[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 12 »
縣內比賽 : 狂賀!!本校學生參加「103年度彰化縣長盃作文比賽」決賽表現優異,榮獲佳績!
作者 OX-211 於 2014年11月18日 13:30:13 (416 次閱讀)


狂賀!!狂本校學生參加「彰化縣103年度語文競賽」國中組決賽表現優異,榮獲佳績!


112 侯昀彤 榮獲 國中七年級組 全縣第1名

203 林俞廷206 周沛妤 榮獲 國中八年級組 全縣佳作

314 楊育媚 榮獲 國中九年級組 全縣佳作


指導老師:黃雅慧.吳秀足.孟麗娟



恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!


彰安國中全體師生同賀!!

縣內比賽 : 賀!212全體同學參加103學年度學生舞蹈比賽獲國中A團體乙組現代舞第一名!
作者 OX-251 於 2014年11月14日 23:26:54 (170 次閱讀)


賀!
212全體同學參加
103學年度學生舞蹈比賽榮獲
國中A團體乙組現代舞
特優第一名!


全校同賀!

感謝江家豪老師、尤曉晴老師辛苦的指導!

縣內比賽 : 賀!212全體同學參加103學年度學生舞蹈比賽獲國中A團體乙組民俗舞第一名!
作者 OX-251 於 2014年11月13日 21:10:54 (209 次閱讀)

賀!
212全體同學參加
103學年度學生舞蹈比賽榮獲
國中A團體乙組民俗舞優等第一名!


全校同賀!

感謝陳曉瑜老師、蕭家盈老師辛苦的指導!

縣內比賽 : 賀!313陳柏宇同學參加103學年度彰化縣學生舞蹈比賽獲國中個人組現代舞第一名!
作者 OX-251 於 2014年11月13日 21:03:19 (352 次閱讀)

賀!
313陳柏宇同學參加
103學年度彰化縣學生舞蹈比賽獲
國中個人組現代舞特優第一名


全校師生同賀!
也謝謝老師辛苦的指導!

縣內比賽 : 賀!本校學生參加103年度彰化縣「防災教育繪畫比賽」表現優異,榮獲佳績!
作者 OX-222 於 2014年11月10日 11:01:19 (242 次閱讀)

賀!本校學生參加103年度彰化縣「防災教育繪畫比賽」表現優異,榮獲佳績!

213 蔡薏禎 榮獲 特優

指導老師:林清煌

恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛苦指導!

彰安國中全體師生同賀!!

縣內比賽 : 賀!本校柔道隊參加103年『縣長盃』柔道錦標賽表現優異
作者 OX-225 於 2014年11月07日 14:33:59 (337 次閱讀)

賀!本校柔道隊參加103年『縣長盃』柔道錦標賽表現優異
306李昱瑄同學 榮獲 國中女生個人組A第六級第一名
302郭敃岓同學 榮獲 國中女生個人組A第四級第一名
202黃冠瑄同學 榮獲 國中女生個人組A第三級第一名
203黃子齊同學 榮獲 國中男生個人組A第七級第一名
205許博皓同學 榮獲 國中男生個人組A第五級第一名
110郭千瑜同學 榮獲 國中女生個人組A第九級第一名
110黃子玲同學 榮獲 國中女生B組第六級第一名
110陳冠螢同學 榮獲 國中女生B組第一級第一名
110陳信任同學 榮獲 國中男生B組第八級第一名
110鄭廷埜同學 榮獲 國中男生B組第六級第一名
110林育民同學 榮獲 國中男生B組第一級第一名
110黃鵬宇同學 榮獲 國中男生B組第三級第二名
307楊棣程同學 榮獲 國中男生個人組A第五級第二名
209楊昌諭同學 榮獲 國中男生個人組A第七級第二名
203梁乃月同學 榮獲 國中女生個人組A第三級第二名
205陳姿吟同學 榮獲 國中女生個人組A第六級第三名
204康芳瑜同學 榮獲 國中女生個人組A第四級第四名
203黃煜翔同學 榮獲 國中男生個人組A第四級第四名
國中女生榮獲團體第一名參賽同學:
黃冠瑄同學、郭敃岓同學、李昱瑄同學、
陳姿吟同學、孫意雯同學、郭千瑜同學。
國中男生榮獲團體第二名參賽同學:
唐濬維同學、許博皓同學、黃子齊同學、
王凱翔同學、張芫榕同學、楊昌諭同學、楊棣程同學。
----------感謝 卓宇軒、卓宇威教練辛苦指導

