[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

(1) 2 3 »
企業法人主辦 : 賀! 本校208黃柔菲同學參加 107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲 「國中個人古典優等」 全體師生同賀!!
作者 OX-250 於 2019年03月11日 21:02:39 (22 次閱讀)

賀!
本校 208黃柔菲同學 參加
107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲
國中個人古典優等(全國第五名)
全體師生同賀!!

企業法人主辦 : 狂賀!本校學生榮獲 2018華夏全國國中小徵文比賽 優選...等佳績
作者 OX-213 於 2019年01月25日 13:25:36 (90 次閱讀)

感謝本校國文師、導師的指導
今年10月協助圖書館辦理

2018華夏全國國中小徵文比賽
【我的青春之歌】投稿

以下為得獎名單
優選 (全國取5名)
209班 許怡煊

佳作 (全國取20名)
301班 陳彥閎
307班 張哲源
309班 謝佩均
209班 黃芝菱

入圍 (全國取25名)
309班 侯昀希
309班 楊姿呈
207班 王力賢
109班 陳雅琳

國中組得獎作品將於"中學生報"發表

企業法人主辦 : 本校摔角隊參加107年教育盃摔角錦標賽,以13金6銀5銅,勇奪全縣總冠軍,感謝卓宇軒、卓宇威教練辛苦指導
作者 OX-225 於 2018年03月22日 18:06:28 (276 次閱讀)

彰安國中 男生A組
楊鈞諺第一級第1名
黃偉誠第二級第1名
陳鵬宇第二級第2名
陳泯錡第三級第2名
黃隆祈第三級第3名
張仁守第四級第4名
鍾酵辳第四級第5名
黃東頡第五級第5名
許鈞皓第五級第7名
謝存閔第五級第8名
沈宗緯第六級第3名
曾嘉奕第七級第5名
馮冠傑第九級第1名
楊鼎新第十級第1名
黃晟瑋第十級第2名

彰安國中女生A組
許雅筑第三級第1名
林佳妤第三級第4名
林家羽第三級第6名
吳欣妮第三級第7名
劉姵妤第四級第4名
陳詩瑩第四級第7名
林芯誼第五級第2名
李君薇第五級第3名
周芸君第五級第4名
黃偲瑜第六級第1名
王儷鈞第六級第2名
鄭育姍第八級第1名
楊媗羽第八級第3名
吳欣俞第九級第1名

國中女生B組
劉容容第三級第1名
張禾蓉第五級第1名

企業法人主辦 : 彰化縣107年教育盃曲棍球錦標賽國中男女生組雙料冠軍
作者 OX-225 於 2018年03月22日 18:00:16 (262 次閱讀)

彰化縣107年教育盃曲棍球錦標賽

國中男女生組雙料冠軍

企業法人主辦 : 狂賀:本校三年一班林品皓同學參加「寶得利盃2017第四屆台灣國際武術文化賽」表現優異
作者 OX-225 於 2017年09月04日 14:02:24 (228 次閱讀)

本校三年一班林品皓同學參加「寶得利盃2017第四屆台灣國際武術文化賽」
榮獲忠義拳C組第二名。
榮獲中興拳C組第五名。

企業法人主辦 : 狂賀!恭喜本校同學參加105學年度技藝競賽榮獲佳績!
作者 OX-253 於 2017年04月17日 16:54:24 (258 次閱讀)

機械職群(鑄造組)第一名 310 解登渝
電機與電子職群(實用電子組)第五名 301 黃俊傑
商業與管理職群(英文打字組)第三名 305 蕭雅文
商業與管理職群(英文打字組)第七名 302 黃子瑜
商業與管理職群(中文打字組)第六名 304 王灝宇



感謝彰師大附工、彰化高商及各班導師辛苦指導!

企業法人主辦 : 狂賀!本校參加彰化縣106年教育盃柔道錦標賽成績亮眼。
作者 OX-225 於 2017年03月27日 07:49:29 (253 次閱讀)

狂賀!本校參加彰化縣106年教育盃柔道錦標賽成績
國中男生團體A隊第二名
國中男生團體B隊第四名
國中女生團體A隊第二名
國中女生團體B隊第四名
個人賽獎牌總計:總計16個金牌 三面銀牌
國中男生個人A組
308盧紹騏第二級第一名
310林育民第三級第一名
310吳予翔第四級第一名
205馮冠傑第九級第二名
208楊鼎新第十級第一名
國中男生個人組B
107黃偉誠第二級第一名
107黃東頡第三級第一名
107張哲源第四級第一名
107曾嘉奕第六級第一名
102吳易倫第九級第一名
105黃晟瑋第十級第一名
國中女生個人組A
208許雅筑第二級第一名
301李珮華第三級第一名
310黃子玲第七級第一名
210張棋甄第七級第二名
206吳欣俞第九級第一名
國中女生個人組B
107王儷鈞第五級第一名
103黃偲瑜第七級第一名
307蘇睿棋第四級第二名

