[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 23 »
縣內比賽 : 本校109張菁栯參加台灣歌謠我最棒客語組獲第一名
作者 OX-221 於 2016年11月22日 09:10:04 (352 次閱讀)

賀!
109 張菁栯同學 參加

彰化縣105年度台灣歌謠我最棒

客語獨唱組 第一名

感謝林峻陞老師的指導!

校內比賽 : 一○五學年度第一學期 二年級英語競賽-成績公布
作者 OX-216 於 2016年11月10日 16:29:46 (556 次閱讀)

二年級英語演講
名次 班級 座號 姓名
1 207 5 洪妤柔
2 210 14 黃伊萱
2 205 5 林佳妤
3 210 13 彭鈺婷
3 206 22 林建富
3 209 15 鄭苡思
------------------------------------
二年級英語朗讀
名次 班級 座號 姓名
1 208 17 李揚竣
2 209 11 黃雅琳
2 210 2 李易宸
3 205 14 樂孟涵
3 203 6 徐婉慈
3 209 9 曾郁晴

感謝各位指導老師及評審老師的辛勞,與各位同學的熱情參與。
教務處教學組105.11.10

縣內比賽 : 賀!本校學生參加中華民國第四十七屆世界兒童畫展獲特優、優等佳績!
作者 OX-221 於 2016年11月02日 12:09:43 (486 次閱讀)

賀!
210 康詠晴 獲 特優
312 林宜妘 獲 優選
恭喜獲獎同學,也感謝廖恆彰、黃雅慧老師的指導!

縣內比賽 : 本校參加105年縣長盃太極拳錦標賽得獎名單
作者 OX-225 於 2016年10月31日 11:25:25 (705 次閱讀)

賀!
310林佩瑩310凃鈺瑄310許筑珺310陳茜瑜
310白鈺麟310林政焜310林祐祥310鄭廷埜
參加太極功夫扇國中團體組第一名

本校310陳茜瑜參加太極功夫扇國中女子組第三名

本校310涂建晨參加太極功夫扇國中男子組第二名

本校310凃鈺瑄參加六十四式第一段套路國中女子組第一名

本校310涂建晨參加其他太極器械(雲龍劍)國中組第五名

*恭喜以上獲獎同學*

縣內比賽 :  本校參加105年縣長盃民俗體育錦標賽(彈腿)得獎名單
作者 OX-225 於 2016年10月31日 11:15:46 (666 次閱讀)

本校參加105年縣長盃民俗體育錦標賽
304陳聖文
國中組彈腿男生組個人賽

第8名
308劉羽軒
國中組彈腿女生組個人賽彈腿
第7名

校內比賽 : 本校參加105年縣長盃民俗體育錦標賽(放風箏)得獎名單
作者 OX-225 於 2016年10月31日 11:05:08 (731 次閱讀)

賀!本校參加105年縣長盃民俗體育錦標賽
312林芳妤 312許彩絨 312許珺婷
國中組
立體型
放風箏
第三名

校內比賽 : 105年新式健身操比賽結果
作者 OX-225 於 2016年10月31日 08:06:58 (644 次閱讀)

彰安國中105年度班際新式健身操比賽結果

特 優 1年9班 林峻陞

優 等 1年7班 江若霜 1年3班 許珮瑜

甲 等 1年5班 陳梅婷


縣內比賽 : 賀!本校學生參加105學年度學生美術比賽榮獲佳績!
作者 OX-221 於 2016年10月27日 18:50:55 (1114 次閱讀)

