隊參加
彰化縣105年中小學聯合運動會 成績榮獲
國男組 田賽總錦標 第五名
國女組 田賽總錦標 第六名
個人組
308 吳嘉欣 鏈球第三名
210 李宸緯 110跨欄 第三名
210 李宸緯 混合運動 第四名
210 李宸雋 混合運動 第四名
210李宸雋 110跨欄 第六名
210 施予 鏈球 第五名
108 林怡妙 跳遠 第五名
210曾奕銘 撐竿跳高 第六名
108 吳芊穎 跳高 第六名
108 吳芊穎 混合運動 第七名
210 解登渝 撐竿跳高 第七名
108趙芷盈 撐竿跳高 第七名

縣內比賽 : 彰化縣104年度縣長盃跆拳道錦標賽
作者 OX-220 於 2016年01月10日 10:06:09 (244 次閱讀)

恭喜得獎的同學!感謝指導老師辛苦指導!

302吳英照 獲 國男個人對練組冠軍
305詹媛婷 獲 國女個人品勢黃帶冠軍
306陳文亭 獲 國女個人品勢黃帶亞軍
305陳冠宏 獲 國男個人品勢黃帶冠軍
209陳冠偉 獲 國男個人品勢黃帶冠軍
305陳冠宏、209陳冠偉 獲 國男雙人品勢黃帶冠軍
305詹媛婷、301陳宜盈 獲 國女雙人品勢黃帶冠軍

縣內比賽 : 賀~本校舞蹈班學生參加彰化縣104學年度學生舞蹈比賽佳績
作者 OX-251 於 2015年11月25日 10:52:43 (215 次閱讀)

賀~

211全體同學參加彰化縣104學年度學生舞蹈比賽榮獲
國中A團體乙組 現代舞 優等

312柯奕瑄同學參加彰化縣104學年度學生舞蹈比賽榮獲
國中個人組民俗舞 第四名

109楊芷儀同學參加彰化縣104學年度學生舞蹈比賽榮獲
國中個人組民俗舞 第六名

恭喜得獎同學!
也感謝張景淳、江家豪、蕭家盈、林可依、吳亦淇、陳曉瑜、陳薇如老師的指導!

縣內比賽 : 賀!本校同學參加104學年彰化縣學生創意戲劇比賽舞台戲類榮獲第二名佳績
作者 OX-221 於 2015年11月21日 09:45:53 (261 次閱讀)

賀!

本校302、307同學參加

104學年彰化縣學生創意戲劇比賽舞台戲類榮獲第二名佳績!

感謝賴佩琳老師、林峻陞老師、許珮瑜老師、柯宜雯老師及陳詩靖組長的辛苦付出與指導!

縣內比賽 : 104年度彰化縣菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽成績公告
作者 OX-222 於 2015年11月09日 16:20:12 (974 次閱讀)

四格漫畫組

普通班獲獎同學:
102 王暄程 佳作

美術班獲獎同學:

212 張貽菻 特優
110 林湘蓁 甲等
110 鄧絜予 佳作

恭喜以上獲獎同學,感謝洪美麗老師、廖恆彰老師及陳怡儒老師辛苦指導。

縣內比賽 : 第二屆縣長盃徵文比賽本校創佳績
作者 OX-211 於 2015年11月04日 09:39:55 (307 次閱讀)

賀~

第三名212侯昀彤 指導老師黃雅慧
第三名306周沛妤 指導老師孟麗娟
佳作313董聿珊 指導老師高宛秋

感謝老師們辛勤指導付出~

縣內比賽 : 賀!本校學生參加彰化縣104年度縣長盃民俗體育錦標賽,表現優異!
作者 OX-221 於 2015年11月02日 20:51:09 (297 次閱讀)

彰化縣104年度縣長盃民俗體育錦標賽-放風箏比賽

313林宥君、313粘瑋珊、313陳貞瑜 獲立體型第一名

301李裕祥、301謝嘉恩、305洪聖傑 獲立體型第二名

放風箏比賽榮獲團體總錦標 第二名

恭喜得獎同學,也感謝指導老師的辛勞!

縣內比賽 : 賀本校學生參加彰化縣104學年度學生美術比賽再創佳績!
 作者 OX-221 於 2015年10月28日 09:20:34 (464 次閱讀)

賀本校學生參加彰化縣104學年度學生美術比賽再創佳績!
感謝指導老師的辛苦指導!
國中普通班組:
組別 名次 學校班级 姓名 指導老師
西畫類 佳作 311 林采穎 黃美英
漫畫類 佳作 107 彭登科 李建杭
書法類 第三名 208 陳捃偉 施奕廷
書法類 佳作 311 張書熏 吳奇聰

國中美術班組:
組別 名次 學校班级 姓名 指導老師
西畫類 第二名 110 江翊禎 廖恆彰
西畫類 第三名 212 羅以欣 黃雅慧
西畫類 佳作 212 吳承昊 黃雅慧
漫畫類 第二名 212 蘇上瑄 柯宜雯
漫畫類 第三名 110 張郁苓 廖恆彰
漫畫類 佳作 212 董晏伶 柯宜雯
漫畫類 佳作 212 張雅婷 黃雅慧
漫畫類 佳作 110 黃亭蓉 陳怡懦
版畫類 第一名 212 蔡有朋 黃雅慧
版畫類 第二名 212 吳容瑄 柯宜雯
版畫類 第三名 212 張雅婷 黃雅慧
版畫類 第三名 110 鄧絜予 柯宜雯
版畫類 佳作 212 廖姸綾 黃雅慧
版畫類 佳作 212 張貽菻 柯宜雯
書法類 佳作 212 張貽菻 吳奇聰
書法類 佳作 212 許珺婷 黃文瓊
水墨類 佳作 212 吳佳晏 柯宜雯
平面設計類 第三名 212 林芳妤 黃雅慧
平面設計類 第三名 212 吳承昀 黃雅慧
平面設計類 第三名 313 林愷虹 張紹培
平面設計類 佳作 313 魏嘉慧 黃女慈
平面設計類 佳作 313 林宥君 林清煌

« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 11 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 3月下個月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
今天
今日以後事件 (piCal)
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117