[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 23 »
縣內比賽 : 105年度全縣語文競賽分區賽,本校勇奪佳績!
作者 OX-211 於 2016年05月04日 09:20:00 (325 次閱讀)

賀~
國語朗讀----第2名108 李揚竣 指導老師 施惠芳
作文--------第2名 212 侯昀彤 指導老師 黃欣怡
字音字形----第2名 110 江祤禎 指導老師 高宛秋
寫字--------第3名 208 陳捃偉 指導老師 施奕廷
閩南語演說--第5名 210 黃子玲 指導老師黃雅慧

成功絕非偶然 感謝同學們的努力及老師們的默默付出

縣內比賽 : 賀本校同學參加105年兒童暨青少年詩畫創作比賽榮獲佳績!
作者 OX-221 於 2016年04月14日 15:22:35 (361 次閱讀)

賀 本校同學105年兒童暨青少年詩畫創作比賽畫作 國中組

一年十班 康詠晴 獲 優 勝
一年二班 王瑄程 獲 佳 作

恭喜獲獎同學並感謝老師辛苦指導!

縣內比賽 : 賀本校學生參加105年教育盃跆拳道錦標賽勇創佳績
作者 OX-222 於 2016年04月14日 14:09:07 (260 次閱讀)

305 詹媛婷 獲國女組59公斤級 第二名

感謝陳貞妙老師暨社團老師王永銘辛苦指導

縣內比賽 : 賀!本校同學參加彰化縣第十屆縣長盃學生書法比賽榮獲佳績!
作者 OX-221 於 2016年04月12日 18:15:55 (368 次閱讀)

賀 本校同學參加彰化縣第十屆縣長盃學生書法比賽 國中組

二年八班 陳捃偉 獲第三名
一年十班 林湘蓁 獲佳 作

恭喜獲獎同學並感謝老師辛苦指導!

縣內比賽 : 恭賀 本校同學參加105年教育盃圍棋錦標賽 榮獲佳績
作者 OX-222 於 2016年04月12日 08:58:49 (222 次閱讀)

恭賀 本校同學參加105年教育盃圍棋錦標賽 榮獲佳績
三年六班 羅琇云 甲A組第五名
一年二班 羅宇佑 甲B組第七名

恭喜獲獎同學並感謝老師辛苦指導!

縣內比賽 : 恭賀! 本校學生參加彰化縣105年教育盃柔道錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-222 於 2016年04月11日 16:10:39 (268 次閱讀)

恭賀! 本校學生參加彰化縣105年教育盃柔道錦標賽,戰績輝煌!
※國男團體組A第一名
210林育民、308林有富、310蘇宥澂、305許博皓、303黃子
齊、311吳宥辰、210陳信任
※國女團體組A第一名
302黃冠瑄、302王映涵、304康芳瑜、210黃子玲、210郭千
瑜、303邱靜妗、303鄭衣翎
※國女團體組B第五名
210陳冠螢、201李珮華、102阮婉稜、108黃茵婕、106吳欣
俞、201汪芯榆、201張富美
※國男個人A組
208盧紹騏 第一級 第一名、210林育民 第二級 第一名、210
吳予翔 第三級 第一名、310蘇宥澂 第六級 第二名、305許博
皓 第七級 第一名、210鄭廷埜 第七級 第三名、303黃子齊
第八級 第二名、
※國男個人B組
104楊鈞諺 第一級 第三名、108林奕成 第四級 第一名、108
謝秉良 第八級 第一名、105馮冠傑 第九級 第一名、108楊鼎
新 第十級 第一名
※國女個人A組
210陳冠螢 第一級 第一名、302黃冠瑄 第三級 第一名、302王
映涵 第四級 第一名、201李珮華 第四級 第四名、304康芳瑜
第五級 第一名、210郭千瑜 第九級 第一名
※國女個人B組
108黃茵婕 第六級 第一名、102阮婉稜 第六級 第二名

感謝柔道隊卓宇軒、卓宇威教練,以及各班導師辛勤指導!!