賀!本校學生參加彰化縣105學年度學生美術比賽榮獲佳績!
◎國中普通班組
一、平面設計類 國中普通班組(C5)
304 陳芃樺 佳作
二、書法類 國中普通組(E3)
308 陳捃偉 第三名
三、版畫類 國中普通班組(F3)
308 鄭崑言 第一名
四、漫畫類 國中普通班組(G5)
207 彭登科 第三名
207 洪妤柔 佳作
203 張博凱 佳作
104 黃柏學 佳作
◎國中美術班組
一、西畫類(B2)
109 陳彥叡 第三名
109 楊松傑 第三名
210 黃伊萱 佳 作
109 王思涵 佳 作
312 廖冠筑 佳 作
312 廖妍綾 佳 作
109 陳俞任 佳 作
312 張耘睿 佳 作
二、平面設計類(C6)
210 林想容 第三名
312 林芳妤 佳 作
109 謝絜如 佳 作
210 蔡家宸 佳 作
109 張菁栯 佳 作
三、水墨畫(D4)
312 廖冠筑 第三名
109 康筱婕 佳 作
210 江翊禎 佳 作
312 吳承昀 佳 作
四、書法類(E4)
312 董晏伶 佳 作
五、版畫類(F4)
210 鄧絜予 第二名
109 鄭涵宇 第三名
210 江翊禎 佳 作
210 康詠晴 佳 作
六、漫畫類 (G6)
312 王丹檥 第一名
109 謝幸諼 第三名
312 謝紀翔 佳 作
109 方健宇 佳 作
210 黃婉綺 佳 作
109 王秉郁 佳 作
109 黃彩閔 佳 作
◎恭喜獲獎同學,也感謝老師的指導!
◎各類前三名獲獎者,將代表彰化縣參與全國學生美術比賽,部分組別擇優錄取佳作作品薦送全國賽,如得獎名單附註。
◎相關訊息可至承辦學校網頁http://163.23.69.7/eweb/mljh查詢。

縣內比賽 : 賀!本校學生參加105年度彰化縣菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽榮獲佳績!
作者 OX-221 於 2016年10月25日 15:11:04 (1052 次閱讀)

105年度彰化縣菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽獲獎名單
一、美術班 四格漫畫
109 楊姿呈 青春我不藥 優等
109 陳宥均 搖啊搖!搖到奈河橋 甲等
二、美術班 平面設計
109 劉育豪 吸食毒品,形如喪屍 甲等
三、普通班 四格漫畫
104 黃柏學 拒毒我最行 甲等
四、普通班 平面設計
202 王暄程 毒品引進門 全家進鬼門 佳作

恭喜得獎同學,也感謝老師的指導!

校內比賽 : 二年級卡拉OK比賽初賽成績公告
作者 OX-221 於 2016年10月21日 17:30:43 (957 次閱讀)

彰安國中105學年度家長會盃歌唱大賽決賽入圍名單
201 郭欣茜
202 阮婉稜
204 梁婉婷
206 呂佳芸
208 李揚竣
210 蔡旻欣
210 黃伊萱
(以上排序按照班級順位排序)
◎備註:
一、恭喜入圍決賽同學,請積極準備,請參賽者
於11/4(五)前至訓育組確認決賽音樂事宜。
二、決賽時間地點:12/29(四)內操場。
三、決賽時演唱完整歌曲,並使用本校卡拉OK設備比賽。

縣內比賽 : 賀!「105年暑期保護青少年─青春專案執行成果」獲佳作
作者 OX-221 於 2016年10月14日 15:58:30 (868 次閱讀)

賀!本校「105年暑期保護青少年─青春專案執行成果」獲佳作!

全體師生同賀!

*青春專案成果,彰化縣國中部分取特優1名、優等3名及佳作6名

縣內比賽 : 賀!張紜甄老師參加105年度品德教育創新教學徵稿獲得佳作
作者 OX-221 於 2016年10月14日 15:55:42 (894 次閱讀)

賀!

本校實習老師-張紜甄老師參加彰化縣「105年度推動品德教育-品德教育創新教學徵稿」獲得佳作

全體師生同賀!

