[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 23 »
縣內比賽 : 恭賀! 本校學生參加彰化縣105年教育盃柔道錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-222 於 2016年04月11日 16:10:39 (258 次閱讀)

恭賀! 本校學生參加彰化縣105年教育盃柔道錦標賽,戰績輝煌!
※國男團體組A第一名
210林育民、308林有富、310蘇宥澂、305許博皓、303黃子
齊、311吳宥辰、210陳信任
※國女團體組A第一名
302黃冠瑄、302王映涵、304康芳瑜、210黃子玲、210郭千
瑜、303邱靜妗、303鄭衣翎
※國女團體組B第五名
210陳冠螢、201李珮華、102阮婉稜、108黃茵婕、106吳欣
俞、201汪芯榆、201張富美
※國男個人A組
208盧紹騏 第一級 第一名、210林育民 第二級 第一名、210
吳予翔 第三級 第一名、310蘇宥澂 第六級 第二名、305許博
皓 第七級 第一名、210鄭廷埜 第七級 第三名、303黃子齊
第八級 第二名、
※國男個人B組
104楊鈞諺 第一級 第三名、108林奕成 第四級 第一名、108
謝秉良 第八級 第一名、105馮冠傑 第九級 第一名、108楊鼎
新 第十級 第一名
※國女個人A組
210陳冠螢 第一級 第一名、302黃冠瑄 第三級 第一名、302王
映涵 第四級 第一名、201李珮華 第四級 第四名、304康芳瑜
第五級 第一名、210郭千瑜 第九級 第一名
※國女個人B組
108黃茵婕 第六級 第一名、102阮婉稜 第六級 第二名

感謝柔道隊卓宇軒、卓宇威教練,以及各班導師辛勤指導!!

校內比賽 : 彰安國中104學年度才藝競賽入圍決賽名單
 作者 OX-221 於 2016年04月11日 10:00:56 (376 次閱讀)

彰安國中104學年度才藝競賽入圍決賽名單

101 卓怡君、郭欣茜、陳蕙妤、周峻揚、李宥蒂
109 何亞芹、陳凱菱、黃雅琳、楊芷儀、鄭家欣、謝雅昀
110 黃伊萱、蔡幸紜、林盈蓁、江翊禎、張郁苓、汪郁翔、
吳柏崴、陳品翰、曹鈞翔
206 陳承佑
209 陳俊成
*以上順位依照班級排序。

※恭喜入圍決賽同學,請積極準備,於決賽時完整呈現表演。比賽之音樂檔請自行提供至訓育組。
※4月20日(三)第二節下課於學務處旁川堂抽籤,未到者由學務處代抽,不得異議。
※4月21日(四)下午第二節進行決賽(同時進行榮譽卡摸彩)。
※決賽地點:內操場。

區域比賽 : 榮獲教育部104學年度國民中學班際大隊接力錦標賽組-彰化縣複賽-國中七年級第三名、九年級組第七名
 作者 OX-225 於 2016年04月08日 10:16:54 (401 次閱讀)

本校榮獲教育部104學年度國民中學班際大隊接力錦標賽組-彰化縣複賽-
本校榮獲:
國中七年級組 第三名 110 恆彰老師
國中九年級組 第七名 303 信忠老師
國中八年級組 秒差讓賢 204 秀綿老師

感謝體育老師:林志賢、賴志憲老師的協助指導

更謝謝三位導師及87位同學們的付出與努力練習^_^
包括賽前自費移地訓練及犧牲假期辛勤練習^_^
才能有這樣的亮麗成績
‪#‎足感心‬
‪#‎期待下一場大賽的來臨‬
‪#‎彰安國中加油

徑賽成績總表

七年級組
第一名 北斗國中 4分51秒89
第二名 精誠高中 4分53秒61
第三名 彰安國中 4分59秒82
第四名 社頭國中 4分59秒95
第五名 線西國中 5分02秒88
第六名 福興國中 5分05秒57
第七名 彰泰國中 5分05秒97
第八名 永靖國中 5分06秒84

八年級組
第一名 北斗國中 4分36秒33
第二名 精誠高中 4分42秒05
第三名 線西國中 4分44秒90
第四名 社頭國中 4分48秒36
第五名 芳苑國中 4分50秒47
第六名 田中高中 4分51秒24
第七名 陽明國中 4分51秒88
第八名 永靖國中 4分54秒51

九年級組
第一名 北斗國中 4分29秒30
第二名 大同國中 4分38秒27
第三名 線西國中 4分39秒76
第四名 永靖國中 4分40秒42
第五名 田中高中 4分41秒03
第六名 社頭國中 4分42秒51
第七名 彰安國中 4分45秒34
第八名 秀水國中 4分48秒50

