[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 23 »
企業法人主辦 : 賀!308陳捃偉參加彰化縣105學年度學生音樂比賽長笛第二名~
作者 OX-221 於 2016年12月14日 22:34:58 (315 次閱讀)

賀!
彰化縣105學年度學生音樂比賽
308 陳捃偉長笛獨奏 國中B組 第二名
恭喜得獎同學!

全國比賽 : 本校學生參加105學年度全國學生美術比賽表現優異!!
作者 OX-221 於 2016年12月09日 17:46:26 (308 次閱讀)

狂賀~
本校學生參加105學年度全國學生美術比賽表現優異!!
210 林想容 平面設計類 國中美術班組 優等
210 鄧絜予 版畫類 國中美術班組 優等
109 謝幸諼 漫畫類 國中美術班組 佳作
207 彭登科 漫畫類 國中普通班組 佳作
感謝廖恆彰老師、柯宜雯老師、林峻陞老師、施榮鍾老師的指導,也恭喜得獎同學!

縣內比賽 : 賀~彰化縣105年度閩客原口說藝術及詩歌朗誦競賽本校勇奪閩南語組第二名
作者 OX-211 於 2016年11月22日 14:20:18 (341 次閱讀)

狂賀
109班全體同學
306班尤翊綾、林心帝、蘇怡茜、黃晴筠、陳承佑等
勇奪彰化縣105年度閩客原口說藝術及詩歌朗誦競賽
閩南語詩歌朗誦第二名


感謝 林峻陞老師 陳淑婉老師 指導

縣內比賽 : 賀~312班謝紀翔獲本縣台灣母語創作徵文比賽表現優異~
作者 OX-211 於 2016年11月22日 13:04:30 (283 次閱讀)

312班謝紀翔同學 獲本縣台母語創作徵文比賽閩南語詩佳作
感謝 黃雅慧老師 指導

全國比賽 : 本校107黃鈺峰同學參加高雄市105年全國基層訓練站競技體操對抗賽成績亮眼
作者 OX-225 於 2016年11月22日 11:02:26 (284 次閱讀)

107黃鈺峰同學
參加高雄市105年全國基層訓練站競技體操對抗賽成績

國中男生組
全能成績
第六名
單項成績 跳馬
第四名
單項成績 地板
第七名
單項成績 鞍馬
第七名
單項成績 吊環
第七名

縣內比賽 : 本校109張菁栯參加台灣歌謠我最棒客語組獲第一名
作者 OX-221 於 2016年11月22日 09:10:04 (355 次閱讀)

賀!
109 張菁栯同學 參加

彰化縣105年度台灣歌謠我最棒

客語獨唱組 第一名

感謝林峻陞老師的指導!

校內比賽 : 一○五學年度第一學期 二年級英語競賽-成績公布
作者 OX-216 於 2016年11月10日 16:29:46 (562 次閱讀)

二年級英語演講
名次 班級 座號 姓名
1 207 5 洪妤柔
2 210 14 黃伊萱
2 205 5 林佳妤
3 210 13 彭鈺婷
3 206 22 林建富
3 209 15 鄭苡思
------------------------------------
二年級英語朗讀
名次 班級 座號 姓名
1 208 17 李揚竣
2 209 11 黃雅琳
2 210 2 李易宸
3 205 14 樂孟涵
3 203 6 徐婉慈
3 209 9 曾郁晴

感謝各位指導老師及評審老師的辛勞,與各位同學的熱情參與。
教務處教學組105.11.10

縣內比賽 : 賀!本校學生參加中華民國第四十七屆世界兒童畫展獲特優、優等佳績!
作者 OX-221 於 2016年11月02日 12:09:43 (489 次閱讀)

賀!
210 康詠晴 獲 特優
312 林宜妘 獲 優選
恭喜獲獎同學,也感謝廖恆彰、黃雅慧老師的指導!

縣內比賽 : 本校參加105年縣長盃太極拳錦標賽得獎名單
作者 OX-225 於 2016年10月31日 11:25:25 (708 次閱讀)

賀!
310林佩瑩310凃鈺瑄310許筑珺310陳茜瑜
310白鈺麟310林政焜310林祐祥310鄭廷埜
參加太極功夫扇國中團體組第一名

本校310陳茜瑜參加太極功夫扇國中女子組第三名

本校310涂建晨參加太極功夫扇國中男子組第二名

本校310凃鈺瑄參加六十四式第一段套路國中女子組第一名

本校310涂建晨參加其他太極器械(雲龍劍)國中組第五名

*恭喜以上獲獎同學*

縣內比賽 :  本校參加105年縣長盃民俗體育錦標賽(彈腿)得獎名單
作者 OX-225 於 2016年10月31日 11:15:46 (670 次閱讀)

