[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

(1) 2 3 »
校內比賽 : 107年學防制校園霸凌一年級新式健身操比賽結果辛苦這幾個月指導的導師及體育老師。
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:38:41 (30 次閱讀)


107年學防制校園霸凌一年級新式健身操比賽結果

107特優
109、105優等
101、104、106甲等
103最佳活力
102最佳精神
感謝以上獲獎班級,也辛苦這幾個月指導的導師及體育老師。

校內比賽 : 105學年度品德教育暨才藝競賽成績公告
作者 OX-221 於 2017年05月26日 12:40:35 (472 次閱讀)

名次 隊伍 表演節目
第一名 210黃伊萱、蔡旻欣、鄧絜予 唱歌(思念是一種病)
第二名 210蔡家宸、汪郁翔 相聲(漫才)
第三名 107李權偉、涂建晨、彭子諄、楊育陞、樂晉呈、蔡程安、盧冠中 舞蹈(踩踩踩)
優勝 104吳沛珊、黃千容 舞蹈(Goodnight)
優勝 106張予熏、顏資晏 唱歌(光年之外)
※ 恭喜得獎同學,也感謝各班老師辛苦的指導!

校內比賽 : 一年級英語說故事競賽成績公布
作者 OX-216 於 2017年04月06日 16:49:10 (201 次閱讀)

彰安國中一年級英語說故事比賽 成績公布

名次 班級 姓名
1 9 馮o安
2 8 林o穎
2 8 葉o宜
3 4 于o廷
3 2 許o欣
3 1 劉o容


感謝各位指導老師及評審老師的辛勞,與各位同學的熱情參與。

教務處教學組106.4.6

校內比賽 : 一○五學年度第一學期 二年級英語競賽-成績公布
作者 OX-216 於 2016年11月10日 16:29:46 (539 次閱讀)

二年級英語演講
名次 班級 座號 姓名
1 207 5 洪妤柔
2 210 14 黃伊萱
2 205 5 林佳妤
3 210 13 彭鈺婷
3 206 22 林建富
3 209 15 鄭苡思
------------------------------------
二年級英語朗讀
名次 班級 座號 姓名
1 208 17 李揚竣
2 209 11 黃雅琳
2 210 2 李易宸
3 205 14 樂孟涵
3 203 6 徐婉慈
3 209 9 曾郁晴

感謝各位指導老師及評審老師的辛勞,與各位同學的熱情參與。
教務處教學組105.11.10

校內比賽 : 本校參加105年縣長盃民俗體育錦標賽(放風箏)得獎名單
作者 OX-225 於 2016年10月31日 11:05:08 (720 次閱讀)

賀!本校參加105年縣長盃民俗體育錦標賽
312林芳妤 312許彩絨 312許珺婷
國中組
立體型
放風箏
第三名

校內比賽 : 105年新式健身操比賽結果
作者 OX-225 於 2016年10月31日 08:06:58 (632 次閱讀)

彰安國中105年度班際新式健身操比賽結果

特 優 1年9班 林峻陞

優 等 1年7班 江若霜 1年3班 許珮瑜

甲 等 1年5班 陳梅婷


校內比賽 : 二年級卡拉OK比賽初賽成績公告
作者 OX-221 於 2016年10月21日 17:30:43 (944 次閱讀)

彰安國中105學年度家長會盃歌唱大賽決賽入圍名單
201 郭欣茜
202 阮婉稜
204 梁婉婷
206 呂佳芸
208 李揚竣
210 蔡旻欣
210 黃伊萱
(以上排序按照班級順位排序)
◎備註:
一、恭喜入圍決賽同學,請積極準備,請參賽者
於11/4(五)前至訓育組確認決賽音樂事宜。
二、決賽時間地點:12/29(四)內操場。
三、決賽時演唱完整歌曲,並使用本校卡拉OK設備比賽。

校內比賽 : 校內105學年度二年級班際八人制拔河比賽得獎班級
作者 OX-225 於 2016年10月11日 17:26:12 (198 次閱讀)

男子組
第四名2年7班、第三名2年3班、第二名2年2班、第一名2年4班
女子組
第四名2年1班、第三名2年4班、第二名2年5班、第一名2年2班

校內比賽 : 105學年度學生美術比賽校內初選公告
作者 OX-221 於 2016年10月11日 17:00:35 (306 次閱讀)