企業法人主辦 : 狂賀本校210汪郁翔同學參加2016年孫逸仙盃全球武術大賽表現優異
作者 OX-225 於 2017年01月03日 13:08:42 (245 次閱讀)

狂賀本校210汪郁翔同學參加2016年孫逸仙盃全球武術大賽榮獲:

參賽項目:亞運甲組長拳-甲組長拳

參加組別:青少年B男

名次:第二名

參賽項目:亞運刀術-甲組長拳刀術

參加組別:青少年B男

名次:第三名

企業法人主辦 : 賀!308陳捃偉參加彰化縣105學年度學生音樂比賽長笛第二名~
作者 OX-221 於 2016年12月14日 22:34:58 (308 次閱讀)

賀!
彰化縣105學年度學生音樂比賽
308 陳捃偉長笛獨奏 國中B組 第二名
恭喜得獎同學!

企業法人主辦 : 本校女子籃球隊參加青春活力Fun一夏—友善校園三對三籃球賽榮獲第三名
作者 OX-225 於 2016年10月11日 17:25:40 (193 次閱讀)

本校女子籃球隊
302林于雯
206張明珠
206黃苡柔
206呂佳芸
參加青春活力Fun一夏—友善校園三對三籃球賽榮獲第三名

企業法人主辦 : 恭喜!本校學生參加2015年佛教慈濟慈善事業基金會靜思語書法繪畫說故事三項聯合比賽榮獲佳績
作者 OX-221 於 2015年05月29日 17:03:27 (344 次閱讀)

一、依據彰化縣政府104年5月28日府教社字第第1040178181號函轉財團法人中華民國佛教慈濟慈善事業基金會104年5月25日(104)慈證字第1040306號函辦理。
二、恭喜!本校學生參加2015年佛教慈濟慈善事業基金會靜思語書法繪畫說故事三項聯合比賽榮獲佳績,204許永霖榮獲書法比賽佳作、213王莉婷榮獲繪畫比賽佳作、101張富美榮獲國語類國中組優勝。

企業法人主辦 : 賀!本校學生參加財團法人保德信青少年基金會第15屆「保德信青少年志工菁英獎」志工比賽」表現優異
作者 OX-221 於 2014年12月31日 15:01:31 (308 次閱讀)


一、依據財團法人保德信青少年基金會103年12月25日103(保基)字第044號函辦理。
二、本校彰化市文化古蹟青年志工團及310黃子瑄102黃子瑜均榮獲服務獎殊榮。
三、恭喜得獎同學,感謝指導老師陳燕春、黃齡儀及黃志平等老師的辛苦指導!!

企業法人主辦 : 賀!!213蔡薏禎參加彰化縣103年度防災教育繪畫比賽榮獲國中組特優
作者 OX-220 於 2014年12月22日 08:41:50 (307 次閱讀)


賀!!213蔡薏禎參加彰化縣103年度防災教育繪畫比賽榮獲國中組特優



企業法人主辦 : 賀!本校110廖妍綾同學參加河合之友國際鋼琴比賽榮獲中區初賽中乙少甲等獎,恭喜得獎同學!
作者 OX-221 於 2014年12月02日 10:46:17 (533 次閱讀)

賀!本校110廖妍綾同學參加河合之友國際鋼琴比賽榮獲中區初賽中乙少甲等獎,恭喜得獎同學!

企業法人主辦 : 賀!111謝麗文同學參加103學年度彰化縣學生舞蹈比賽獲國中個人組民俗舞第四名!
作者 OX-251 於 2014年11月20日 22:57:46 (276 次閱讀)


111謝麗文同學參加
103學年度彰化縣學生舞蹈比賽獲
國中個人組民俗舞優等第四名!

全校師生同賀!
也謝謝老師辛苦的指導!

(1) 2 3 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 3月下個月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
今天
今日以後事件 (piCal)
  3月25日
美術班畢業美展撤展
  3月26日
承辦全國學生舞蹈比賽甲組
  3月27日
承辦全國學生舞蹈比賽甲組
  3月28日
承辦全國學生舞蹈比賽甲組
  3月28日
生涯發展教育講座(國三)
  3月28日
社團4
  3月29日
一年級校外教學
  4月1日
薪資發放
  4月1日
電氣設備檢查
更多 432 事件
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117