縣內比賽 : 狂賀!本校榮獲「彰化縣103年度語文競賽」團體精進獎 " 第一名 "!
作者 OX-211 於 2014年11月06日 17:01:52 (202 次閱讀)

狂賀!!本校榮獲「彰化縣103年度語文競賽」國中組 團體精進獎 "第一名"!


一、
本校學生參加「彰化縣103年度語文競賽」國中組決賽表現優異!


206 周沛妤 榮獲 國語作文 全縣第2名

203 黃子學 榮獲 國語朗讀 全縣第3名

314 楊育媚 榮獲 國語字音字形 全縣第3名

301 鄧大維 榮獲 閩南語朗讀 全縣第3名


二、
本校教師參加「彰化縣103年度語文競賽」教師組決賽,表現優異!


林素琴主任 榮獲 閩南語朗讀 全縣第2名!



三、
本校實習教師參加「彰化縣103年度語文競賽」社會組決賽,表現優異!


國文科實習教師 吳芳郁 榮獲 國語演說 選拔賽第1順位!



恭喜得獎同學 及 得獎老師!

彰安國中全體師生同賀!!

縣內比賽 : 公告本校參加103彰化縣學生美術比賽獲獎同學
作者 OX-221 於 2014年11月06日 14:38:55 (291 次閱讀)

普通班組:
104陳芃樺榮獲平面設計類組佳作
306鄭光幃榮獲版畫類第三名
108陳捃偉榮獲書法類組第二名
-------------------------------------------------
美術班組:
314陳嵩啟榮獲水墨類組第一名
314葉俊欣榮獲水墨類組第二名
213黃馨儀榮獲水墨類組第三名
213林瑋歆榮獲平面設計類組第一名
112施鈞凱榮獲平面設計類組第二名
213蔡鈞宸榮獲平面設計類組第三名
314劉雅鈞榮獲西畫類組第一名
213許齊瑄榮獲西畫類組第三名
314李郁萱榮獲西畫類組佳作
112王思棋榮獲版畫類組第三名
112吳容瑄榮獲版畫類組第三名
213葉玟君榮獲版畫類組第三名
112吳容瑄榮獲書法類組第二名
314楊育媚榮獲漫畫類組第二名
112張乃心榮獲漫畫類組第三名
112吳瑩芊榮獲漫畫類組第三名
314李郁萱榮獲漫畫類組佳作
感謝指導老師廖恆彰、黃雅慧、林清煌、施奕廷、莊于慧、廖偉能、林銘奕、黃女慈、黃文瓊、賴冠如、陳寶珠等老師的辛苦指導!

縣內比賽 : 賀!本校學生參加103年度彰化縣「菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽」表現優異,榮獲佳績! 112 李詩庭榮獲美術班組平面設計特優 112 張貽菻榮獲美術班組四格漫畫特優 112 王思棋榮獲美術班組四格漫畫優等 314 楊珮昕榮獲美術班組四格漫畫特佳作 指導老師:黃雅慧、柯宜雯 恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞! 彰安國中全體師生同賀!!
作者 OX-222 於 2014年11月06日 10:38:48 (341 次閱讀)

賀!本校學生參加103年度彰化縣「菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽」
表現優異,榮獲佳績!

112 李詩庭榮獲美術班組平面設計特優
112 張貽菻榮獲美術班組四格漫畫特優
112 王思棋榮獲美術班組四格漫畫優等
314 楊珮昕榮獲美術班組四格漫畫特佳作

指導老師:黃雅慧、柯宜雯
恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!

彰安國中全體師生同賀!!

縣內比賽 : 賀!本校一年一班吳宥玲同學參加本校103年度縣長盃桌球錦標賽榮獲國中女生個人組第一名表現優異!
作者 OX-225 於 2014年10月31日 14:52:14 (251 次閱讀)

本校一年一班吳宥玲同學參加本校103年度縣長盃桌球錦標賽榮獲國中女生個人組第一名表現優異!

