[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 23 »
校內比賽 : 105年新式健身操比賽結果
作者 OX-225 於 2016年10月31日 08:06:58 (651 次閱讀)

彰安國中105年度班際新式健身操比賽結果

特 優 1年9班 林峻陞

優 等 1年7班 江若霜 1年3班 許珮瑜

甲 等 1年5班 陳梅婷


縣內比賽 : 賀!本校學生參加105學年度學生美術比賽榮獲佳績!
作者 OX-221 於 2016年10月27日 18:50:55 (1119 次閱讀)

賀!本校學生參加彰化縣105學年度學生美術比賽榮獲佳績!
◎國中普通班組
一、平面設計類 國中普通班組(C5)
304 陳芃樺 佳作
二、書法類 國中普通組(E3)
308 陳捃偉 第三名
三、版畫類 國中普通班組(F3)
308 鄭崑言 第一名
四、漫畫類 國中普通班組(G5)
207 彭登科 第三名
207 洪妤柔 佳作
203 張博凱 佳作
104 黃柏學 佳作
◎國中美術班組
一、西畫類(B2)
109 陳彥叡 第三名
109 楊松傑 第三名
210 黃伊萱 佳 作
109 王思涵 佳 作
312 廖冠筑 佳 作
312 廖妍綾 佳 作
109 陳俞任 佳 作
312 張耘睿 佳 作
二、平面設計類(C6)
210 林想容 第三名
312 林芳妤 佳 作
109 謝絜如 佳 作
210 蔡家宸 佳 作
109 張菁栯 佳 作
三、水墨畫(D4)
312 廖冠筑 第三名
109 康筱婕 佳 作
210 江翊禎 佳 作
312 吳承昀 佳 作
四、書法類(E4)
312 董晏伶 佳 作
五、版畫類(F4)
210 鄧絜予 第二名
109 鄭涵宇 第三名
210 江翊禎 佳 作
210 康詠晴 佳 作
六、漫畫類 (G6)
312 王丹檥 第一名
109 謝幸諼 第三名
312 謝紀翔 佳 作
109 方健宇 佳 作
210 黃婉綺 佳 作
109 王秉郁 佳 作
109 黃彩閔 佳 作
◎恭喜獲獎同學,也感謝老師的指導!
◎各類前三名獲獎者,將代表彰化縣參與全國學生美術比賽,部分組別擇優錄取佳作作品薦送全國賽,如得獎名單附註。
◎相關訊息可至承辦學校網頁http://163.23.69.7/eweb/mljh查詢。

縣內比賽 : 賀!本校學生參加105年度彰化縣菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽榮獲佳績!
作者 OX-221 於 2016年10月25日 15:11:04 (1057 次閱讀)

105年度彰化縣菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽獲獎名單
一、美術班 四格漫畫
109 楊姿呈 青春我不藥 優等
109 陳宥均 搖啊搖!搖到奈河橋 甲等
二、美術班 平面設計
109 劉育豪 吸食毒品,形如喪屍 甲等
三、普通班 四格漫畫
104 黃柏學 拒毒我最行 甲等
四、普通班 平面設計
202 王暄程 毒品引進門 全家進鬼門 佳作

恭喜得獎同學,也感謝老師的指導!

校內比賽 : 二年級卡拉OK比賽初賽成績公告
作者 OX-221 於 2016年10月21日 17:30:43 (968 次閱讀)

彰安國中105學年度家長會盃歌唱大賽決賽入圍名單
201 郭欣茜
202 阮婉稜
204 梁婉婷
206 呂佳芸
208 李揚竣
210 蔡旻欣
210 黃伊萱
(以上排序按照班級順位排序)
◎備註:
一、恭喜入圍決賽同學,請積極準備,請參賽者
於11/4(五)前至訓育組確認決賽音樂事宜。
二、決賽時間地點:12/29(四)內操場。
三、決賽時演唱完整歌曲,並使用本校卡拉OK設備比賽。

縣內比賽 : 賀!「105年暑期保護青少年─青春專案執行成果」獲佳作
作者 OX-221 於 2016年10月14日 15:58:30 (874 次閱讀)

賀!本校「105年暑期保護青少年─青春專案執行成果」獲佳作!