縣內比賽 : 賀!本校學生參加彰化縣105年教育盃曲棍球錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-222 於 2016年03月28日 15:16:37 (419 次閱讀)

賀!本校學生參加彰化縣105年教育盃曲棍球錦標賽,戰績輝煌!
國男團體組(A組)
103郭俊億
104李俊達
204陳威丞
207黃炳智
210黃品翔
210蘇威樺
210翁楷翔
210林政焜
210林健民
301陳惟軒
305鄭佳泓
305林旻皜
國女團體組(甲組)
108林芷妤
108洪韵涵
108洪韵筑
108黃靖雅
108顧家瑄
204張若慈
209陳薇安
303洪鈺婷
305洪鈺茹
308溫悅歆
310許芯維
313楊淯晴
恭喜得獎的同學!感謝總教練謝志賢,以及各班導師辛勤指導!!

縣內比賽 : 賀!本校 305楊子逸.305陳怡親.308蔣佳珊.308劉旻芝 參加「彰化縣2016科學HomeRun創意競賽」表現優異,榮獲全縣佳作!
作者 OX-213 於 2016年03月28日 08:14:26 (301 次閱讀)

賀!本校學生 參加「彰化縣2016科學HomeRun創意競賽」表現優異!

305楊子逸.305陳怡親.308蔣佳珊.308劉旻芝 榮獲全縣佳作

隊名:珊芝羊寶寶

指導老師:侯松男.廖恆彰.蔣文蘭.邱玲瑩

恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!


彰安國中全體師生同賀!!

校內比賽 : 彰安國中班際20人團體跳繩三分鐘計次賽-成績總表
作者 OX-225 於 2016年03月18日 17:04:25 (374 次閱讀)

班別 成績 名次 備註
201 62
202 93 6 獎狀一紙
203 102 3 "第三名嘉獎1次"
204 78
205 102 3 "第三名嘉獎1次"
206 51
207 100 5 獎狀一紙
208 65
209 134 1 "第一名嘉獎2次"
210 74
211 71
212 130 2 "第二名嘉獎1次"

校內比賽 : 一年級本土語言競賽成績公布
作者 OX-216 於 2016年03月17日 16:07:56 (302 次閱讀)

閩 南 語 演 說
名次 班級 座號 姓名
1 從缺
2 106 22 林o富
2 110 14 黃o萱
3 102 16 蘇o誼
3 109 1 何o芹
3 110 2 李o宸
-----------------------------------
閩 南 語 朗 讀
名次 班級 座號 姓名
1 110 12 陳o云
2 102 1 宋o芳
2 105 5 林o妤
3 102 11 劉o家
3 104 28 謝o銓
3 108 9 陳o珊
----------------------------------
客 語 朗 讀
等第 班級 座號 姓名
特優 109 3 李o軒
優 110 9 張o甄
甲 106 4 呂o芸

縣內比賽 : 恭賀!本校學生參加彰化縣105年教育盃摔角錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-220 於 2016年03月17日 11:46:21 (305 次閱讀)

賀!
本校學生參加彰化縣105年教育盃摔角錦標賽,戰績輝煌!
國中女子A組 第一級第一名108許雅筑
第三級第一名302黃冠瑄
第四級第一名302王映涵
第五級第一名304康芳瑜
第六級第一名108黃茵婕
第七級第一名210黃子玲
第九級第一名210郭千瑜
第三級第二名201汪芯榆
國中女生B組 第六級第二名102阮婉綾
第七級第二名311何孟霖
第八級第二名311黃孟萱
第九級第二名106吳欣俞
第三級第三名303邱靜吟
第四級第三名201李珮華
第七級第三名311洪沛晴
第八級第三名311陳曼萍
國中女生 套路 C組第八名108許雅筑
國中男生A組 第一級第一名208盧紹騏
第二級第一名210林育民
第三級第一名308林有富
第三級第一名108林哲民
第四級第一名108劉榕陞
第六級第一名310蘇宥澂
第七級第一名305許博皓
第八級第一名303黃子齊
第十級第一名108楊鼎新
國中男生B組 第一級第二名104 楊鈞諺
第三級第二名210 吳予翔
第三級第二名108 李揚竣
第四級第二名207 蘇睿棋
第四級第二名108 林奕成
第五級第二名108 洪聖祐
第六級第二名311 張書熏
第八級第二名203 陳有朋
第十級第二名108 謝秉良
第三級第三名108 劉振鋒
第四級第三名108 王力德
第五級第三名210 黃鵬宇
第五級第三名108 白書語
第六級第三名311 吳宥辰
第七級第三名210 鄭廷埜
第十級第三名311 楊爵誌
第十級第三名105 馮冠傑
第三級第四名108林名哲
第五級第四名311黃鄭諺
感謝柔道隊卓宇軒、卓宇威教練,以及各班導師辛勤指導!!