縣內比賽 : 賀!本校學生參加彰化縣學生校外會103年「友善校園-反黑、反毒、反霸凌」學生靜態才藝競賽表現優異,榮獲佳績!
作者 OX-222 於 2014年10月27日 10:15:17 (471 次閱讀)

賀!本校學生參加彰化縣學生校外會103年「友善校園-反黑、反毒、反霸凌」學生靜態才藝競賽表現優異,榮獲佳績!

112 吳承昊 榮獲 掛棋類 佳作
302 盧彥均 榮獲 寫作創作 佳作
306 邱品諭 榮獲 寫作創作 佳作

指導老師:陳思吟.廖仲亭

恭喜得獎同學及感謝指導老師的辛勞!
彰安國中全體師生同賀!!

縣內比賽 : 賀!本校二年1班謝嘉恩、二年5班洪聖傑、三年12班謝欣伊同學參加彰化縣103年度『縣長盃』民俗體育~平面大型放風箏錦標賽榮獲國中組第6名,表現優異!
作者 OX-225 於 2014年10月23日 09:07:56 (243 次閱讀)

賀!本校二年1班謝嘉恩、二年5班洪聖傑、三年12班謝欣伊同學參加彰化縣103年度『縣長盃』民俗體育~平面大型放風箏錦標賽榮獲國中組第6名,表現優異!

縣內比賽 : 賀!本校同學參加「彰化縣103年縣長盃太極拳錦標賽」榮獲個人組、團體組比賽表現優異。
作者 OX-225 於 2014年10月13日 17:44:58 (446 次閱讀)

賀!本校同學參加「彰化縣103年縣長盃太極拳
錦標賽」榮獲個人組、團體組比賽表現優異
個人組參賽同學:
312李育如---榮獲二十四式太極拳國中女子組第一名
312李育如---榮獲太極功夫扇國中女子A組第一名
312李育如---榮獲太極器械(雲龍劍)國中女子組第一名
313廖翌筑---三十二是太極劍國中女C組第三名
312謝杰霖---榮獲太極功夫扇國中男A組第二名
312謝杰霖---榮獲太極器械(雲龍劍)國中男子組第三名
312黃筠茹---榮獲二十四式太極拳國中女子組第四名
312黃筠茹---榮獲太極功夫扇國中女D組第二名
312黃筠茹---榮獲太極器械(雲龍劍)國中女子組第二名
312黃筠茹---榮獲太極功夫扇國中女D組第二名
312 謝欣伊---榮獲太極功夫扇國中男A組第四名
213蔡嘉軒---榮獲太極器械(雲龍劍)國中女子組第三名
206王昱欣---太極功夫扇國中女A組第四名
110林祐祥---太極功夫扇國中南D組第二名
110凃鈺瑄---太極功夫扇國中女B組第三名
團體組參賽同學:
312:謝杰霖、黃筠茹、李育如、呂若歆、謝欣伊---榮獲太極器械(雲龍劍)團體組第一名
312:謝杰霖、黃筠茹、李育如、呂若歆、謝欣伊---榮獲太極功夫扇團體組第六名
206:王昱欣---太極功夫扇團體組(A組)第一名

縣內比賽 : 賀!本校一年10班林育民同學參加彰化縣103年度『縣長盃』武術錦標賽榮獲國中男生乙組長拳第二名及乙組刀術第四名表現優異!
作者 OX-225 於 2014年10月08日 13:14:32 (317 次閱讀)

賀!本校一年10班林育民同學參加彰化縣103年度『縣長盃』武術錦標賽榮獲國中男生乙組長拳第二名乙組刀術第四名表現優異!

縣內比賽 : 賀!本校二年7班陳怡靖同學參加103年彰化縣體育會理事長盃空手道錦標賽榮獲第二名表現優異!
作者 OX-225 於 2014年10月06日 13:41:03 (201 次閱讀)

賀!本校二年7班陳怡靖同學參加103年彰化縣體育會理事長盃空手道錦標賽榮獲第二名表現優異!

« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 12 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 6月下個月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
今天
今日以後事件 (piCal)
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117