全體師生同賀!

*青春專案成果,彰化縣國中部分取特優1名、優等3名及佳作6名

縣內比賽 : 賀!張紜甄老師參加105年度品德教育創新教學徵稿獲得佳作
作者 OX-221 於 2016年10月14日 15:55:42 (903 次閱讀)

賀!

本校實習老師-張紜甄老師參加彰化縣「105年度推動品德教育-品德教育創新教學徵稿」獲得佳作

全體師生同賀!

校內比賽 : 校內105學年度二年級班際八人制拔河比賽得獎班級
作者 OX-225 於 2016年10月11日 17:26:12 (217 次閱讀)

男子組
第四名2年7班、第三名2年3班、第二名2年2班、第一名2年4班
女子組
第四名2年1班、第三名2年4班、第二名2年5班、第一名2年2班

企業法人主辦 : 本校女子籃球隊參加青春活力Fun一夏—友善校園三對三籃球賽榮獲第三名
作者 OX-225 於 2016年10月11日 17:25:40 (202 次閱讀)

本校女子籃球隊
302林于雯
206張明珠
206黃苡柔
206呂佳芸
參加青春活力Fun一夏—友善校園三對三籃球賽榮獲第三名

校內比賽 : 105學年度學生美術比賽校內初選公告
作者 OX-221 於 2016年10月11日 17:00:35 (332 次閱讀)

一、普通班組件數未達上限,皆予通過送件參賽。

二、美術班組水墨類、書法類、平面設計類未達上限,皆予送件參賽。

三、美術班組其他類別初選結果如下:
一、國中美術班組-漫畫類
學生姓名 年級 作品題目 指導老師
1 王秉郁 一 自然最美,天然尚好 林峻陞
2 黃彩閔 一 12年國教的貧富問題 林峻陞
3 王思涵 一 壓力 林峻陞
4 謝幸諼 一 動物之死 誰之過? 林峻陞
5 楊咨呈 一 Shopping女王 林峻陞
6 方健宇 一 望子成龍 林峻陞
7 康筱婕 一 小命不「寶」! 林峻陞
8 黃翊綺 二 北極熊生存「遊戲」 柯宜雯
9 黃婉綺 二 我家沒了! 柯宜雯
10 鄧絜予 二 輓歌 柯宜雯
11 王丹檥 三 出國當外勞 黃雅慧
12 吳承昀 三 自由與魔術 黃雅慧
13 張貽菻 三 慶讚中元之人鬼搶食 柯宜雯
14 林宜妘 三 菸之非福 黃雅慧
15 謝紀翔 三 十二年國教夾夾樂 黃雅慧

二、國中美術班組-版畫類
學生姓名 年級 作品題目 指導老師
1 楊姿呈 一 犀牛狂想曲 林峻陞
2 鄭涵宇 一 地球悲歌 林峻陞
3 謝絜如 一 少女的美麗與哀愁 林峻陞
4 梁蕙伃 一 夢幻森林 林峻陞
5 康詠晴 二 鷹揚八卦 廖恆彰
6 江翊禎 二 撫今追昔,礦工人生 廖恆彰
7 鄧絜予 二 對話 柯宜雯
8 蔡旻欣 二 無聲暴力
9 張棋甄 二 喜閱 廖恆彰
10 蕭煒萱 二 群聚 廖恆彰
11 陳柏云 二 生態沙漏 廖恆彰
12 黃翊綺 二 童心未泯 柯宜雯
13 林盈蓁 二 不惧艱難,百折不撓 柯宜雯
14 張貽菻 三 天馬行空 柯宜雯
15 林宜妘 三 書縛 黃雅慧

三、國中美術班組-西畫類
學生姓名 年級 作品題目 指導老師
1 侯昀希 一 心瑣 林峻陞
2 陳彥叡 一 靠天吃飯 林峻陞
3 王思涵 一 阿妹茶樓 林峻陞
4 楊松傑 一 熱鬧的二手市場 林峻陞
5 林可函 一 貓咪‧家 林峻陞
6 林家宏 一 市場 林峻陞
7 陳俞任 一 心眼 林峻陞
8 黃仕昕 一 守候 林峻陞
9 黃伊萱 二 戲 林銘奕
10 吳瑩芊 三 貓 黃俊傑
11 張耘睿 三 曬記憶 黃雅慧
12 李詩庭 三 寧靜的港 黃雅慧
13 許采絨 三 台灣風情 黃雅慧
14 廖冠筑 三 啟程 黃雅慧
15 廖妍綾 三 夢我所夢‧思我所思 黃雅慧