校內比賽 : 校內105學年度二年級班際八人制拔河比賽得獎班級
作者 OX-225 於 2016年10月11日 17:26:12 (209 次閱讀)

男子組
第四名2年7班、第三名2年3班、第二名2年2班、第一名2年4班
女子組
第四名2年1班、第三名2年4班、第二名2年5班、第一名2年2班

企業法人主辦 : 本校女子籃球隊參加青春活力Fun一夏—友善校園三對三籃球賽榮獲第三名
作者 OX-225 於 2016年10月11日 17:25:40 (193 次閱讀)

本校女子籃球隊
302林于雯
206張明珠
206黃苡柔
206呂佳芸
參加青春活力Fun一夏—友善校園三對三籃球賽榮獲第三名

校內比賽 : 105學年度學生美術比賽校內初選公告
作者 OX-221 於 2016年10月11日 17:00:35 (324 次閱讀)

一、普通班組件數未達上限,皆予通過送件參賽。

二、美術班組水墨類、書法類、平面設計類未達上限,皆予送件參賽。

三、美術班組其他類別初選結果如下:
一、國中美術班組-漫畫類
學生姓名 年級 作品題目 指導老師
1 王秉郁 一 自然最美,天然尚好 林峻陞
2 黃彩閔 一 12年國教的貧富問題 林峻陞
3 王思涵 一 壓力 林峻陞
4 謝幸諼 一 動物之死 誰之過? 林峻陞
5 楊咨呈 一 Shopping女王 林峻陞
6 方健宇 一 望子成龍 林峻陞
7 康筱婕 一 小命不「寶」! 林峻陞
8 黃翊綺 二 北極熊生存「遊戲」 柯宜雯
9 黃婉綺 二 我家沒了! 柯宜雯
10 鄧絜予 二 輓歌 柯宜雯
11 王丹檥 三 出國當外勞 黃雅慧
12 吳承昀 三 自由與魔術 黃雅慧
13 張貽菻 三 慶讚中元之人鬼搶食 柯宜雯
14 林宜妘 三 菸之非福 黃雅慧
15 謝紀翔 三 十二年國教夾夾樂 黃雅慧

二、國中美術班組-版畫類
學生姓名 年級 作品題目 指導老師
1 楊姿呈 一 犀牛狂想曲 林峻陞
2 鄭涵宇 一 地球悲歌 林峻陞
3 謝絜如 一 少女的美麗與哀愁 林峻陞
4 梁蕙伃 一 夢幻森林 林峻陞
5 康詠晴 二 鷹揚八卦 廖恆彰
6 江翊禎 二 撫今追昔,礦工人生 廖恆彰
7 鄧絜予 二 對話 柯宜雯
8 蔡旻欣 二 無聲暴力
9 張棋甄 二 喜閱 廖恆彰
10 蕭煒萱 二 群聚 廖恆彰
11 陳柏云 二 生態沙漏 廖恆彰
12 黃翊綺 二 童心未泯 柯宜雯
13 林盈蓁 二 不惧艱難,百折不撓 柯宜雯
14 張貽菻 三 天馬行空 柯宜雯
15 林宜妘 三 書縛 黃雅慧

三、國中美術班組-西畫類
學生姓名 年級 作品題目 指導老師
1 侯昀希 一 心瑣 林峻陞
2 陳彥叡 一 靠天吃飯 林峻陞
3 王思涵 一 阿妹茶樓 林峻陞
4 楊松傑 一 熱鬧的二手市場 林峻陞
5 林可函 一 貓咪‧家 林峻陞
6 林家宏 一 市場 林峻陞
7 陳俞任 一 心眼 林峻陞
8 黃仕昕 一 守候 林峻陞
9 黃伊萱 二 戲 林銘奕
10 吳瑩芊 三 貓 黃俊傑
11 張耘睿 三 曬記憶 黃雅慧
12 李詩庭 三 寧靜的港 黃雅慧
13 許采絨 三 台灣風情 黃雅慧
14 廖冠筑 三 啟程 黃雅慧
15 廖妍綾 三 夢我所夢‧思我所思 黃雅慧

« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 3月下個月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
今天
今日以後事件 (piCal)
  3月25日
美術班畢業美展撤展
  3月26日
承辦全國學生舞蹈比賽甲組
  3月27日
承辦全國學生舞蹈比賽甲組
  3月28日
承辦全國學生舞蹈比賽甲組
  3月28日
生涯發展教育講座(國三)
  3月28日
社團4
  3月29日
一年級校外教學
  4月1日
薪資發放
  4月1日
電氣設備檢查
更多 432 事件
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117