學習成果 : 恭喜!!本校校友『陳筱婷』經繁星計劃錄取-台大工程科學系
作者 OX-215 於 2016年03月12日 11:50:00 (455 次閱讀)

恭喜!!本校校友『陳筱婷』經繁星錄取-台大工程科學系
點選開新視窗看原始圖檔

全國比賽 : 賀~本校舞蹈班學生代表彰化縣參加104學年度全國學生舞蹈比賽佳績
 作者 OX-251 於 2016年03月11日 09:23:22 (261 次閱讀)

賀~

211全體同學代表彰化縣參加104學年度全國學生舞蹈比賽榮獲

國中A團體乙組 現代舞 優等

國中A團體乙組 古典舞 優等



恭喜得獎同學!
也感謝張景淳、江家豪、吳亦淇、林可依老師的辛苦指導!

縣內比賽 : 彰化縣105年身心障礙國民田徑賽佳績
作者 OX-251 於 2016年03月11日 09:16:05 (214 次閱讀)

賀!

本校302林品君同學參加彰化縣105年身心障礙國民田徑賽
壘球擲遠榮獲第一名!

恭喜獲獎同學,感謝李淑芬老師辛苦指導。

縣內比賽 : 田徑隊參加彰化縣105年中小學聯合運動會成績輝煌
作者 OX-227 於 2016年03月03日 13:54:26 (385 次閱讀)

田徑隊參加
彰化縣105年中小學聯合運動會 成績榮獲
國男組 田賽總錦標 第五名
國女組 田賽總錦標 第六名
個人組
308 吳嘉欣 鏈球第三名
210 李宸緯 110跨欄 第三名
210 李宸緯 混合運動 第四名
210 李宸雋 混合運動 第四名
210李宸雋 110跨欄 第六名
210 施予 鏈球 第五名
108 林怡妙 跳遠 第五名
210曾奕銘 撐竿跳高 第六名
108 吳芊穎 跳高 第六名
108 吳芊穎 混合運動 第七名
210 解登渝 撐竿跳高 第七名
108趙芷盈 撐竿跳高 第七名

區域比賽 : 賀!!本校柔道隊參加第五屆台中市柔道錦標賽,勇創佳績!!
作者 OX-220 於 2016年01月10日 10:10:22 (297 次閱讀)

107陳睿騫 獲 國中男子B組 冠軍
108 楊鼎新 獲 國中男子B組 亞軍
311 吳宥辰 獲 國中男子B組 亞軍
302 王映涵 獲 國中女子A組 季軍
210 黃子玲 獲 國中女子B組 冠軍

感謝柔道隊卓宇軒、卓宇威教練,以及各班導師辛勤指導!!

縣內比賽 : 彰化縣104年度縣長盃跆拳道錦標賽
作者 OX-220 於 2016年01月10日 10:06:09 (244 次閱讀)

恭喜得獎的同學!感謝指導老師辛苦指導!

302吳英照 獲 國男個人對練組冠軍
305詹媛婷 獲 國女個人品勢黃帶冠軍
306陳文亭 獲 國女個人品勢黃帶亞軍
305陳冠宏 獲 國男個人品勢黃帶冠軍
209陳冠偉 獲 國男個人品勢黃帶冠軍
305陳冠宏、209陳冠偉 獲 國男雙人品勢黃帶冠軍
305詹媛婷、301陳宜盈 獲 國女雙人品勢黃帶冠軍

全國比賽 : 狂賀本校學生參加104學年度全國學生美術比賽榮獲佳績
作者 OX-221 於 2015年12月09日 11:16:35 (354 次閱讀)

恭喜得獎的同學!感謝指導老師辛苦指導!
一、依據彰化縣政府教育處104年12月8日第10431033號簽收公告辦理。
二、得獎名單如下:
平面設計國中美術班組,優等313林愷虹,作品名稱:剪掉慾網,指導老師:張紹培。
版畫國中美術班組,佳作212吳容瑄,作品名稱:魚群的夏日午後,指導老師:柯宜雯。
版畫國中美術班組,佳作212張雅婷,作品名稱:歡笑的背後 ,指導老師:黃雅慧。
版畫國中美術班組,佳作110鄧絜予,作品名稱:Robot Toucan,指導老師:柯宜雯。

« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 23 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 3月下個月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
今天
今日以後事件 (piCal)
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117