縣內比賽 : 本校參加彰化縣105年縣長盃武術進標賽成績優異
作者 OX-225 於 2016年10月11日 15:10:01 (881 次閱讀)

本校2年10班汪郁翔同學



參加彰化縣105年縣長盃武術進標賽

榮獲國中男生組



刀術第二套第二名

長拳第二套第一名



全體師生同賀

校內比賽 : 105學年度教室布置競賽比賽~
作者 OX-221 於 2016年10月11日 06:43:50 (742 次閱讀)

105學年度教室布置競賽班級成績公告
一、特優班級:
一年級:101、109
二年級:201、203、210
三年級:303、311、312
二、優等班級:
一年級:103、104、106、107
二年級:202、204、207、208、209
三年級:301、302、304、305、306、309、310
三、佳作班級:
一年級:102、105、108
二年級:205、206
三年級:307、308

備註:敬請各班導師依105學年度教室佈置競賽實施要點提出敘獎名單,經評定為特優、優等、佳作之班級由 校長頒發獎狀。製作學生由導師依同學之參與度給予志工時數10小時(個人上限10小時;特優班級上限100小時、優等上限80小時、佳作上限50小時),以資鼓勵。

恭喜得獎班級,也感謝各班導師的指導!


縣內比賽 : 恭賀!!105年彰化縣舞蹈比賽榮獲「國中A團體乙組民俗舞第一名」!
作者 OX-250 於 2016年10月09日 10:00:06 (818 次閱讀)

恭賀!!
209班參加105年彰化縣舞蹈比賽,
榮獲「國中A團體乙組民俗舞第一名」!
感謝蕭家盈組長、江家豪老師、王文君老師、吳亦淇老師、陳曉瑜老師、凌惠菁老師、何姿樺老師、柯宜雯老師等,辛苦指導與協助!!

彰安國中全體師生及家長會 同賀

全國比賽 : 賀!本校學生參加 第56屆全國科展 榮獲「最佳創意獎」
作者 OX-213 於 2016年07月29日 21:45:04 (553 次閱讀)

[生物科] 最佳創意獎

309 吳姿瑩
309 蔡佳蒨


作品名稱:一葉知秋-植物維管束比例與生長環境之相關性研究

指導教師:侯松男、林桓立


恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!
彰安國中全體師生同賀!!

全國比賽 : 恭喜!本校2年12班參加2016網界博覽會榮獲雙項殊榮!
作者 OX-215 於 2016年06月20日 21:20:00 (709 次閱讀)

恭喜!本校2年12班參加2016網界博覽會榮獲雙項殊榮

1.2016國際網界博覽會--銀獎
2.2016台灣網界博覽會--佳作


恭壴!!參賽學生
王丹檥、李詩庭、林宜妘、廖妍綾、蔡昉縈、 羅以欣、高勗銘、游上鋒、廖冠筑、蔡有朋
感謝指導老師:陳清文老師、黃雅慧老師、李建杭老師

點選開新視窗看原始圖檔

縣內比賽 : 狂賀!本校勇奪全縣國中客語朗讀比賽第三名
作者 OX-211 於 2016年05月09日 14:51:10 (406 次閱讀)



109班 李蘋軒 勇奪全縣 國中組 客語朗讀 比賽 第三名

感謝 凌惠菁老師、黃秀枝老師共同指導

« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 5月下個月
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
今天
今日以後事件 (piCal)
  (繼續) - 5月24日
五專優先免試入學報名
  5月24日
三年級校外教學
  5月24日
生涯X檔案及生涯輔導紀錄手冊檢查
  5月27日
食農教育收成週
  5月27日
國三同德家商參訪
  5月27日
作業檢查週
  5月29日
晨讀10
  5月30日
榮譽卡摸彩
  5月31日
三年級畢業歌歌唱大賽
更多 369 事件
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117