校內比賽 : 彰安國中104學年度才藝競賽入圍決賽名單
 作者 OX-221 於 2016年04月11日 10:00:56 (384 次閱讀)

彰安國中104學年度才藝競賽入圍決賽名單

101 卓怡君、郭欣茜、陳蕙妤、周峻揚、李宥蒂
109 何亞芹、陳凱菱、黃雅琳、楊芷儀、鄭家欣、謝雅昀
110 黃伊萱、蔡幸紜、林盈蓁、江翊禎、張郁苓、汪郁翔、
吳柏崴、陳品翰、曹鈞翔
206 陳承佑
209 陳俊成
*以上順位依照班級排序。

※恭喜入圍決賽同學,請積極準備,於決賽時完整呈現表演。比賽之音樂檔請自行提供至訓育組。
※4月20日(三)第二節下課於學務處旁川堂抽籤,未到者由學務處代抽,不得異議。
※4月21日(四)下午第二節進行決賽(同時進行榮譽卡摸彩)。
※決賽地點:內操場。

區域比賽 : 榮獲教育部104學年度國民中學班際大隊接力錦標賽組-彰化縣複賽-國中七年級第三名、九年級組第七名
 作者 OX-225 於 2016年04月08日 10:16:54 (405 次閱讀)

本校榮獲教育部104學年度國民中學班際大隊接力錦標賽組-彰化縣複賽-
本校榮獲:
國中七年級組 第三名 110 恆彰老師
國中九年級組 第七名 303 信忠老師
國中八年級組 秒差讓賢 204 秀綿老師

感謝體育老師:林志賢、賴志憲老師的協助指導

更謝謝三位導師及87位同學們的付出與努力練習^_^
包括賽前自費移地訓練及犧牲假期辛勤練習^_^
才能有這樣的亮麗成績
‪#‎足感心‬
‪#‎期待下一場大賽的來臨‬
‪#‎彰安國中加油

徑賽成績總表

七年級組
第一名 北斗國中 4分51秒89
第二名 精誠高中 4分53秒61
第三名 彰安國中 4分59秒82
第四名 社頭國中 4分59秒95
第五名 線西國中 5分02秒88
第六名 福興國中 5分05秒57
第七名 彰泰國中 5分05秒97
第八名 永靖國中 5分06秒84

八年級組
第一名 北斗國中 4分36秒33
第二名 精誠高中 4分42秒05
第三名 線西國中 4分44秒90
第四名 社頭國中 4分48秒36
第五名 芳苑國中 4分50秒47
第六名 田中高中 4分51秒24
第七名 陽明國中 4分51秒88
第八名 永靖國中 4分54秒51

九年級組
第一名 北斗國中 4分29秒30
第二名 大同國中 4分38秒27
第三名 線西國中 4分39秒76
第四名 永靖國中 4分40秒42
第五名 田中高中 4分41秒03
第六名 社頭國中 4分42秒51
第七名 彰安國中 4分45秒34
第八名 秀水國中 4分48秒50

縣內比賽 : 賀!本校學生參加彰化縣105年教育盃曲棍球錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-222 於 2016年03月28日 15:16:37 (427 次閱讀)

賀!本校學生參加彰化縣105年教育盃曲棍球錦標賽,戰績輝煌!
國男團體組(A組)
103郭俊億
104李俊達
204陳威丞
207黃炳智
210黃品翔
210蘇威樺
210翁楷翔
210林政焜
210林健民
301陳惟軒
305鄭佳泓
305林旻皜
國女團體組(甲組)
108林芷妤
108洪韵涵
108洪韵筑
108黃靖雅
108顧家瑄
204張若慈
209陳薇安
303洪鈺婷
305洪鈺茹
308溫悅歆
310許芯維
313楊淯晴
恭喜得獎的同學!感謝總教練謝志賢,以及各班導師辛勤指導!!

縣內比賽 : 賀!本校 305楊子逸.305陳怡親.308蔣佳珊.308劉旻芝 參加「彰化縣2016科學HomeRun創意競賽」表現優異,榮獲全縣佳作!
作者 OX-213 於 2016年03月28日 08:14:26 (304 次閱讀)

賀!本校學生 參加「彰化縣2016科學HomeRun創意競賽」表現優異!

305楊子逸.305陳怡親.308蔣佳珊.308劉旻芝 榮獲全縣佳作

隊名:珊芝羊寶寶

指導老師:侯松男.廖恆彰.蔣文蘭.邱玲瑩

恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!


彰安國中全體師生同賀!!