一、普通班組件數未達上限,皆予通過送件參賽。

二、美術班組水墨類、書法類、平面設計類未達上限,皆予送件參賽。

三、美術班組其他類別初選結果如下:
一、國中美術班組-漫畫類
學生姓名 年級 作品題目 指導老師
1 王秉郁 一 自然最美,天然尚好 林峻陞
2 黃彩閔 一 12年國教的貧富問題 林峻陞
3 王思涵 一 壓力 林峻陞
4 謝幸諼 一 動物之死 誰之過? 林峻陞
5 楊咨呈 一 Shopping女王 林峻陞
6 方健宇 一 望子成龍 林峻陞
7 康筱婕 一 小命不「寶」! 林峻陞
8 黃翊綺 二 北極熊生存「遊戲」 柯宜雯
9 黃婉綺 二 我家沒了! 柯宜雯
10 鄧絜予 二 輓歌 柯宜雯
11 王丹檥 三 出國當外勞 黃雅慧
12 吳承昀 三 自由與魔術 黃雅慧
13 張貽菻 三 慶讚中元之人鬼搶食 柯宜雯
14 林宜妘 三 菸之非福 黃雅慧
15 謝紀翔 三 十二年國教夾夾樂 黃雅慧

二、國中美術班組-版畫類
學生姓名 年級 作品題目 指導老師
1 楊姿呈 一 犀牛狂想曲 林峻陞
2 鄭涵宇 一 地球悲歌 林峻陞
3 謝絜如 一 少女的美麗與哀愁 林峻陞
4 梁蕙伃 一 夢幻森林 林峻陞
5 康詠晴 二 鷹揚八卦 廖恆彰
6 江翊禎 二 撫今追昔,礦工人生 廖恆彰
7 鄧絜予 二 對話 柯宜雯
8 蔡旻欣 二 無聲暴力
9 張棋甄 二 喜閱 廖恆彰
10 蕭煒萱 二 群聚 廖恆彰
11 陳柏云 二 生態沙漏 廖恆彰
12 黃翊綺 二 童心未泯 柯宜雯
13 林盈蓁 二 不惧艱難,百折不撓 柯宜雯
14 張貽菻 三 天馬行空 柯宜雯
15 林宜妘 三 書縛 黃雅慧

三、國中美術班組-西畫類
學生姓名 年級 作品題目 指導老師
1 侯昀希 一 心瑣 林峻陞
2 陳彥叡 一 靠天吃飯 林峻陞
3 王思涵 一 阿妹茶樓 林峻陞
4 楊松傑 一 熱鬧的二手市場 林峻陞
5 林可函 一 貓咪‧家 林峻陞
6 林家宏 一 市場 林峻陞
7 陳俞任 一 心眼 林峻陞
8 黃仕昕 一 守候 林峻陞
9 黃伊萱 二 戲 林銘奕
10 吳瑩芊 三 貓 黃俊傑
11 張耘睿 三 曬記憶 黃雅慧
12 李詩庭 三 寧靜的港 黃雅慧
13 許采絨 三 台灣風情 黃雅慧
14 廖冠筑 三 啟程 黃雅慧
15 廖妍綾 三 夢我所夢‧思我所思 黃雅慧

校內比賽 : 105學年度教室布置競賽比賽~
作者 OX-221 於 2016年10月11日 06:43:50 (723 次閱讀)

105學年度教室布置競賽班級成績公告
一、特優班級:
一年級:101、109
二年級:201、203、210
三年級:303、311、312
二、優等班級:
一年級:103、104、106、107
二年級:202、204、207、208、209
三年級:301、302、304、305、306、309、310
三、佳作班級:
一年級:102、105、108
二年級:205、206
三年級:307、308

備註:敬請各班導師依105學年度教室佈置競賽實施要點提出敘獎名單,經評定為特優、優等、佳作之班級由 校長頒發獎狀。製作學生由導師依同學之參與度給予志工時數10小時(個人上限10小時;特優班級上限100小時、優等上限80小時、佳作上限50小時),以資鼓勵。

恭喜得獎班級,也感謝各班導師的指導!