本校參加105年縣長盃民俗體育錦標賽
304陳聖文
國中組彈腿男生組個人賽

第8名
308劉羽軒
國中組彈腿女生組個人賽彈腿
第7名

校內比賽 : 本校參加105年縣長盃民俗體育錦標賽(放風箏)得獎名單
作者 OX-225 於 2016年10月31日 11:05:08 (739 次閱讀)

賀!本校參加105年縣長盃民俗體育錦標賽
312林芳妤 312許彩絨 312許珺婷
國中組
立體型
放風箏
第三名

校內比賽 : 105年新式健身操比賽結果
作者 OX-225 於 2016年10月31日 08:06:58 (649 次閱讀)

彰安國中105年度班際新式健身操比賽結果

特 優 1年9班 林峻陞

優 等 1年7班 江若霜 1年3班 許珮瑜

甲 等 1年5班 陳梅婷


縣內比賽 : 賀!本校學生參加105學年度學生美術比賽榮獲佳績!
作者 OX-221 於 2016年10月27日 18:50:55 (1116 次閱讀)

賀!本校學生參加彰化縣105學年度學生美術比賽榮獲佳績!
◎國中普通班組
一、平面設計類 國中普通班組(C5)
304 陳芃樺 佳作
二、書法類 國中普通組(E3)
308 陳捃偉 第三名
三、版畫類 國中普通班組(F3)
308 鄭崑言 第一名
四、漫畫類 國中普通班組(G5)
207 彭登科 第三名
207 洪妤柔 佳作
203 張博凱 佳作
104 黃柏學 佳作
◎國中美術班組
一、西畫類(B2)
109 陳彥叡 第三名
109 楊松傑 第三名
210 黃伊萱 佳 作
109 王思涵 佳 作
312 廖冠筑 佳 作
312 廖妍綾 佳 作
109 陳俞任 佳 作
312 張耘睿 佳 作
二、平面設計類(C6)
210 林想容 第三名
312 林芳妤 佳 作
109 謝絜如 佳 作
210 蔡家宸 佳 作
109 張菁栯 佳 作
三、水墨畫(D4)
312 廖冠筑 第三名
109 康筱婕 佳 作
210 江翊禎 佳 作
312 吳承昀 佳 作
四、書法類(E4)
312 董晏伶 佳 作
五、版畫類(F4)
210 鄧絜予 第二名
109 鄭涵宇 第三名
210 江翊禎 佳 作
210 康詠晴 佳 作
六、漫畫類 (G6)
312 王丹檥 第一名
109 謝幸諼 第三名
312 謝紀翔 佳 作
109 方健宇 佳 作
210 黃婉綺 佳 作
109 王秉郁 佳 作
109 黃彩閔 佳 作
◎恭喜獲獎同學,也感謝老師的指導!
◎各類前三名獲獎者,將代表彰化縣參與全國學生美術比賽,部分組別擇優錄取佳作作品薦送全國賽,如得獎名單附註。
◎相關訊息可至承辦學校網頁http://163.23.69.7/eweb/mljh查詢。

縣內比賽 : 賀!本校學生參加105年度彰化縣菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽榮獲佳績!
作者 OX-221 於 2016年10月25日 15:11:04 (1055 次閱讀)

105年度彰化縣菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽獲獎名單
一、美術班 四格漫畫
109 楊姿呈 青春我不藥 優等
109 陳宥均 搖啊搖!搖到奈河橋 甲等
二、美術班 平面設計
109 劉育豪 吸食毒品,形如喪屍 甲等
三、普通班 四格漫畫
104 黃柏學 拒毒我最行 甲等
四、普通班 平面設計
202 王暄程 毒品引進門 全家進鬼門 佳作

恭喜得獎同學,也感謝老師的指導!

校內比賽 : 二年級卡拉OK比賽初賽成績公告
作者 OX-221 於 2016年10月21日 17:30:43 (963 次閱讀)

彰安國中105學年度家長會盃歌唱大賽決賽入圍名單
201 郭欣茜
202 阮婉稜
204 梁婉婷
206 呂佳芸
208 李揚竣
210 蔡旻欣
210 黃伊萱
(以上排序按照班級順位排序)
◎備註:
一、恭喜入圍決賽同學,請積極準備,請參賽者
於11/4(五)前至訓育組確認決賽音樂事宜。
二、決賽時間地點:12/29(四)內操場。
三、決賽時演唱完整歌曲,並使用本校卡拉OK設備比賽。

« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 4月下個月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
今天
今日以後事件 (piCal)
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117