校內比賽 : 彰安國中班際20人團體跳繩三分鐘計次賽-成績總表
作者 OX-225 於 2016年03月18日 17:04:25 (383 次閱讀)

班別 成績 名次 備註
201 62
202 93 6 獎狀一紙
203 102 3 "第三名嘉獎1次"
204 78
205 102 3 "第三名嘉獎1次"
206 51
207 100 5 獎狀一紙
208 65
209 134 1 "第一名嘉獎2次"
210 74
211 71
212 130 2 "第二名嘉獎1次"

校內比賽 : 一年級本土語言競賽成績公布
作者 OX-216 於 2016年03月17日 16:07:56 (311 次閱讀)

閩 南 語 演 說
名次 班級 座號 姓名
1 從缺
2 106 22 林o富
2 110 14 黃o萱
3 102 16 蘇o誼
3 109 1 何o芹
3 110 2 李o宸
-----------------------------------
閩 南 語 朗 讀
名次 班級 座號 姓名
1 110 12 陳o云
2 102 1 宋o芳
2 105 5 林o妤
3 102 11 劉o家
3 104 28 謝o銓
3 108 9 陳o珊
----------------------------------
客 語 朗 讀
等第 班級 座號 姓名
特優 109 3 李o軒
優 110 9 張o甄
甲 106 4 呂o芸

縣內比賽 : 恭賀!本校學生參加彰化縣105年教育盃摔角錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-220 於 2016年03月17日 11:46:21 (308 次閱讀)

賀!
本校學生參加彰化縣105年教育盃摔角錦標賽,戰績輝煌!
國中女子A組 第一級第一名108許雅筑
第三級第一名302黃冠瑄
第四級第一名302王映涵
第五級第一名304康芳瑜
第六級第一名108黃茵婕
第七級第一名210黃子玲
第九級第一名210郭千瑜
第三級第二名201汪芯榆
國中女生B組 第六級第二名102阮婉綾
第七級第二名311何孟霖
第八級第二名311黃孟萱
第九級第二名106吳欣俞
第三級第三名303邱靜吟
第四級第三名201李珮華
第七級第三名311洪沛晴
第八級第三名311陳曼萍
國中女生 套路 C組第八名108許雅筑
國中男生A組 第一級第一名208盧紹騏
第二級第一名210林育民
第三級第一名308林有富
第三級第一名108林哲民
第四級第一名108劉榕陞
第六級第一名310蘇宥澂
第七級第一名305許博皓
第八級第一名303黃子齊
第十級第一名108楊鼎新
國中男生B組 第一級第二名104 楊鈞諺
第三級第二名210 吳予翔
第三級第二名108 李揚竣
第四級第二名207 蘇睿棋
第四級第二名108 林奕成
第五級第二名108 洪聖祐
第六級第二名311 張書熏
第八級第二名203 陳有朋
第十級第二名108 謝秉良
第三級第三名108 劉振鋒
第四級第三名108 王力德
第五級第三名210 黃鵬宇
第五級第三名108 白書語
第六級第三名311 吳宥辰
第七級第三名210 鄭廷埜
第十級第三名311 楊爵誌
第十級第三名105 馮冠傑
第三級第四名108林名哲
第五級第四名311黃鄭諺
感謝柔道隊卓宇軒、卓宇威教練,以及各班導師辛勤指導!!







學習成果 : 恭喜!!本校校友『陳筱婷』經繁星計劃錄取-台大工程科學系
作者 OX-215 於 2016年03月12日 11:50:00 (459 次閱讀)

恭喜!!本校校友『陳筱婷』經繁星錄取-台大工程科學系
點選開新視窗看原始圖檔

全國比賽 : 賀~本校舞蹈班學生代表彰化縣參加104學年度全國學生舞蹈比賽佳績
 作者 OX-251 於 2016年03月11日 09:23:22 (264 次閱讀)

賀~

211全體同學代表彰化縣參加104學年度全國學生舞蹈比賽榮獲

國中A團體乙組 現代舞 優等

國中A團體乙組 古典舞 優等



恭喜得獎同學!
也感謝張景淳、江家豪、吳亦淇、林可依老師的辛苦指導!

« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 4月下個月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
今天
今日以後事件 (piCal)
  (繼續) - 4月25日
108年全國中等學校運動會(高雄)
  4月24日
晨讀8
  4月25日
社團5
  4月27日
特色招生專業群科甄選入學術科測驗
  4月29日
體育班、運動績優生(獨招學校)術科測驗報名
  4月29日
免試入學變更就學區申請
  5月1日
薪資發放
  5月2日
社團6
  5月3日
心理衛生諮詢服務(3)
更多 399 事件
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117