校內比賽 : 彰安國中104學年度才藝競賽入圍決賽名單
 作者 OX-221 於 2016年04月11日 10:00:56 (366 次閱讀)

彰安國中104學年度才藝競賽入圍決賽名單

101 卓怡君、郭欣茜、陳蕙妤、周峻揚、李宥蒂
109 何亞芹、陳凱菱、黃雅琳、楊芷儀、鄭家欣、謝雅昀
110 黃伊萱、蔡幸紜、林盈蓁、江翊禎、張郁苓、汪郁翔、
吳柏崴、陳品翰、曹鈞翔
206 陳承佑
209 陳俊成
*以上順位依照班級排序。

※恭喜入圍決賽同學,請積極準備,於決賽時完整呈現表演。比賽之音樂檔請自行提供至訓育組。
※4月20日(三)第二節下課於學務處旁川堂抽籤,未到者由學務處代抽,不得異議。
※4月21日(四)下午第二節進行決賽(同時進行榮譽卡摸彩)。
※決賽地點:內操場。

校內比賽 : 彰安國中班際20人團體跳繩三分鐘計次賽-成績總表
作者 OX-225 於 2016年03月18日 17:04:25 (367 次閱讀)

班別 成績 名次 備註
201 62
202 93 6 獎狀一紙
203 102 3 "第三名嘉獎1次"
204 78
205 102 3 "第三名嘉獎1次"
206 51
207 100 5 獎狀一紙
208 65
209 134 1 "第一名嘉獎2次"
210 74
211 71
212 130 2 "第二名嘉獎1次"

校內比賽 : 一年級本土語言競賽成績公布
作者 OX-216 於 2016年03月17日 16:07:56 (293 次閱讀)

閩 南 語 演 說
名次 班級 座號 姓名
1 從缺
2 106 22 林o富
2 110 14 黃o萱
3 102 16 蘇o誼
3 109 1 何o芹
3 110 2 李o宸
-----------------------------------
閩 南 語 朗 讀
名次 班級 座號 姓名
1 110 12 陳o云
2 102 1 宋o芳
2 105 5 林o妤
3 102 11 劉o家
3 104 28 謝o銓
3 108 9 陳o珊
----------------------------------
客 語 朗 讀
等第 班級 座號 姓名
特優 109 3 李o軒
優 110 9 張o甄
甲 106 4 呂o芸

校內比賽 : 公告彰安國中104學年度家長會盃歌唱大賽獲獎名單恭喜獲獎同學!!!!
作者 OX-221 於 2015年11月05日 15:34:36 (322 次閱讀)

名次 班級 姓名 曲目
第一名 209 高婷萱 擁抱妳
第二名 203 林怡萱 隱形的翅膀
第三名 209 陳俊成 全部都給你
優 勝 212 吳承昊 追追追
優 勝 203 周佩儀 時間煮雨
優 勝 203 朱芸萱 崇拜

校內比賽 : 恭賀 104學年度班際一年級健身操比賽 獲獎班級
作者 OX-225 於 2015年11月02日 12:10:59 (287 次閱讀)

恭賀 104學年度班際一年級健身操比賽 獲獎班級
獎項 班級 導 師 體育老師 獎 勵
特優 110 廖恆彰 林志賢 嘉獎2次
優等 102 洪美麗 洪美麗 嘉獎1次
優等 108 陳燕春 林明賢 嘉獎1次
甲等 105 莊于慧 林明賢 嘉獎1次
甲等 104 鄭漪珮 謝志賢 嘉獎1次
甲等 101 陳怡儒 賴志憲 嘉獎1次
※ 109舞蹈班未參加。
※ 謝謝師生辛勤教導與練習,感謝大家支持與熱愛體育運動。

(1) 2 3 »

彰安影音新聞

彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2018年 12月下個月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
今天
今日以後事件 (piCal)
  12月10日
廁所整潔比賽
  12月10日
填報公文時效統計表
  12月10日
午餐推行小組檢討會議
  12月10日
校園美感藝術展-邱文正教授數位藝術展
  12月11日
飲水機例行保養
  12月11日
作業檢查
  12月12日
晨讀10
  12月13日
校慶預演
  12月13日
校園美感藝術展-教師場研習
更多 425 事件
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117