[回首頁] [公佈欄] [Gmail] [活動與競賽] [榮譽榜] [網路資料櫃] [電子相簿] [彰安各式位置圖] [彰安影音館] [行政相簿] [彰縣自造教育] [Google] [Yahoo] [FB]
彰安行政選單
網站系統選單
教師園地
區域內網
搜尋

(1) 2 3 4 ... 11 »
縣內比賽 : <<彰化縣106年摔角錦標賽>>,榮獲《20金14銀6銅》亮眼成績,辛苦摔角教練卓宇軒教練辛苦指導。
作者 OX-225 於 2019年05月13日 16:11:01 (15 次閱讀)

<<彰化縣106年摔角錦標賽>>,榮獲 《20金14銀6銅》亮眼成績,辛苦摔角教練卓宇軒教練辛苦指導。
101 杜紹喆 第七級 第一名
101 陳志榮 第二級 第三名
101 陳柏豪 第十級 第四名
101 吳宣叡 第九級 第二名
101 李侃袁 第七級 第二名
102 劉冠廷 第八級 第二名
103 呂宥廷 第五級 第四名
105 葉峻承 第十級 第三名
105 施琬甄 第三級 第三名
107 蕭念祖 第八級 第三名
107 吳侑霖 第八級 第一名
107 黃星凱 第八級 第一名
107 張敬煒 第五級 第一名
107 黃晨閔 第二級 第六名
107 阮瑞凱 第二級 第四名
107 吳旻哲 第十級 第一名
107 李曉芸 第四級 第一名
107 劉容容 第三級 第一名

201 許貴森 第八級 第八名
201 沈宗緯 第七級 第二名
201 莊育銘 第七級 第四名
201 張仁守 第五級 第八名
201 趙驛新 第八級 第五名
201 黃琪竣 第八級 第四名
201 陳彥閎 第十級 第五名
201 黃隆祈 第三級 第五名
201 陳詩瑩 第五級 第六名
202 吳易倫 第九級 第二名
203 陳泯錡 第四級 第六名
203 黃偲瑜 第七級 第一名
205 黃晟瑋 第十級 第二名
207 李君薇 第五級 第一名
207 王儷鈞 第五級 第二名
207 林芯誼 第四級 第一名
207 曾嘉奕 第七級 第一名
207 黃鈺峰 第六級 第一名
207 張哲源 第六級 第二名
207 陳鵬宇 第一級 第二名
207 黃東頡 第四級 第一名
302 黃鄭安 第四級 第二名
302 周芸君 第四級 第二名
302 楊庭瑜 第七級 第三名
302 吳承翰 第九級 第四名
302 林延承 第七級 第五名
304 吳依璇 第七級 第七名
304 梁婉婷 第七級 第二名
304 阮明舒 第五級 第五名
304 吳文玉 第四級 第八名
304 楊鈞諺 第一級 第一名
304 劉家蓁 第四級 第四名
305 洪珈薇 第六級 第二名
305 馮冠傑 第九級 第一名
306 林于琮 第五級 第四名
306 呂佳芸 第七級 第五名
306 黃苡柔 第四級 第六名
306 張凱婷 第六級 第三名
306 吳欣俞 第九級 第一名
307 林佳禾 第九級 第六名
307 杜紹恩 第八級 第一名
307 洪善武 第七級 第七名
307 林祐履 第五級 第一名
308 黃茵婕 第六級 第四名
308 林欣玉 第六級 第一名
308 許雅筑 第三級 第一名
308 楊鼎新 第十級 第一名

縣內比賽 :  恭賀!本校學生參加彰化縣105年教育盃摔角錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:26:15 (5 次閱讀)

賀!
本校學生參加彰化縣105年教育盃摔角錦標賽,戰績輝煌!
國中女子A組 第一級第一名108許雅筑
第三級第一名302黃冠瑄
第四級第一名302王映涵
第五級第一名304康芳瑜
第六級第一名108黃茵婕
第七級第一名210黃子玲
第九級第一名210郭千瑜
第三級第二名201汪芯榆
國中女生B組 第六級第二名102阮婉綾
第七級第二名311何孟霖
第八級第二名311黃孟萱
第九級第二名106吳欣俞
第三級第三名303邱靜吟
第四級第三名201李珮華
第七級第三名311洪沛晴
第八級第三名311陳曼萍
國中女生 套路 C組第八名108許雅筑
國中男生A組 第一級第一名208盧紹騏
第二級第一名210林育民
第三級第一名308林有富
第三級第一名108林哲民
第四級第一名108劉榕陞
第六級第一名310蘇宥澂
第七級第一名305許博皓
第八級第一名303黃子齊
第十級第一名108楊鼎新
國中男生B組 第一級第二名104 楊鈞諺
第三級第二名210 吳予翔
第三級第二名108 李揚竣
第四級第二名207 蘇睿棋
第四級第二名108 林奕成
第五級第二名108 洪聖祐
第六級第二名311 張書熏
第八級第二名203 陳有朋
第十級第二名108 謝秉良
第三級第三名108 劉振鋒
第四級第三名108 王力德
第五級第三名210 黃鵬宇
第五級第三名108 白書語
第六級第三名311 吳宥辰
第七級第三名210 鄭廷埜
第十級第三名311 楊爵誌
第十級第三名105 馮冠傑
第三級第四名108林名哲
第五級第四名311黃鄭諺
感謝柔道隊卓宇軒以及各班導師辛勤指導!!

縣內比賽 : : 恭賀! 本校學生參加彰化縣105年教育盃柔道錦標賽,戰績輝煌!
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:24:02 (7 次閱讀)

恭賀! 本校學生參加彰化縣105年教育盃柔道錦標賽,戰績輝煌!
※國男團體組A第一名
210林育民、308林有富、310蘇宥澂、305許博皓、303黃子
齊、311吳宥辰、210陳信任
※國女團體組A第一名
302黃冠瑄、302王映涵、304康芳瑜、210黃子玲、210郭千
瑜、303邱靜妗、303鄭衣翎
※國女團體組B第五名
210陳冠螢、201李珮華、102阮婉稜、108黃茵婕、106吳欣
俞、201汪芯榆、201張富美
※國男個人A組
208盧紹騏 第一級 第一名、210林育民 第二級 第一名、210
吳予翔 第三級 第一名、310蘇宥澂 第六級 第二名、305許博
皓 第七級 第一名、210鄭廷埜 第七級 第三名、303黃子齊
第八級 第二名、
※國男個人B組
104楊鈞諺 第一級 第三名、108林奕成 第四級 第一名、108
謝秉良 第八級 第一名、105馮冠傑 第九級 第一名、108楊鼎
新 第十級 第一名
※國女個人A組
210陳冠螢 第一級 第一名、302黃冠瑄 第三級 第一名、302王
映涵 第四級 第一名、201李珮華 第四級 第四名、304康芳瑜
第五級 第一名、210郭千瑜 第九級 第一名
※國女個人B組
108黃茵婕 第六級 第一名、102阮婉稜 第六級 第二名

感謝柔道隊卓宇軒以及各班導師辛勤指導!!

縣內比賽 :  彰化縣107年教育盃柔道錦標賽成績亮眼
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:18:11 (5 次閱讀)

捷報
參加107年教育盃柔道錦標賽榮獲
團體女子組A隊亞軍
團體男子組A隊冠軍(二連霸)
團體男子組B隊殿軍
團體男子組C隊第五名
個人賽:
17金、8銀、4銅優秀成績
感謝卓宇軒教練辛苦指導,希望四月全中運可以為彰化縣奪得佳績。
男子團體挑戰二連霸成功!

縣內比賽 : 狂賀: 本校摔角隊參加107年教育盃摔角錦標賽,以13金6銀5銅,勇奪全縣總冠軍,感謝卓宇軒教練辛苦指導
作者 OX-225 於 2019年05月13日 08:16:51 (6 次閱讀)

彰安國中 男生A組
楊鈞諺第一級第1名
黃偉誠第二級第1名
陳鵬宇第二級第2名
陳泯錡第三級第2名
黃隆祈第三級第3名
張仁守第四級第4名
鍾酵辳第四級第5名
黃東頡第五級第5名
許鈞皓第五級第7名
謝存閔第五級第8名
沈宗緯第六級第3名
曾嘉奕第七級第5名
馮冠傑第九級第1名
楊鼎新第十級第1名
黃晟瑋第十級第2名

彰安國中女生A組
許雅筑第三級第1名
林佳妤第三級第4名
林家羽第三級第6名
吳欣妮第三級第7名
劉姵妤第四級第4名
陳詩瑩第四級第7名
林芯誼第五級第2名
李君薇第五級第3名
周芸君第五級第4名
黃偲瑜第六級第1名
王儷鈞第六級第2名
鄭育姍第八級第1名
楊媗羽第八級第3名
吳欣俞第九級第1名

國中女生B組
劉容容第三級第1名
張禾蓉第五級第1名

縣內比賽 : 107學年度 技藝競賽榮獲佳績
作者 OX-253 於 2019年04月15日 13:00:57 (87 次閱讀)

107學年度 技藝競賽榮獲佳績

309曾宣萍 設計職群(基礎描繪組) 第1名

307 陳鵬宇 電機與電子職群(工業配線組) 第5名

感謝導師鼓勵與支持!

感謝彰商及彰工教師細心指導!

縣內比賽 : 彰化縣107學年度教育盃摔角錦標賽得獎同學
作者 OX-225 於 2019年04月12日 11:46:20 (47 次閱讀)

207 巫祐岡 第4級 第一名
203 陳鈺芯 第5級 第二名
204 李侃袁 第10級 第二名
204 謝洧全 第8級 第二名
207 林晁呈 第5級 第三名
202 張仲凱 第九級 第三名
202 陳仁宥 第十級 第四名
202 劉冠廷 第九級 第四名
202 陳若凡 第四級 第四名
302 林妤珊 第6級 第五名
302 李依玲 第3級 第五名
201 吳宣叡 第十級 第五名
302 樓玟妤 第五級 第五名
206 張詠齊 第三級 第五名
204 洪怡君 第四級 第六名
201 施弘昇 第三級 第六名
101 粘瑞駿 第十級 第七名
206 吳翊瑋 第九級 第七名

縣內比賽 : 彰化縣108年中小學聯合運動會得獎同學
作者 OX-225 於 2019年04月12日 11:43:23 (42 次閱讀)

107 施元 鏈球 第七名
207 王力賢 撐竿跳高 第七名
207 林怡汝 標槍 第五名
207 陳怡恩 撐竿跳高 第七名
207 林育誠 鏈球 第三名
307 林佩玟 鏈球 第一名(破大會紀錄)

縣內比賽 : 賀!本校舞蹈班同學參加107學年度彰化縣學生舞蹈比賽個人賽屢創佳績!
作者 OX-250 於 2018年11月26日 16:03:18 (170 次閱讀)

107學年度彰化縣學生舞蹈比賽捷報
七年級黃柔菲國中個人古典舞 特優第一名(代表彰化縣參加全國賽)
七年級黃柔菲國中個人現代舞 第二名
八年級楊軒宜國中個人現代舞 第三名
全體師生同賀!!

縣內比賽 : 賀!107學年度彰化縣學生舞蹈比賽「國中A團體乙組民俗舞第一名」
作者 OX-250 於 2018年11月26日 16:00:44 (68 次閱讀)

賀!
本校208舞蹈班全體同學參加
107學年度彰化縣學生舞蹈比賽榮獲
「國中A團體乙組民俗舞第一名」
全體師生同賀!!

縣內比賽 : 狂賀:本校體育班柔道隊勇奪107年縣長盃柔道錦標賽國中男、女組雙料冠軍,個人賽12金3銀亮眼成績。
作者 OX-225 於 2018年11月14日 13:40:48 (129 次閱讀)

本校體育班柔道隊勇奪107年縣長盃柔道錦標賽國中男、女組團體雙料冠軍,個人賽12金3銀亮眼成績。
國男A組
303陳泯錡第三級第一名
207阮瑞凱第四級第四名
307黃東頡第五級第一名
307黃偉誠第五級第四名
307張哲源第五級第七名
307曾嘉奕第七級第一名
207張敬煒第七級第二名
302吳易倫第八級第一名
207吳侑霖第八級第二名
305黃晟瑋第十級第一名
207吳旻哲第十級第二名
國女A組
207劉容容第四級第四名
207張禾蓉第五級第四名
307林芯誼第五級第一名
307王儷鈞第六級第一名
303黃偲瑜第七級第一名
國男B組
107曾鈞皓第五級第一名
107嚴梃笙第六級第一名
106廖宸鋒第七級第一名
國女B組
103林庭誼第六級第一名

縣內比賽 : 狂賀:本校體育班女子籃球隊參加107年彰化縣縣長盃籃球錦標賽,榮獲國中女子組第四名。
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:35:35 (152 次閱讀)

狂賀:本校體育班女子籃球隊參加107年彰化縣縣長盃籃球錦標賽,榮獲國中女子組第四名。

縣內比賽 : 狂賀:本校209李雯琦同學參加107年彰化縣攀登縣長盃錦標賽,榮獲國中女子組第五名!
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:34:19 (82 次閱讀)

狂賀:本校209李雯琦同學參加107年彰化縣攀登縣長盃錦標賽,榮獲國中女子組第五名!

縣內比賽 : 狂賀107年縣長盃摔角錦標賽勇奪佳績
作者 OX-225 於 2018年11月13日 14:32:53 (90 次閱讀)

狂賀107年縣長盃摔角錦標賽勇奪佳績

金牌:5位
銀牌:6位
銅牌:7位
第四名:8位
第五名:5位
第六名:6位
第七名:5位
第八名:3位

國中男生A組:
劉冠佑國男第一級第二名
宋益銓國男第一級第三名
施弘昇國男第一級第七名
劉信賢國男第一級第八名
洪善榮國男第三級第四名
曾衍凱國男第五級第八名
王證瑜國男第四級第六名
謝宗曄國男第六級第六名
謝洧全國男第七級第四名
王柏文國男第七級第六名
呂宥廷國男第七級第七名
邱啟訓國男第八級第七名
李得寬國男第九級第一名
陳仁宥國男第九級第五名
劉冠廷國男第九級第七名
陳東明國男第十級第四名
周翔賀國男第十級第五名
陳彥澄國男第十級第六名

國中女生A組:
林芷琪國女第一級第三名
陳姵伶國女第一級第四名
黃羽崢國女第一級第五名
吳依庭國女第一級第六名
陳雅君國女第一級第七名
吳貝玲國女第二級第一名
洪怡君國女第二級第四名
楊紫琦國女第三級第六名
陳鈺芯國女第四級第三名
蔡姵誼國女第四級第二名
柯汶瑩國女第六級第八名
柯佩辰國女第七級第一名
曾筠真國女第七級第二名
蔡孟庭國女第七級第四名
許宸銓國女第七級第三名
蔡依娜國女第八級第三名
趙品詒國女第八級第二名
陳佳君國女第九級第二名
賴函岑國女第九級第三名
于亦凡國女第九級第四名
邱柔姍國女第九級第五名

國中女生B組:
張家恩國女第五級第一名
劉容嘉國女第五級第二名
劉俐岑國女第五級第三名

國中男生B組:
張家駿國男第四級第四名
廖宸鋒國男第八級第一名
粘瑞駿國男第八級第五名

縣內比賽 : 彰化縣107學年度學生美術比賽得獎作品
作者 OX-221 於 2018年10月27日 09:55:20 (272 次閱讀)
縣內比賽

【西畫類】國中普通班組
佳作 103 陳婕綺

【西畫類】國中美術班組
第二名 209 林宣妤
佳作 309 楊姿呈
佳作 209 許振棠
佳作 109 莊凱鈞
佳作 109 黃郁涵

C【平面設計類】國中美術班組
第二名 109 吳欣璇
佳作 109 陳瑭耘
佳作 209 施翔賀
佳作 209 許振棠
佳作 109 高瑢耘
佳作 209 林信懷

【水墨畫類】國中普通班組
第三名 102 盧宣嘉
佳作 202 施懿珊
佳作 105 梁宏宇

【水墨畫類】國中美術班組
佳作 209 陳宥縈
佳作 309 楊姿呈
佳作 209 李雯琦
佳作 209 王芷芸
       
【書法類】國中美術班組
第三名 209 廖怡婷

【版畫類】國中普通班組
佳作 105 梁宏宇
佳作 105 梁宏安

【版畫類】國中美術班組
第一名 209 詹子睿
第二名 209 陳煜博
第三名 209 李宜駿
佳作 209 陳佳萱
佳作 209 林宣妤
佳作 209 周俞安
佳作 309 謝絜如
佳作 209 許妤謙

【漫畫類】國中普通班組
第三名 201 李宜虹
佳作 202 林昀萱
佳作 204 許妤婕

【漫畫類】國中美術班組
第一名 209 柯嘉恩
第二名 209 詹子睿
第二名 209 陳哲齊
第三名 109 蔡鎔蔚
第三名 109 黃乙婷
佳作 109 劉傑銘
佳作 209 黃廷翰
佳作 209 吳昕儒
佳作 209 陳佳萱
1.前三名即代表彰化縣參加107學年度全國學生美術比賽
2.得獎作者、指導老師姓名如有錯字,請於10/29日前洽訓育組

感謝林峻陞、黃雅慧、林秀珊、陳怡儒、柯宜雯、施榮鍾老師指導

恭喜以上得獎同學


(1) 2 3 4 ... 11 »

彰安影音新聞
彰安FB粉絲群
迷你日曆 (piCal)
上個月2019年 5月下個月
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
今天
今日以後事件 (piCal)
  (繼續) - 5月24日
五專優先免試入學報名
  (繼續) - 5月23日
技優甄審入學、實用技能學程報名
  5月23日
三年級校外教學
  5月23日
國一職業達人講座
  5月24日
三年級校外教學
  5月24日
生涯X檔案及生涯輔導紀錄手冊檢查
  5月27日
食農教育收成週
  5月27日
國三同德家商參訪
  5月27日
作業檢查週
更多 372 事件
學習與成果網站
會員登入
帳號:

密碼:


校址:彰化市中正路二段530號 電話:04-7236117